Исходя из статистики 15% процентов российских предпринимателей действуют в одиночку, а у половины компаний в штате 1-2 человека

По статистике 15% процентов российских предпринимателей работают в одиночку, а в половине компаний в штате 1-2 человека. Чтобы не оказаться в числе таких предпринимателей, нужно научиться делегировать полномочия, а еще лучше использовать инструменты для бизнеса.

Как все успеть и не сойти с ума
  • Первое, что вам нужно сделать, это структурировать свой список дел. Просто принести планер и надеяться на потрясающие характеристики не прокатит, нужна система.

Разумно использовать старый добрый метод «довести дело до конца». Главный принцип этого метода — ничего не иметь в виду. Вам нужно отсортировать свои задачи, а затем использовать сервис «таск-трекер». Она позаботится о том, чтобы ваша голова не взорвалась от потока задач. Конечно есть и другие трекеры, выбирайте тот, который вам подходит.

  • Второй инструмент — календарь. Вы должны планировать все встречи, время отстоя на дорогу и на отсрочку (куда же без этого). Так что ваша голова свободна для мелких задач.
  • Внедрить инструменты измерения.

    Обратите внимание: Отчёты компаний на этой недели. ( часть 1).

    Если у вас есть онлайн-бизнес, вам обязательно нужно внедрить инструменты веб-аналитики. К ним относятся Яндекс Метрика и Google Analytics. Благодаря им вы можете отслеживать посещаемость вашего сайта, сегментировать целевые группы, создавать подробные отчеты и так далее.
  • Внедрить сервис финансового учета. Этот инструмент поможет вам с финансами и может решить за вас проблемы и ответить на вопросы: достаточно ли денег на счетах, чтобы рассчитаться с контрагентами и кредиторами; какие из проектов нерентабельны; сколько денег можно положить в карман.
  • CRM-система. Хорошая crm интегрирована с различными сервисами аналитики, мессенджерами, рекламой и так далее. Поможет наладить работу с клиентами за счет хранения ваших клиентских баз на серверах самой системы. Сама база клиентов отображается в виде удобного интерфейса и содержит все данные о клиентах: кто они, как узнали о вашем бизнесе, кто продал услугу и так далее.

Надеюсь, эта статья была вам полезна и вы получили новые знания. Не забудьте подписаться, потому что каждый день на этом канале публикуются статьи, связанные с бизнесом и маркетингом. Всем удачи!

Больше интересных статей здесь: Бизнес.

Источник статьи: Исходя из статистики 15% процентов российских предпринимателей действуют в одиночку, а у половины компаний в штате 1-2 человека.

\