Почему люди бедные. Мой взгляд

Сегодня в статье пойдет речь о мышлении. В чем отличие бедных людей от богатых, которые добились успеха.

Самое главное отличие бедных от богатых – это отношение к деньгам. Мышление бедных людей в отношении денег – это то что они тратят все что зарабатывают. Мышление богатых – отложить и приумножить. По этой причине если бедному дать миллион в конечном итоге он останется ни с чем.

Посмотрите в интернете истории про людей, которые случайно разбогатели. Я не говорю заработали, а например выиграли в лотерею. Это как правило громкие, красивые истории – о том, как простая домохозяйка сорвала джекпот.

Но что было дальше, если посмотреть, что случилось через несколько лет, после выигрыша. То окажется, что люди так и остались нищими, какими и были.

Или биографии профессиональных спортсменов. Пока они востребованы, они получали миллионные гонорары, но спорт дело молодых – и вот после 40 они уходят на пенсию. Кому – то везет, и они становятся тренерами и учат молодежь. Но везет не всем и я знаю одну историю, когда бывшая звезда американского футбола устроился на мойку машин.

И его выгнали от туда, за то что он отказался снять кольцо чемпиона. Он сказал – это последнее, что у него есть.

И если у вас зарплата 30 тысяч рублей, и есть кредиты или ипотека – поздравляю у вас мышление нищего.

И если вам вдруг на работе сделают зарплату 100 тысяч, ни чего практически не изменится. У вас так же будут кредиты и ипотека.

Что же делать? – спросите вы.

Я отвечу словами Дмитрия Медведева – хочешь денег иди в бизнес.

Для начала нужно изменить мышление бедного на мышление богатого.

Шаг первый – надо начать откладывать минимум 10 % от всех доходов, которые вы получаете. Нужно начать экономить, выберете те сферы жизни, в которых есть не нужные траты, и сократите их. Я не говорю экономить на еде или на здоровье. Я говорю, что можно отказаться от сигарет, или бутылки с чипсами, или от чашки кофе, каждый день.

Поверьте, жить и откладывать 10 % - это не так сложно, как кажется.

Шаг второй – избавляемся от долгов.

Эти деньги, которые вы смогли отложить вы можете пустить на досрочное погашение кредитов или долгов. И только после избавления от кабалы, вы сможете инвестировать.

Начинать инвестировать надо с инвестиций в себя. Бедные люди ни чему не учатся, не развиваются, не читают книги – совершают одни и те же ошибки.

Обратите внимание: Почему я постоянно пробую что-то необычное в жизни?.

Купите книги, запишитесь на курсы, получите образование. Это позволит сменить работу, на более высокооплачиваемую или получить повышение по службе. Для того что бы быть успешным, нужно постоянно развиваться, узнавать что - то новое.

Жизнь похожа на эскалатор, который едет в низ и что бы подняться на верх нужно бежать. Но есть и хорошая новость – знания полученные вами, останутся с вами навсегда, их не отберет ни один грабитель.

И только после серьезного увеличения доходов, можно начать инвестировать. Вы можете купить акции, вложить деньги в бизнес или купить доходную недвижимость. Но все начинается с мышления богатых людей.

В Америке проводили эксперимент. Выбрали абсолютно разных людей, от бомжа до миллионера, и без денег и связей переселили их в другой город. Через несколько лет посмотрели как у них обстоят дела. Бомж – так и остался бомжом, ни чего не изменилось.

Рабочий устроился на работу и снял жилье.

А миллионер открыл сеть магазинов.

Как ему это удалось?

С начала он устроился грузчиком в магазин самообслуживания. Он запоминал цены на товары, и уже через два месяца знал весь ассортимент магазина. К нему приходили советоваться все продавцы и кассиры этого магазина. Директор заметил это и сделал его начальником склада. Так он познакомился со всеми поставщиками. Он наладил дружеские отношения с ними, и они предложили лучшие условия работы с этим магазином. Уже хозяин сети увидел, как обстоят дела и при открытии нового магазина, поставил директором этого человека. Так как он откладывал регулярно деньги, и знал всех поставщиков, у него получилось открыть собственный магазин. Ну а дальше он только расширялся.

Это не случайность – а закономерность. Дональд Трамп разорялся не менее 9 раз и был банкротом. Но мышление богатых людей помогло ему заново заработать и преумножить свое состояние.

Подписывайтесь , пишите комментарии , задавайте вопросы , предлагайте темы я с удовольствием расскажу все что знаю из своего опыта .

#предпринимательство #бизнес секреты #бизнес

Больше интересных статей здесь: Бизнес.

Источник статьи: Почему люди бедные. Мой взгляд.

\