13 книг, которые помогут выйти из кризиса. Часть 1

Совместно с онлайн-библиотекой Smartreading подготовили обзор полезных книг, которые дают рецепты выхода из кризиса как компаниям, так и обычным людям

Сегодня публикуем первую часть нашего обзора

1. Когда все рушится. Сердечный совет в трудные времена

13 книг, которые помогут выйти из кризиса. Часть 1

В книге «‎Когда все рушится. Сердечный совет в трудные времена» Пема Чодрон дает практические советы о том, как ежедневно справляться с большими трагедиями и мелкими неурядицами. Опираясь на поучения своих учителей, мастеров тибетского буддизма, она предлагает иначе взглянуть на природу страдания и пересмотреть наше отношение к нему. Методики, изложенные в книге, помогут не просто перетерпеть боль, но превратить яд в лекарство.

2. Черный лебедь. Под знаком непредсказуемости

13 книг, которые помогут выйти из кризиса. Часть 1

Книга известного американского писателя и бывшего трейдера Нассима Талеба «Черный лебедь. Под знаком непредсказуемости» — пророческое предупреждение. Она посвящена философскому феномену случайности. «Черный лебедь» — невероятное, непрогнозируемое событие, которое имеет сокрушительные последствия для мирового сообщества. Например, приход Гитлера к власти, или появление интернета, или теракт 11 сентября. Предсказывать «черных лебедей» — неблагодарная задача, которая вызвана ложным страхом человечества перед нестабильностью. Нассим Талеб отличается энциклопедической эрудицией и нестандартным мышлением, что позволило ему за несколько лет предсказать кризис 2008 года и разбогатеть на этом.

3.

Обратите внимание: Макетинговая часть вашего бизнес-плана.

Твердость характера. Как развить в себе главное качество успешных людей

13 книг, которые помогут выйти из кризиса. Часть 1

Книга Ангелы Дакворт «Твердость характера. Как развить в себе главное качество успешных людей» — о том, как найти в жизни настоящую цель и продолжать ее с удовольствием достигать, несмотря на все трудности и неудачи.

Ангела Дакворт ушла из McKinsey, чтобы заняться исследованием гениальности, и посвятила этому годы. Ее выступление на конференции TED получило более 15 миллионов просмотров, переведено на 49 языков и остается одним из самых популярных докладов в истории сайта.

4. Переломный момент. Как незначительные изменения приводят к глобальным переменам

13 книг, которые помогут выйти из кризиса. Часть 1

В книге Малкольма Гладуэлла «Переломный момент» информация уподоблена вирусу. Развивая свою теорию, автор анализирует спонтанное развитие эпидемий и социальных катаклизмов, вроде разгула преступности или массовых беспорядков. Для запуска эпидемии, например, необходимы три фактора: носители, вирус и среда. Информация точно так же обладает этими признаками. Она держится на людях-распространителях, на «прилипчивом» контенте и силе обстоятельств. Теория переломного момента вызвала немало дискуссий. Книга сразу обогатила Малкольма Гладуэлла на $1 млн. Еще в 2006 году было продано 1,7 млн экземпляров. Сам он скромно объяснял свой успех: «Мы богаты опытом, но бедны теориями».

Поставьте, пожалуйста, 👍, если наш обзор был вам полезен. И следите за продолжением 😉

А еще больше книг в области бизнеса и саморазвития смотрите на нашем сайте: https://transforma1.ru/category/resursy/

Больше интересных статей здесь: Бизнес.

Источник статьи: 13 книг, которые помогут выйти из кризиса. Часть 1.

\