Второй день нет заказов на грузоперевозки, а в конце июня уже нужно идти забирать трудовую с моей официальной работы на ржд.

Последнее время стали закрадываться нехорошие мысли в мою голову по поводу правильности моих действий .

Я ещё раз повторю про мою ситуацию. Я почти уволился с ржд, работал машинистом. Я четыре месяца назад пошел в отпуск и всё это время работал на себя на своëм кране манипуляторе и полторатонном грузовичке. Когда отпуск стал подходить к концу, я пришёл в депо увольняться, но мне дали время месяц подумать, потом ещё месяц и так уже прошло 4 месяца, типо пока я в БСах они обкатают нового машиниста чтобы закрыть мою вакансию и тогда они меня уволят без отработки.

Всё это время дела у меня шли хорошо. Я пристроил кран манипулятор на организацию, которая заливала платину, он там возил решетку из арматуры.

Кран был типо в аренде, мне в день платили 4 тысячи, но он там не перерабатывал, бывали дни, что они его даже и не заводили, а деньги капали.

А я работал на своëм маленьком грузовичке по объявлениям и заказов было море.

Что я только не возил, и куда я только не возил. В день бывало выходило по 5-2 тысячи рублей, плюс кран манипулятор приносил по 4 тысячи рублей.

Но работа на платине для крана кончилась, теперь я сам на нём работаю, когда есть заказы.

Один из жирных заказов для крана

И вот как только стало подкрадываться время для увольнения с депо, у меня вдруг заказы как обрубило и это маленько напрягает. Я умом понимаю, что всякое бывает, то есть заказы, то нет, но в целом за месяц на две машины заказов много.

Это меня кто-то с выше прощупывает на стрессоустройчивость, если я сейчас буду переживать, то что будет зимой.

Но я понимаю, что если я вбил в голову увольняться, то эта мысль меня будет преследовать всегда, лучше уже сделать шаг и покончить с этим и начать новый этап в своей жизни.

Отсутствие заказов я объясняю тем, что вчера были выпускные у школьников и это была пятница, плюс люди все после рабочей недели решили отдохнуть и в субботу они похоже тоже не очень хотели чем то заниматься, вот и заказов не было.

У меня есть несколько способов заработка деньги когда нет заказов. Раскрою один из способов.

Так как в этом году металл сильно подскочил в цене, мы с приятелем решил возобновить поездки на копп металла.

Мы в прошлом году несколько раз ездили копать, и выходило хорошо.

Обратите внимание: 5 причин, почему женщинам нужно быть финансово независимыми.

Но мне моя работа мешала ездить чаше, а мой приятель лето ни где не работал и хорошо поднялся на металле, купил себе старый советский грузовик и ездит копает потихоньку, но он часто ломается и много расходует соляры и масла, плюс ещё буксует везде.

Мы с ним на днях договорились съездить на весь день в одно место на моем грузовичке, так как он у меня полноприводный, мы легко заедем на то место, куда не смог проехать его грузовик.

Я основательно подготовился к этому заезду. Купил два газовых баллона для горелки, чтобы можно было с кипятить чай, запарить лапшу и тд. Наточил топор, чтобы рубить корни деревьев, которые переплетают металл в земле, такое часто бывает.

Это мы в прошлом году ездили по металл, много чего тогда нашли, но в том году за килограмм железа цена была всего 7 рублей, а сейчас 20 рублей. Если повезëт, то можно за день насобирать полный кузов в моем грузовичке на полторы тонны, а это 30 000 рублей, по 15 тысяч каждому.

Вот не знаю, я лучше буду работал на себя, ездит по заказам, иногда ездить копать металл, но чувствовать себя свободным, в отличие от работы машинистом, вечно быть что-то им там должным, ходить в депо по выходным на разные бесполезные собеседования, занятия, планерки и многие другие собрания, которые очень любят на ржд.

Работая на себя я буду делать только то, что приносит деньги, а не ходит по бесполезным собеседованиям. В дождь и морозы я буду сидеть дома, а в хорошую погоду работать. Буду сам выбирать когда набрать, а когда отдыхать. Я в этом году хоть день рождения сына отметил, а то уже несколько лет ни дни рождения не новый год не видел, всё поездки на дырявом локомотиве каждый день, а толку никакого, денег хватало от зарплаты до зарплаты.

Так что, скоро будут выходить статьи на моем сайте, о том как мы копаем металл.

На этом у меня всё. Подписывайтесь на мой канал, кому интересно как будут развиваться дела у меня дальше с работой на себя. Будит ли хватать заработанных денег на своей технике, ну и всё в таком духе.

Больше интересных статей здесь: Бизнес.

Источник статьи: Второй день нет заказов на грузоперевозки, а в конце июня уже нужно идти забирать трудовую с моей официальной работы на ржд. .

\