Когда нужна забота о финансах?

Финансовая забота - как прикосновение кошки - всегда особенное ))) Рис. с pixabay.com/ru/

Привет, дорогой читатель сайта "ФинУспех.РФ". Если ты интересуешься темой финансов, денег, инвестиции .... мой сайт для тебя! Начнем финансовую тему с такого простого вопроса "Финансовая забота, как заботиться о финансах"?
Прежде чем продолжить диалог, Подписывайтесь в раздел и давайте Дружить! Комментарии и репосты и Лайки приветствуются!

О финансах стоит заботиться и бережно относиться по-семейному.
Понятно и просто попробуем объясниться как это проявлять заботу о финансах:
1) начните контролировать свои доходы и расходы. Даже при зарплате в 15000 рублей можно жить достойно. Если не можете обойтись без совета - не стоит обращаться к друзьям (вам могут посоветовать "не заморачиваться" с накопительством или экономией, и к тому же навязать какую-то для вас не нужную покупку или трату в пустую). Нужен совет - оформите абонемент "совет консультанта" и будете чувствовать поддержку в ваших накоплениях.
значит - Все доходы и расходы "под карандаш"!!!

2) начать избавляться от долгов (кредитов, задолженностей, штрафов и т.п.).

Обратите внимание: О том, как познакомилась с сетевым, что продавала и почему больше не "подпишусь" на это никогда..

Многие эксперты скажут, что именно с долгов нужно начинать путь заботы о финансах и я частично с этим соглашусь, при условии, что будет использован пункт 1 - "начните контролировать свои доходы и расходы".
Здесь всё просто и понятно. Оплачивайте свои счета. Иногда финансы очень тяжело начать контролировать . Особенно если вы и в других вопросах никак не можете взять себя в руки. Порой бывает страшно даже проверять состояние вашего банковского счёта, ведь потом вы будете осуждать себя за то, сколько денег потратили на бесполезные вещи или обеды в кафе.
Найдите способ отслеживать свои расходы. Если вы будете уверены в том, что вам хватит денег на всё необходимое, то вы будете чувствовать себя гораздо увереннее.

3) найти время повышать свой профессиональный уровень - увеличится экспертность - значит увеличится доход и это очень важно!

4) иногда радуйте себя приятными сюрпризами - гормоны счастья никогда лишними не будут, это увеличит стремление к лучшему ))) Шоколадка, плитка шоколада, или приятная безделушка - поможет концентрироваться не только на доходах-расходах и погашении долгов, а будет напоминать как о положительном опыте - положительные эмоции важны в мире заботы за собой и своими финансами. #финансовая грамотность #финансовая независимость #финансовая свобода #финуспех #финуспех.рф

Если у вас получается всё вышеописанное, вы можете собой гордиться. В некоторые моменты нашей жизни позаботиться о себе такими не совсем приятными способами особенно непросто. Но вы можете это сделать.

Подписывайтесь в раздел и давайте Дружить! Комментарии и репосты и Лайки приветствуются!

П.с.: больше интересных статей здесь (жми)

Больше интересных статей здесь: Бизнес.

Источник статьи: Когда нужна забота о финансах?.

\