Как открыть детский развивающий центр?

Бизнес-идея привлекателен не только разнообразием услуг и потенциалом, но и самой деятельностью, ведь дети – наше будущее.

Открытие детского развивающего центра. С чего начать?

Прежде всего отмечу, чтобы открыть развивающий центр для детей не обязательно быть педагогом. При этом такое образование будет большим преимуществом. Так как на старте, вы сами сможете давать уроки и проводить занятия.

  • Выбираем перечень услуг.

Для того чтобы правильно зарегистрировать деятельность с юридической точки зрения, необходимо разобраться, чем конкретно вы готовы занимать ребят в своём центре. Это буду дополнительные образовательные услуги или развивающие кружки.

Чтобы выбрать правильный код ОКВЭД, и выяснить нужна ли лицензия для такого бизнеса, стоит позаботиться об этом заранее.

Например, если вы зарегистрируете ОКВЭД Код 88.99: Предоставление прочих социальных услуг без обеспечения проживания, не включённых в другие группировки. То вам не понадобится лицензирование.

Ещё можно добавить код ОКВЭД 96.09: Предоставление прочих персональных услуг, не включённых в другие группировки.

Код ОКВЭД 88.9.: Предоставление прочих социальных услуг без обеспечения проживания. Эта группировка также включает: - дневной уход за детьми (детские ясли, сады), в том числе дневной уход за детьми с отклонениями в развитии.

Лицензирование обязательно требуется, когда компания предоставляет образовательные услуги, при этом выдаёт соответствующие документы о прохождение тех или иных курсов подготовки.

Источник Яндекс.Картинки https://yandex.ru/images/Источник Яндекс.Картинки https://yandex.ru/images/

Небольшая подборка занятий для развивающего центра:

- логопед, дефектолог;

- психолог, нейропсихолог;

- группа выходного дня;

- логоритмика;

- мама + малыш;

- детская гимнастика;

- лепка, рисование, поделки (к примеру, курс волшебные пальчики);

- техника Монтессори;

- подготовка к школе и мн. другое.

Как можно увидеть, направлений много и есть где разгуляться. Теперь нужно подумать о помещении.

Если это будут просто кабинеты специалистов, можно ограничиться тридцатью квадратными метрами с двумя помещениями 12-16м2 и холлом. Когда предполагаются более расширенные направление (физкультура, музыка) стоит позаботиться и о большом помещении для групповых занятий.

  • Набираем персонал.

Успех вашего бизнеса будет напрямую завесить от наёмных сотрудников.

Обратите внимание: Как открыть ИП: пошаговая инструкция для начинающих.

Хорошие специалисты - залог потока клиентов.

Стоит сразу обговорить условия сотрудничества. Это может быть полное оформление, что понесёт для вас дополнительные обязательства и затраты. Поэтому на первых порах, рекомендуется обговорить работу без оформления за определённый %.

Например, одно занятие стоит 600 рублей в час, тогда нужно выяснить, сколько за этот час хочет специалист и что останется вам.

Педагогов на часы можно искать по знакомым, в детских садах, в школах. Также обратиться в ВУЗ вашего города и развесить в его стенах объявление о найме.

Можно поискать в специализированных группах в интернете и на форумах.

Не обязательно нанимать именитого профессионала. Можно взрастить великолепного педагога в стенах вашего развивающего центра для детей.

Источник Яндекс.Картинки и 2GIS.https://yandex.ru/images/
  • Реклама

Начните прорабатывать этот вопрос до открытия. Это будет вашим преимуществом. Заведите группу, запустите свой сайт, подключите номер телефона. Пусть как можно больше людей узнают, что скоро открытие вашего центра. Можно брать заранее запись и заводить её в специальной таблице.

В дату Х украсьте вход воздушными шарами, предложите скидки на абонемент, купленный именно в этот день и т.д.

Если позволяют средства, можно разослать листовки по почтовым ящикам.

Не спешите затрачиваться на рекламный материал, если грамотно проработать вопрос перед открытием, клиентов на старте будет достаточно.

На праздничные мероприятия проводите костюмированные анимации или чай пития. Будьте всегда позитивны и улыбчивы. Ведь дело, к которому подошли с любовью, обязательно пойдёт в нужном русле.

Источник Яндекс.Картинки https://yandex.ru/images/Источник Яндекс.Картинки https://yandex.ru/images/

Подписывайтесь на канал!

Читайте другие публикации:

Нейропсихолог - профессия будущего.

#бизнес-идеи #яндекс дзен читать #бизнес идеи с нуля #бизнес план #идеи для бизнеса

Больше интересных статей здесь: Бизнес.

Источник статьи: Как открыть детский развивающий центр?.

\