Доступные технологии для вас и вашего бизнеса

В бизнесе нет ничего сложного — делаешь быстро, качественно и недорого. Взяв за основу этот принцип, мы и работаем, — Юрий Тырыкин, генеральный директор российской производственной компании «Страна карт»

География – весь мир

«Страна карт» — производственная компания, которая вышла уже не просто за рамки региона, но и за границы страны. Мы изготавливаем пластиковые карты и RFID-продукцию многомиллионными тиражами и более 7 лет успешно поставляем в страны Таможенного союза, и уже год — в Европу. В 2020 получили европейский сертификат качества СЕ — единственный знак в странах Европейского союза, подтверждающий соответствие продукции европейским стандартам без­опасности для человека, имущества и окружающей среды.

Для нас важно высокое качество продукции, поэтому мы не пользуемся услугами посредников. Всё — от разработки дизайна до кодирования и даже доставки — это наша зона ответственности. Мы тщательно следим за всеми этапами производства. На заводе используем только сертифицированные материалы от проверенных производителей. Всё это позволяет нам гарантировать высокое качество продукции, что ценится на российском и зарубежном рынках.

RFID-идентификаторы

Основное направление деятельности «Страны карт» — производство бесконтактных RFID-идентификаторов, без которых нашу жизнь представить уже невозможно.

Что это такое? RFID-технология — бесконтактный обмен данными при помощи радиочастот, для которого используется считыватель и бесконтактный чип. С RFID-идентификаторами мы сталкиваемся каждый день, даже не задумываясь об этом. Электронный проездной, домофон, пластиковая карта-ключ, фитнес-браслет, ски-пасс и многое другое — всё это примеры RFID-продукции.

Мы производим идентификаторы для разных целей: пропуска, карты лояльности, средства оплаты и прочее. Всё это можно изготовить в различных форматах — пластиковые карты, RFID-брелоки любой формы и размеров, браслеты, RFID-метки-наклейки. Для каждой компании мы разрабатываем свой, уникальный дизайн идентификаторов.

«Умный» шлагбаум

«Умный» шлагбаум, распознающий автомобильные номера, — наша относительно новая разработка. Конечно, систем дистанционного управления шлагбаумами на рынке достаточно. Но все они сложные и дорогие: чтобы шлагбаум начал «узнавать» автомобили, нужно купить камеры, софт, всё настроить, протянуть провода, найти тёплое помещение, где установить систему. Много вопросов и хлопот! А технологии должны быть доступными.

Поэтому в прошлом году мы разработали и внедрили максимально простое решение по определению автомобильных номеров, которое позволяет доработать любой шлагбаум. По сути — это небольшая коробка с камерой, которую можно на болты прикрутить к шлагбауму и подключить двумя проводами со стандартными разъёмами. Не нужно выдавать брелоки-пульты, просить кого-то внести номер автомобиля в программу.

Управление шлагбаумом через приложение на телефоне, просто и понятно — сами вбиваете нужные номера, программа их распознаёт и впускает — выпускает автомобили. Точно также через приложение вы можете открыть шлагбаум гостю, не выходя на улицу. А ещё приложение делает фотофиксацию, и всегда можно отследить, кто и когда приехал и уехал.

Что важно, комплекс недорогой. Его установка обойдётся дешевле, чем поставить стандартную систему с брелоками.

Система контроля и управления доступом

Современное и надёжное решение для безопасности вашей компании — система контроля и управления доступом по лицам SMARTTAG® Face PRO. Карточки-ключи — это, конечно, хорошо.

Обратите внимание: Макетинговая часть вашего бизнес-плана.

Но с ними есть ряд нюансов. Карточку можно потерять или передать коллеге, который отметится на входе «за себя и за того парня».

А доступ по лицу — максимально надёжно, удобно и безопасно. Терминал или камера контроля доступа за 1 секунду устанавливает личность посетителя и открывает ему вход, если его персональные данные и фотография внесены в базу. Это значит, что, во-первых, система зафиксирует всех пришедших на рабочее место сотрудников и все их перемещения по территории, а во-вторых, ни один посторонний не проникнет на ваше предприятие.

Наш комплекс можно подключить к любой СКУД. Терминал или видеосервер в безтерминальной системе оснащён программным обеспечением, разработанным нашей компанией. Цена сопоставима с обычной системой контроля и управления доступом. Прежде всего такая СКУД по лицам была нужна нам. Те предложения, что были на рынке, стоили дорого: один терминал порядка 100 тысяч рублей, а на каждую дверь их необходимо два. Мы с командой сели и стали думать, как сделать такую СКУД на обычных камерах. У нас всё получилось.

Мы позаботились о безопасности данных: вся информация и базы хранятся на локальном сервере компании или в облачном хранилище. Иностранные серверы и ПО не используются. А для повышенной защиты информация передаётся в зашифрованном виде.

Работаем для клиента

Все ищут какие-то секреты успеха. Написали про это много книг. Но на самом деле никакого секрета нет. Чтобы бизнес процветал и развивался, нужно работать. Делать то, что тебе нравится, и стараться, чтобы твоя работа нравилась клиенту.

Для удобства заказчиков мы сформировали сильный многоуровневый отдел продаж, который ведёт и сопровождает клиентов. Именно отдел продаж задаёт тон производству. Он знает рынок, понимает, что нужно клиенту. Это позволяет выпускать продукцию, востребованную на рынке.

На нашем предприятии есть отдел контроля качества, который проверяет продукцию на каждом этапе производства.

Мы продумали и доставку. Разработали прочную и экологичную упаковку, которая сохраняет целостность продукции. Сотрудничаем со множеством транспортных компаний, которые доставляют заказы в кратчайшие сроки.

Всё, что вам нужно, чтобы получить нашу продукцию, — просто оформить заказ. Об остальном позаботимся мы.

#бизнескласс #бизнескласскиров #бизнес #бк43

Больше интересных статей здесь: Бизнес.

Источник статьи: Доступные технологии для вас и вашего бизнеса.

\