Как правильно дарить цветы: основные правила и секреты

Для того чтобы подарить красивый букет не нужен повод. Достаточно просто желания сделать близкому человеку приятное. Неважно, какие именно цветы будут в композиции (но желательно использовать те, которые любит одариваемый). Главное, чтобы у него не было на них аллергии.

Но чтобы букет принес яркие и положительные эмоции, его необходимо правильно подарить. И пусть это кажется просто, но все-таки есть некоторые правила, которые только подчеркнут высокие чувства к одариваемому человеку. Вот некоторые правила и секреты:

Как правильно дарить цветы: основные правила и секреты1. Самое главное правило перед составлением и дарением цветов – это уточнение вопроса: «Есть или нет аллергия у человека, которому будет подарен букет?». Такая информация поможет избежать огромного количества проблем на самом празднике.

2. Если букет будет для родных, друзей или любимого человека, то стоит руководствоваться их предпочтениями в выборе цветов и цветовой гамме. Этим вы продемонстрируете уважение к человеку.

3. Если букет дарится девушке/ женщине, то стоит понимать, что цветы – это простой и ни к чему не обязывающий презент. Не стоит использовать цветы, как средство психологического шантажа, чтобы потом получить какую-то выгоду.

4. Дарить цветы следует только после слов поздравления и вручения основного подарка (если это подразумевается сценарием). Если вручается только букет, то его следует держать так, чтобы можно было спокойно обнять одариваемого человека без угрозы порчи цветов.

5. Необходимо тщательно выбирать упаковку букета. Букет, как и любой другой подарок, в первую очередь оценивают по обертке. И если он будет завернут в процессе дарения в транспортировочный материал, то сюрприз будет 100% испорчен. Поэтому при выборе подарка следует сразу учитывать момент дарения.

Ведь может возникнуть ситуация, когда не будет возможности снять упаковку! Поэтому лучше всего сразу выбирать варианты композиций в коробке, корзине, в колбе (типа «вечной розы») и так далее. И транспортировать такие букеты удобно, и насчет упаковки/ оформления не нужно беспокоиться.

Например, на сайте магазина Флорафокс вы найдете множество оригинальных вариантов цветочных композиций для любого события: https://florafox.com/ru/byelgorod-60.

6. Цветы или 1 цветок с лентой преподносить можно только на свидании любимому человеку. На другие торжества от такой романтичной идеи лучше отказаться, так как данный жест демонстрирует слишком глубокие, особенные чувства между людьми. Исключение только одно: День Святого Валентина.

7. Коллеге, начальнику или родственнице, которая строго блюдет правила и этикет, букет лучше дарить в шляпной коробке сдержанной цветовой гамме. Главное, чтобы букет смотрелся дорого, изысканно и аккуратно – это подчеркнет не только уважение с вашей стороны, но и социальный статус одариваемого в глазах окружающих. Важно: в этом случае необходимо строго соблюдать цветочный и деловой этикет, так как любая ошибка может испортить отношения между людьми.

8. Комнатные цветы в горшках лучше всего подбирать строго по вкусу виновника торжества. Не стоит ориентироваться на гороскоп или на другие эзотерические учения. Причин для этого много: начиная от количества света в квартире и заканчивая вкусами самого одариваемого человека.

\