Главные Правила, которые нужно и не нужно делать во время собеседования!

Что нужно делать:

1. Ваша личная презентация:

Оденьтесь в формальную одежду, даже если это не обязательно, независимо от того, на какой профиль вы подаете заявку, хорошо одетый человек производит впечатление, что он / она уважает профессионализм не только с точки зрения своего отношения, но и в своей собственной презентации . Это свидетельствует о том, что вы готовы к работе со всех точек зрения.

2. Знай о себе:

Всегда узнавайте свои сильные и слабые стороны, прежде чем входить в комнату для интервью, обычно это первый вопрос, который приходит в голову интервьюеру. Если вы не можете быстро и четко выразить свои сильные и слабые стороны, это свидетельствует о том, что вы даже не на первом этапе своего карьерного роста.

3. Попадание в глаза:

Поддерживайте регулярный зрительный контакт со своим интервьюером, это помогает создать комфортную обстановку на собеседовании, а также указывает на то, что вы знаете, о чем говорите. Постоянный зрительный контакт с интервьюером, когда вы отвечаете на его вопросы, означает, что вы уверены в себе и знаете, куда вы ведете его в разговоре.

4. Подумайте, прежде чем говорить:

Поймите вопрос, прежде чем приступить к ответу, убедитесь, что вы знаете, какие моменты вы хотите выделить в себе. Лучше не торопитесь, анализируя все возможные варианты ответа на вопрос, а не просто снимать все, что приходит вам в голову, интервьюеру. Не выбирайте один ключевой момент в вопросе и начинайте бесконечно говорить об этом, попробуйте ссылаться на все возможные аспекты задаваемых вопросов и отвечать на них.

5. Язык тела:

Язык тела на собеседовании - это одна из вещей, о которой вы должны помнить, ваш язык тела многое говорит о вашей личности, поэтому для начала держите себя в вертикальной плоскости к земле, убедитесь, что вы делаете угол почти 180 градусов. интервьюер сидит перед вами, а ваши ноги наклонены под углом 90 градусов к земле. Постарайтесь чувствовать себя комфортно с собой и людьми в комнате.

6. Знайте, что вы собираетесь делать:

Сделайте домашнее задание о вакансии, на которую вы подали заявку, узнайте о компании, в которой вы собираетесь работать, о ее прошлом и настоящем, а также о том, как вы можете относиться к ее ближайшему будущему, следите за изменением рыночных ценностей и продвижением в своей соответствующее поле. Знание того, чего вы хотите достичь от работы на этой должности и в соответствующей компании, - это абсолютная необходимость для собеседования.

7. Количество опыта:

Если у вас был предыдущий опыт работы в той же области или в каком-либо другом профиле, тогда хорошо привести в качестве примеров реальный жизненный опыт в вашей беседе, это в целом, чтобы сообщить интервьюеру, что вы уже знаете, как работает профессиональная жизнь, и что вы уже имел представление, что он может делать с этой работой.

8. Карьерные ожидания:

Четко сформулируйте свои карьерные ожидания, установите общий язык во время разговора, чтобы вы могли установить и выразить свои карьерные цели интервьюеру.

9. Бодрствуйте:

Будьте активны в разговоре, даже общий кивок, когда вы слушаете интервьюера, свидетельствует о том, что вы находитесь с ним на одной волне.

Обратите внимание: 5 причин, почему женщинам нужно быть финансово независимыми.

Дремота не должна происходить по крайней мере на расстоянии 100 футов от вас, пока вы находитесь в комнате для интервью.

10. Следите за своими выражениями:

Будьте спокойны и расслабьтесь с точки зрения выражения вашего лица, частые изменения в выражении лица многое говорят о вашем дискомфорте или о вашем сознании, сохраняя твердую улыбку на вашем лице, в то время как ваше общение поддерживает здоровую среду в комнате.

Что нельзя:

1. Нет шансов опоздавшим:

Время интервьюера так же важно, как и ваше, не опаздывайте, лучше прийти на собеседование на 10 минут раньше, чем опаздывать на 1 минуту, это показывает, насколько вы дисциплинированно относитесь к своим временным обязательствам.

2. Подумайте, прежде чем говорить:

Подумайте, прежде чем говорить слишком много, неуклюже или неуместно говоря, просто приведет вас к тому моменту, когда ваш ответ перестанет иметь смысл для вас или для интервьюера в комнате.

3. То, что вы носите, иногда и есть то, что вы есть (ваше первое впечатление):

Следите за тем, что на вас надето: формальная рубашка в сочетании с джинсами и галстуком в конце концов не считается официальной категорией. Вы получаете только одно первое впечатление от ваших интервьюеров, постарайтесь извлечь из него как можно больше пользы. Потому что иногда первое впечатление длится вечно.

4. Язык тела:

Абсолютное запрещение языка тела будет похоже на попытку не слишком сильно прикасаться к своему лицу, это демонстрирует ваш дискомфорт по отношению к окружающей среде, почесывание лба, носа или ушей указывает на то, что вам не комфортно с собой и с людьми в комнате во время интервью.

5. Попадание в глаза:

Избегайте слишком частого закатывания глаз, не смотрите на интервьюера или вещи, которые лежат на столе перед вами. Если в комнате есть окна, то не думайте, что они предназначены для того, чтобы вы могли наблюдать за пейзажем, избегайте слишком сильного мерцания ваших глаз.

6. Каждое сказанное вами слово имеет значение:

Избегайте повторений в своих ответах или примерах, которые вы используете, чтобы передать свою точку зрения, не сразу начинайте бросать свои мысли интервьюеру, даже до того, как он ответит на свой вопрос, и не торопитесь, анализируя вопрос, и дайте интервьюеру время на то, чтобы заполните свои вопросы.

7. Держите руки при себе:

Не думайте, что стол перед вами предназначен для отдыха ваших рук, плюс сидеть на стуле и опереться локтем о бок - это то, что даже отдаленно не подходит для собеседования. Положите руку на колени одна над другой - это наиболее удобная и правильная поза для сидения.

8. Не выставляйте напоказ, если знаете:

Если вы знаете, что хорошо для вас, но не выставляете напоказ это интервьюеру, если это связано с вашей областью или происходящим обсуждением. Не отклоняйте себя или разговор от актуальной темы к третьей теме только потому, что вам нужно больше поговорить на эту третью тему.

9. Знайте, что вы находитесь в профессиональной среде:

Избегайте играть с папкой, топать ногами или просто трясти ногами стула (не могли бы вы просто попытаться ерзать, чтобы никто не топал ногами), это полное недопустимость собеседования, даже если вы напряжены, не надо. Не показывайте это на собеседовании, меняя выражение лица, даже если вы в какой-то момент сбиты с толку, не пытайтесь показывать свое растерянное лицо, интервьюеры - профессионально опытные люди, они сразу это почувствуют.

10. Следите за собственными вопросами:

Не думайте, что если вы пытаетесь задать вопрос до того, как интервьюер задал вам его, представьте, что вы действуете на опережение, это не школьный класс, в котором люди задают максимум вопросов, даже если они глупы, являются самыми умными из всех. все, дождитесь своей очереди и постарайтесь задавать только разумные вопросы, а если у вас их нет, то будьте вежливы в своих словах и дайте им знать, что вы согласны с вашими сессиями, а не ведите себя так, как будто у вас их не было идея, если они поставят вас только в этой ситуации, избегайте быть крысой.

#бизнес #деньги #успех #путешествие #как заработать в интернет #как заработать деньги #заработок в сети #заработок дома #идея для бизнеса #успешные люди

Больше интересных статей здесь: Бизнес.

Источник статьи: Главные Правила, которые нужно и не нужно делать во время собеседования!.

\