ЧЕМ ЯВЛЯЕТСЯ ВЫСШЕЕ ОБРАЗОВАНИЕ

ЧЕМ ЯВЛЯЕТСЯ ВЫСШЕЕ ОБРАЗОВАНИЕ
Мои родители говорили мне хорошо учиться, получать хорошие отметки, чтобы поступить в хороший вуз и получить Высшее Образование. Они хотели сделать меня специалистом в узкой области, чтобы я работала в престижной компании, получала заработную плату, была "пристроена" в теплое место и тд.

Я считаю такой подход не совсем правильным, поскольку мои родители были консервативных взглядов, а реальность давно изменилась...Что было правильно и логично 20 лет назад, сейчас не имеет никакого смысла, поскольку мир изменился, стал более развитым и требует по мимо Высшего Образования другие личностные качества, такие как :

1. Умение себя правильно поставить ( Уверен/не уверен в себе, можешь/не можешь отстоять свою точку зрения и тд).

2. Разносторонняя личность ( Высокую должность априори не может занимать человек скудного ума, который не имеет даже малейшего представления о реальности, в которой живет, необходимо развиваться, будь то шахматы или катание на лошадях и тд).

Обратите внимание: Почему школьное образование в жизни не решает??.

Человек должен быть интересным.

3. Цель ( Человек должен понимать чего он хочет, иметь свои цели и желания, а не чужие).

Этот список можно продолжать еще долго, я вам привела основные факторы, которые так же влияют на качество жизни человека.

В заключение хочется сказать, что бывают такие случаи "из ряда вон выходящие" когда человек, не имеющий высшего образования, но разбирающийся в том, что сейчас происходит в мире, может гораздо лучше себя чувствовать, нежели человек с высшем образованием. Чтобы не быть многословной, приведу пример : 1. TikToK набирает обороты и его звезды достаточно много зарабатывают, 2. Человек долгое время учится инвестировать, читает статьи , смотри обучающие видео как "деньги делают деньги" и начиная свой путь хотя бы с 1.000р, продолжает увеличивать свой капитал и приобретать знания в этой области, находит единомышленников и развивается.

Случается и такое, что человек с Высшим работает в KFC.

Больше интересных статей здесь: Бизнес.

Источник статьи: ЧЕМ ЯВЛЯЕТСЯ ВЫСШЕЕ ОБРАЗОВАНИЕ.

\