Уведомления о лидах Facebook: как перестать скачивать лиды вручную и получать их в Telegram и на Email?

Интересно, как много людей скачивают лиды из Facebook вручную? Если ты один из них, то этот пост явно облегчит тебе жизнь. А если нет – то, скорей всего, ты используешь сервисы типа Zapier или Albato. Но сегодня речь пойдет не о них.

Хочу поделиться с вами скрытой возможностью сервиса мультиссылок Кликбар. Благодаря этой находке можно не только получать лиды в Telegram или на почту, но и хорошенько сэкономить. Как? Подробнее в этом посте.

Куда приходят заявки с лид-форм Facebook 2021

Сперва стоит сказать, где находятся заявки в Facebook и как их скачать. Помню, как впервые настраивал рекламу за лиды в Facebook и потом долго не мог найти, куда эти заявки падают. Сейчас все проще простого:

  1. Переходим в Facebook Business Suite. В верхнем левом углу выбираем свою страницу Facebook, которую указывали в рекламной кампании
  2. В левой колонке выбираем «Еще инструменты»
  3. Далее «Моментальные формы»
Здесь находятся лиды фейсбук и тут можно их скачать

Здесь будут все формы, которые вы когда-либо создавали для выбранной страницы. Найдите нужную и нажмите «Скачать».

Для небольших рекламных кампаний вполне себе удобно. Но что делать, если лиды нужно обрабатывать сразу? А в большинстве случаев, так делать и нужно. Ведь клиент оставил заявку сейчас, а через 10 минут он уже едет за рулем и ему неудобно разговаривать. К следующему дню он оставил еще несколько заявок в подобные компании и уже забыл о вас. А когда вы ему перезвонили – он уже купил у других. Как быть в такой ситуации? Не сидеть же за монитором, обновляя страницу каждую минуту?

Как мгновенно получать лиды из Facebook

Большим компаниям

На помощь приходят системы автоматизации типа Zapier, Albato или AmoCRM. Отличные решения для тех, у кого большой поток заявок, есть отделы продаж и кому важно, чтобы менеджер не пропустил ни одну заявку.

Мастерам, фрилансерам и небольшим интернет-магазинам

Но если вы, к примеру, фрилансер или мастер, работаете индивидуально на себя и привлекаете клиентов из Facebook, вам, скорее всего, будет удобно получать заявки на электронную почту или в мессенджер.

Интересное: Аналитика вашей рекламы, или как перестать сливать деньги на контекстную рекламу?.

С помощью сервисов выше вы тоже сможете это сделать, но в куче настроек легко запутаться. Ведь функционал подобных платформ большой, а вам нужно только одно – получать заявки.

И с этой задачей неплохо справляется сервис «Кликбар», который как раз нацелен на такую аудиторию.

Лиды из Facebook через Кликбар: что за сервис и в чем его «фишка»?

Сервис изначально рассчитан на создание мультиссылок для Инстаграм: простых мобильных сайтов-визиток для фрилансеров, мастеров и небольших интернет-магазинов. Функционал перенаправления лидов из Facebook появился в нем совсем недавно.

За 99 рублей вы можете создать свою мобильную промо-страничку, а бонусом – привязать к ней страницу Facebook и начать мгновенно получать лиды в Telegram или на почту. Таким образом, вы сможете быстро обрабатывать заявки и увеличивать продажи. В добавок, вы не переплачиваете за неиспользуемый функционал мощных систем и пользуетесь только тем, что нужно для оперативного получения заявок. Согласитесь, приятно?

Настройка Кликбара для отправки лидов Фейсбук в Telegram или на почту

  1. Если вы еще не зарегистрированы в сервисе – зарегистрируйтесь. На этой странице введите свой email и дождитесь письма для активации личного кабинета. Перейдите по ссылке в письме и укажите пароль, с которым вы будете в дальнейшем входить в личный кабинет.
  2. Перейдите в настройки аккаунта и привяжите свой Facebook-аккаунт. Разрешите доступ к тем Facebook-страницам, с которых вы планируете получать лиды.
  3. Создайте и оплатите кликбар, если у вас его еще нет. Если хотите – настройте его: добавьте фото, продающее описание, ссылки с призывами к действию. Созданную страничку можно будет добавить к себе в профили соцсетей.
  4. Перейдите в личный кабинет. Откройте настройки нужного кликбара, нажав на кнопку с изображением шестеренки напротив него.
  5. Установите галочку «Перенаправлять лиды из Facebook». Выберите Facebook-страницу в поле «Страница рекламной кампании», для которой планируете получать лиды на почту или Telegram. В поле «Куда отправлять лидов» выберите «На Email» или «В Telegram-бот». В случае выбора «На Email», укажите электронную почту, на которую будете получать лиды. Нажмите на кнопку «Сохранить».
  6. Если выбрали получать лиды «В Telegram-бот», начните диалог с указанным ботом. Если тех, кто будет обрабатывать лиды – несколько, то создайте групповой чат и добавьте бота в него. Отправьте указанное в поле сообщение в чат и дождитесь ответного сообщения, что все успешно подключено.
  7. Не забудьте в настройках Business Manager Facebook, в разделе «Приложения для интеграции → Leads Access → CRM → Назначить CRM» выбрать Facebook App.

Заключение

Надеюсь, статья была вам полезна. Поделитесь в комментариях, как вы обрабатываете заявки с лид-форм Facebook.

#facebook #facebook ads #реклама в facebook #автоматизация #лиды #продажи #кликбар #сервисы для бизнеса #уведомления facebook

Интересное еще здесь: Бизнес.

Уведомления о лидах Facebook: как перестать скачивать лиды вручную и получать их в Telegram и на Email?.