Как автор ксяоми в макбук превратил

Чудеса на Авито и не только

Как автор ксяоми в макбук превратил

Пользуетесь ли вы Авито? Покупаете? Продаёте? Может, что то обменивали через эту платформу? Сегодня автор расскажет вам о своей самой успешной череде покупок и обменов. Сколько он на этом заработал, что и на что менял.

Что то у меня телефон глючит.

Началось всё с того, что одним прекрасным днём у дамы сердца автора стал странно работать телефон. Итогом стала его полная неработоспособность. Т.к. оставлять даму в беде не по-джентельменски, автор благородно предоставил ей свой смартфон, временно взяв себе на вооружение старенький айфон 5.

Обратите внимание: авторы бизнес-блогов на яндекс дзен этого не знают.

Пока пострадавший гаджет находился в ремонте, затянувшемся более, чем на месяц, а айфон работал на последнем издыхании, было решено приобрести недорогой смартфон за замену, с заделом на последующую перепродажу. Выбор пал на редми нот 5 за скромные две тысячи.

Здравствуйте, вас обмен интересует?

Попользовавшись этим телефоном пару недель и получив свой гаджет обратно, автор задался целью избавиться от выручившего его китайца и тот снова оказался на авито. Спустя пару дней пришло сообщение от молодого паренька:" Здравствуйте, вас обмен интересует?", на резонный вопрос, о том, на что обмен, был получен ответ, что парень хочет поменять телефон, выставленный, кстати уже за пять тысяч, на старенький macbook air 2010 года. Автор решил, что это предложение, от которого будет очень глупо отказываться и уже вечером в его распоряжение попало это чудо американской инженерной мысли. Замечательный гаджет, работает плавно, с бытовыми задачами справляется на ура.

О, это же мой мак!

Служил бы этот ноутбук автору и по сей день, если бы не его азарт и желание узнать, как далеко он сможет зайти. Так что, макбук тоже отправился всё на ту же площадку. Ценник на сайте улыбчиво сообщал о том ,что он станет вашим всего за 15 тысяч)

Спустя некоторое время поступило интересное предложение.

Суть его была в том, что мужчина лет 25-30 предложил автору 7 тысяч денег и несколько смартфонов, а именно: Айфон 6с в полностью рабочем состоянии, айфон 5с без аккумулятора и просто айфон 5 на запчасти.

Согласитесь, звучит более чем интересно)

На следующий день была назначена встреча и вот, во время осмотра мужчина невзначай спрашивает у автора:" Слушай, а тебе случайно не такой то, такой то парниша продал?" на положительный ответ автора мужчина засмеялся: "Я продал ему этот компьютер полгода назад за 10".

Понял он это по некоторым выразительным вмятинам на уголках корпуса и наклейке на клавиатуре.

Посмеявшись над комичностью ситуации, обе стороны пожали руки и разошлись каждый со своим.

Итог

Продать полученные гаджеты автор смог за такие суммы:

7т.р. айфон 6

5т.р. айфон 5с

1.5 т.р. айфон пять

Вот так вот легко и непринуждённо 2 тысячи превратились в 20500 за пару месяцев.

Друзья, если у вас есть ненужные вещи, не оставляйте их пылиться в шкафах, позвольте им сослужить новую службу кому то другому, да и подзаработаете немного.

На этом у меня не сегодня всё:)

Мои предыдущие статьи:

Инвестиции в себя или всё новое- это хорошо забытое старое.

Как на автора трейдер наехал

Тебе что, деньги девать некуда?

Больше интересных статей здесь: Бизнес.

Источник статьи: Как автор ксяоми в макбук превратил.

\