10 фондовых бирж мира!

1. Нью-Йоркская фондовая биржа

Страна: США

Крышка внутреннего рынка: 11 837 миллиардов долларов

Нью-Йоркская фондовая биржа, крупнейшая в мире фондовая биржа, расположена на Уолл-стрит в Нью-Йорке, США. Средняя дневная торговля на этой бирже составляет около 170 миллиардов долларов. В 2007 году он объединился с полностью электронной фондовой биржей Euronext. Основанный в 1792 году, он сначала назывался New York Stock & Exchange Board. Он торгуется в формате непрерывного аукциона, где трейдеры действуют как агенты и проводят операции с акциями от имени инвесторов. Общая капитализация листинговых компаний на NYSE составляет 12,25 трлн долларов.

2. Токийская фондовая биржа

Страна: Япония

Внутренняя рыночная капитализация: 3306 миллиардов долларов.

На Токийской фондовой бирже, расположенной в Токио, Япония, зарегистрировано 2414 компаний. Ее совокупная рыночная капитализация составляет 3,1 триллиона долларов США. Она была основана в 1878 году. Лондонская фондовая биржа (LSE) и TSE в настоящее время разрабатывают совместно продаваемые продукты и обмениваются технологиями, что делает их выгодными для экономики обеих стран.

3. NASDAQ

Страна: США

Внутренняя рыночная капитализация: 3239 миллиардов долларов.

«NASDAQ» первоначально означало «Автоматизированные котировки Национальной ассоциации дилеров по ценным бумагам». Это крупнейший в США рынок торговли долевыми ценными бумагами с использованием электронных экранов. На ней зарегистрировано более 3800 компаний, и она имеет максимальный объем торгов по сравнению с любой фондовой биржей в мире.

4. Euronext

Страна: Бельгия, Франция, Голландия, Португалия

Внутренняя рыночная капитализация: 2 869 миллиардов долларов.

Euronext - европейская фондовая биржа, расположенная в Париже. Его рыночная капитализация составляла 2,26 трлн долларов США. Ее слияние с NYSE сделало ее первой электронной фондовой биржей. Основанная в 2000 году, она насчитывает 1400 компаний. В настоящее время объем торгов составляет 25 триллионов долларов США.

5. Лондонская фондовая биржа

Страна: Великобритания

Внутренняя рыночная капитализация: 2796 миллиардов долларов.

Лондонская фондовая биржа, основанная в 1801 году, входит в число крупнейших фондовых бирж мира. В нем зарегистрировано 3000 компаний, и он входит в группу Лондонских фондовых бирж. Его также называют Уильямом Моррисом. Он имеет максимальное количество зарегистрированных иностранных компаний и полностью электронный.

6. Шанхайская фондовая биржа

Страна: Китай

Внутренняя рыночная капитализация: 2704 миллиарда долларов.

Шанхайская фондовая биржа расположена в Шанхае в Китае. Шанхайская фондовая биржа является третьей по величине фондовой биржей в мире по рыночной капитализации, составляющей 3,07 триллиона долларов США по состоянию на май 2010 года. Она была основана в 1891 году, и на ней зарегистрировано 890 компаний.

7. Гонконгская фондовая биржа

Страна: Гонконг

Внутренняя рыночная капитализация: 2345 миллиардов долларов

Гонконгская фондовая биржа - вторая по величине фондовая биржа Азии, основанная в 1891 году. На ней зарегистрированы 1241 компания с совокупной рыночной капитализацией 2,7 триллиона долларов. В 2000 году Фондовая биржа Hong Kong Limited, Hong Kong Futures Exchange Limited вместе с Hong Kong Securities Clearing Company Limited объединились под единой биржей HKEx.

8. Фондовая биржа Торонто

Страна: Канада

Внутренняя рыночная капитализация: 1608 миллиардов долларов.

Фондовая биржа Торонто - третья по величине фондовая биржа в Северной Америке и восьмая по величине в мире. Он был основан в 1861 году и произошел из группы брокеров Торонто. На ней котируется больше всего нефтяных, газовых и горнодобывающих компаний, чем на любой другой фондовой бирже. Он торгует около 250 миллионами акций в день.

9. BM & FBovespa

Страна: Бразилия

Капитализация внутреннего рынка: 1337 миллиардов долларов

Bolsa de Valores, Mercadorias & Futuros de São Paulo - это фондовая биржа, расположенная в Сан-Паулу. Она была основана в 1890 году и сегодня является 10- й по величине фондовой биржей в мире по рыночной капитализации. В нем зарегистрировано 450 компаний. У него есть офисы в Нью-Йорке, Шанхае и Лондоне. В 2008 году произошло слияние фондовой биржи Сан-Паулу (Bovespa) и Бразильской товарно-фьючерсной биржи (BM&F), в результате чего была создана BM & FBOVESPA.

10. Бомбейская фондовая биржа

Страна: Индия

Внутренняя рыночная капитализация: 1306 миллиардов долларов.

Бомбейская фондовая биржа - старейшая фондовая биржа в Азии и 12- я по величине в мире. Он расположен на улице Далал в Мумбаи. На нем зарегистрировано около 5000 компаний. BSE Sensex широко используется для торговли в Азии и Индии. Он был основан в 1875 году, а его торговый оборот составляет 1000 миллиардов долларов. Это крупнейшая из 22 фондовых бирж Индии. Он значительно вырос с 1990 года, когда в Индии набрали обороты либерализация и приватизация. Биржа участвует в развитии розничного долгового рынка.

#знаменитости #состояние знаменитостей #миллионеры #миллиардеры #как заработать #как заработать деньги #заработок в сети #заработок дома #идея для бизнеса #успешные люди

Больше интересных статей здесь: Бизнес.

Источник статьи: 10 фондовых бирж мира!.

\