3 интересные идеи для заработка в сельской местности

3 интересные идеи для заработка в сельской местности

Успешно заниматься бизнесом можно не только в условиях большого города. Сельская местность представляет большое поле возможностей для запуска конкурентоспособного дела, главное, правильно определить вектор движения. У вас будут минимальные непроизводственные затраты, а также государство предоставляет различные льготы и субсидии для предпринимателей из деревни. Сегодня мы расскажем о трех идеях, как заработать в сельской местности.

Кемпинг и глэмпинг

В последнее время россияне все чаще предпочитают отдыхать на природе. Отдых в кемпингах и глэмпингах становится одной из основных современных тенденций. Для начала разберемся подробнее, что обозначает каждое понятие.

Под кемпингом понимается оборудованный летний лагерь, рассчитанный на автотуристов. Здесь есть место, чтобы установить палатку или небольшой домик, туалет, а также стоянка для авто.

3 интересные идеи для заработка в сельской местности

Глэмпинг – усовершенствованная версия кемпинга. Лагерь разбивается по-прежнему на природе, но здесь уже есть все для комфортного отдыха. На территории глэмпинга находятся оборудованные всем необходимым, уютные коттеджи, рестораны и спортивные площадки.

Чтобы определить спрос на услуги кемпинга, необходимо проанализировать туристическую привлекательность региона, близость к уникальным природным условиям. До начала реализации плана обязательно получите разрешение от властей на коммерческое использование земли. После позаботьтесь о проведении электричества и воды.

Ваш основной заработок будет формироваться от предоставления в аренду туристам домиков или мест для разбивки палаток. Чтобы открыть бизнес такого типа, необходимо вложить от 500 тыс. до 1 млн.

Обратите внимание: Интересные задумки и тематики, придуманные мной и моими друзьями, для открытия своего собсвенного бара..

руб.

Продажа пуха, пера и шерсти

3 интересные идеи для заработка в сельской местности

Если вы разводите овец, лам, кроликов и птиц, то вам стоит задуматься о начале экспорта пуха и шерсти. Эти натуральные наполнители и текстильные волокна обладают устойчивым спросом среди потребителей благодаря нескольким характеристикам:

  • отличные теплоизоляционные параметры;
  • долгий срок эксплуатации;
  • натуральный состав.

Эксперты отмечают, что декоративные предметы интерьера, постельные принадлежности, теплая одежда, которую делают из натурального пуха и шерсти, всегда будут востребованы.

Перед тем, как запустить дело, обязательно проанализируйте работу конкурентов, определите возможные пути сбыта. Так, среди основных покупателей можно отметить местные фабрики и частных мастеров, которые занимаются производством теплых вещей и пуховых платков.

Производство экокосметики

3 интересные идеи для заработка в сельской местности

Основное преимущество натуральной и органической косметики – ее уникальный состав без потенциальных вредных для здоровья компонентов. Экокосметика на данный момент также является одной из современных тенденций. Многие современные женщины и мужчины теперь предпочитают пользоваться натуральными косметическими средствами. Поэтому для россиян, которые живут в экологически чистой сельской местности, запуск производства натуральной косметики является одним из приоритетных вариантов ведения бизнеса.

Сразу отметим, что глобальный запуск невозможен, потому что, как и любой другой натуральный продукт, биокосметика имеет небольшой срок годности. Частным мини-фабрикам лучше работать на заказ с расчетом на то, что продукция уйдет в полном объеме за пару недель.

До того как начать производство, пройдите курсы по выпуску экологической косметики и закупите расходное сырье. Начинайте налаживать связи с розничными магазинами в городе и заключайте с ними контракты. Также не забывайте принимать активное участие на всех тематических ярмарках и выставках.

Подведем итоги

  1. В деревне можно заниматься не только разведением птиц и скота, село – это место уникальных возможностей для бизнеса. Сегодня существует большое количество мер поддержки от государства для предпринимателей в сельской местности.
  2. Хорошо заработать можно, открыв кемпинг или глемпинг. В первом случае затраты на открытие минимальные.
  3. Продажа натуральных наполнителей и нитей всегда останется актуальной. Поэтому реализация пуха, пера и шерсти является одним из привлекательных направлений ведения бизнеса в деревне.
  4. Заниматься производством экокосметики не только выгодно, но и модно. Сегодня человечество наконец приняло идею этичного производства товаров. Покупая органическую косметику, мы защищаем окружающую среду, животных и людей от причинения вреда.

Еще больше интересной и полезной информации о бизнесе, инвестициях, налогах и идеях в нашем telegram сайте: @bizlan4

Больше интересных статей здесь: Бизнес.

Источник статьи: 3 интересные идеи для заработка в сельской местности.

\