Оскар 2022: Может ли Леди Гага против Холли Берри бороться за лучшую женскую роль в этом году?

Наконец-то у нас получилась настоящая гонка за лучшими картинками.

С начала сентября сентиментальный «Белфаст» Кеннета Брана возглавляет список претендентов на главный приз «Оскара» после того, как принес домой множество наград зрителей с североамериканских кинофестивалей, включая Торонто. Но история ирландского взросления может оказаться более уязвимой, чем мы думаем.

Звездный фильм Netflix «Не смотри вверх» (в кинотеатрах 10 декабря, в канун Рождества) дебютировал в четверг вечером, вызвав бурную первую реакцию: журналисты хвалят острую сатиру режиссера Адама Маккея на отрицателей изменения климата и политику Трампа, а также на Леонардо. Пылкий поворот ДиКаприо как ученого, пытающегося предупредить народ о смертельной комете.

«Сила собаки» стримера также открылась в кинотеатрах перед дебютом в Netflix 1 декабря, а мрачно-эротический вестерн продолжает вызывать восторги благодаря мастерскому руководству Джейн Кэмпион и потрясающему ансамблю под руководством Бенедикта Камбербэтча и Кирстен Данст. «Дюна» превзошла ожидания кассовых сборов, составив более 350 миллионов долларов по всему миру - этого достаточно для Warner Bros., чтобы анонсировать продолжение научно-фантастической эпопеи, которая могла бы легко охватить технические категории «Оскара» своими потрясающими визуальными эффектами, звуком и оценкой.

А еще есть «Пицца с лакричкой» (в некоторых кинотеатрах День благодарения), совершенно очаровательный роман Пола Томаса Андерсона 70-х годов с тем, что AwardsWatch назвал «непревзойденным ярким выступлением» поп-рок-музыканта, ставшего актрисой Аланы Хаим. Фильмы Андерсона «Будет кровь» и «Призрачная нить» были главными обладателями премии «Оскар», хотя любимый писатель / режиссер еще не получил ни одной. Критики уже упали на «Пиццу», и вполне вероятно, что члены Академии тоже укусят.

Вот где стоят другие ключевые гонки перед тем, как мы отправимся в декабрь:

Леди Гага и Холли Берри могут побороться за лучшую женскую роль

Лучшая актриса быстро становится одной из самых многолюдных гонок этого года, но претенденты Леди Гага («Дом Гуччи») и Холли Берри («В синяках») упорно трудились, чтобы не остаться в стороне, с шквалом гонок. интервью об интенсивной подготовке, необходимой для их последних ролей.

Гага использует сильный итальянский акцент, чтобы изобразить интриганку Патрицию Реджиани, продемонстрировав широкую, но безумно смотрибельную игру, которая доказывает, что ее актерская игра «Звезда родилась» не была случайностью. Она играет огромную роль в том, почему «Дом» является самым запоминающимся фильмом этого сезона, с историей об убийстве высокого лагеря, которая отличает его от более серьезно настроенных претендентов на награды. Если "Gucci" наберет очки в прокате на День Благодарения, Гага сможет оседлать статус любителя фильма до своей второй победы на Оскар (после лучшей оригинальной песни для дуэта "Star is Born" "Shallow").

Тем временем Берри делает 180 от своего гламурного образа звезды кино в «Ушибе», играя неудачливого бойца ММА.

Обратите внимание: Ольга Бузова: "Может пора рассказать твоей маме, какое ты чудовище?", - ведущая раскрыла подробности своего романа с Манукяном.

Это суровый, лишенный тщеславия спектакль, мало чем отличающийся от ее оскароносного выступления в фильме 2002 года «Бал монстров», за который она стала первой и единственной чернокожей женщиной, когда-либо выигравшей приз за лучшую женскую роль. Несмотря на вялые отзывы (65% положительных отзывов о Rotten Tomatoes), некоторые избиратели наверняка восхищаются непоколебимым стремлением Берри вывести на экран «Ушибленные», включая ее режиссерский дебют в этом проекте.

"В синяках": Холли Берри рассказывает о боксерской драме, объективированной в Голливуде

Где смотреть: «Дом Gucci» открывается в кинотеатрах 24 ноября; «В синяках» теперь показывают в кинотеатрах и в стримах Netflix 24 ноября.

Николь Кидман могла посмеяться последней

Слово мудрым, обозреватели наград: никогда не сбрасывайте со счетов Николь Кидман. Кастинг австралийки на роль Люсиль Болл в фильме «Быть Рикардо» в начале этого года был встречен широко распространенным скептицизмом в Интернете, и насмешки только усилились недавней парой трейлеров, которые явно маскировали ее внешность. Но на прошлой неделе сериал начали показывать представителям индустрии, и до сих пор реакция была на удивление восторженной: журналисты называли Кидман «чудесной» и «очаровательной».

Кинетический сценарий Аарона Соркина представляет собой знаменательную неделю производства ситкома «Я люблю Люси», когда Болл и его муж Дези Арназ (Хавьер Бардем) сражаются с таблоидами, руководителями телевидения и друг с другом. После несколько резкого начала Кидман постепенно переходит в роль и полностью убеждает вас, что она Болл, во время захватывающей второй части фильма, которая наполнена фирменным репрессивом и серьезностью Соркина. Вы можете смело делать ставку на то, что Кидман получит свою пятую номинацию на «Оскар» после того, как почти два десятилетия назад получила награду за лучшую женскую роль в фильме «Часы».

Где смотреть: «Быть Рикардо» выйдет в кинотеатрах 10 декабря и будет транслироваться на Amazon Prime 21 декабря.

Эндрю Гарфилд бросает гранату в лучшего актера

До сих пор почти предполагалось, что Уилл Смит уйдет со статуей лучшего актера в ночь на Оскар в фильме «Король Ричард», сыграв преданного отца Серены и Винус Уильямс. Хотя он по-прежнему считается фаворитом - с Дензелом Вашингтоном («Трагедия Макбета»), парящим над его плечом, - Эндрю Гарфилд, безусловно, даст им обоим возможность побороться за свои деньги своей потрясающей работой в фильме Лин-Мануэля Ми «Тик, Тик». ... Бум! " Гарфилд взрывается за кадром, как покойный создатель "Rent" Джонатан Ларсон, держась за себя с группой ветеранов музыкального театра, когда он поет и танцует под заразительную рок-музыку. Его слезливая, душераздирающая баллада в кульминационный момент фильма - это то, из чего сделаны клипы на Оскар, и она почти принесет победу в наградах в менее конкурентоспособный год.

Факт или вымысел: Уилл Смит, сестры Уильямс раскрывают правду в "Короле Ричарде"

Где смотреть: «Тик, тик ... Бум!» сейчас в кинотеатрах и транслируется на Netflix Friday.

#оскар 2022 #уилл смит #король ричард #леди гага #николь кидман #голливуд #новости шоу-бизнеса #звёзды голливуда

Больше интересных статей здесь: Бизнес.

Источник статьи: Оскар 2022: Может ли Леди Гага против Холли Берри бороться за лучшую женскую роль в этом году?.

\