О способах заработка русских в Индии

Среди российских туристов в Индии много тех, кто только что прилетел на отдых. Но иммигрантов тоже хватает, которые в этом году везде. А вот остальные делятся на несколько видов:

  • удаленные работники с фиксированным доходом в Интернете;
  • живет на сбережения;
  • люди, которые оставили все и не имеют хорошей подушки безопасности.
Индийский продавец на пляже

Третий тип эмигрантов, естественно, стал искать способы быстро и легко заработать в чужой стране. К счастью для них, в Гоа есть много возможностей. Каковы эти возможности? А теперь я вам расскажу.

Заработок на обмене валюты

Я уже писал как-то, что в Гоа можно лететь совершенно без подготовки. Вам не нужны никакие карты, сделанные в Казахстане, вам не нужны UnionPay или даже наличные деньги.

Достаточно иметь на карте рубли, которые другие россияне легко могут обменять на рупии. Как они это делают? Как правило, получают карту индийского банка, регистрируются на бирже криптовалют и. все.

Вы отправляете им рубли на карту российского банка, а они переводят эти деньги на криптобиржу, откуда выводят на свою индийскую карту. Затем они просто снимают наличные в банкомате и отдают вам.

Конечно, «менялы» берут комиссию — это их доход. Например, официальный курс рупии к рублю 1 = 0,81, а вам предложат по 0,84. Кто грубее, тот предложит вам менее выгодную ставку.

Некоторые «обменники» даже не приобретают в Индии банковские карты, а просто договариваются с индийскими друзьями — они снимают для них деньги в банкомате. Но это сложнее. Либо такому "менялу" придется платить еще и индийцу, либо быть с ним очень близкими друзьями.

Риелторы

Это также простой способ заработать деньги. Достаточно отправиться в одиночку в поисках доступного жилья или обзавестись нужными контактами.

Обратите внимание: Звёздный беби-бум: кто из русских знаменитостей стал родителем в 2020 году.

Новоиспеченные агенты по недвижимости делают фотографии вариантов жилья, а затем закидывают их в многочисленные чаты Telegram в Гоа.

Агентов по недвижимости в этом сезоне много и комиссия за услуги сумасшедшая. Например, убогая комната у моря может стоить 30 000 рупий в месяц, а комиссия за то, чтобы вас туда привезли и обо всем договорились, составляет 5 000 рупий. В этом случае договор не составляется. Вы платите человеку только за то, чтобы он показал вам место и встретился с владельцем.

Даже я мог бы на этом заработать, а мы с другом самостоятельно объездили несколько деревень в Гоа в поисках квартиры на двоих. Нам попадались отличные варианты, которые нам не подошли. Также можно было скинуть предложения в чаты, но мы этого не сделали. Наоборот, они помогли нескольким людям бесплатно.

Развлечения и различные услуги

Гоа — это место, где вы ограничены только своим воображением. Здесь можно получить пользу от всего: от массажа до духовных и эзотерических практик. Некоторые готовят русские блюда для тех, кто не привык к индийской еде.

Вы сможете участвовать в авторских турах, проводить самые странные и порой нелепые мероприятия. Если у вас есть полезные навыки, вы точно не заблудитесь здесь.

Заключение

В Гоа легко заработать, если хоть немного умеешь прясть. Но все же добавлю ложку дегтя. Все это работает сейчас, в высокий сезон. Весь Гоа просто забит туристами, которые порой не могут найти себе жилье из-за нехватки.

Что произойдет весной, когда наступит муссон (сезон дождей)? Да, многие останутся здесь и не вернутся в Россию. Но этих людей вряд ли хватит, чтобы обеспечить безбедное существование гоанским бизнесменам. Скорее, здесь останутся только бизнесмены и надомники.

Больше интересных статей здесь: Бизнес.

Источник статьи: О способах заработка русских в Индии.

\