✔ МОИ СПОСОБЫ НАКОПЛЕНИЯ. ✔

✔ МОИ СПОСОБЫ НАКОПЛЕНИЯ. ✔

Приветствую Вас мои читатели! Сегодня хочу рассказать как собирает и копит деньги моя семья. Вы наверное все слышали о конвертах , в которые ежемесячно нужно откладывать какие-то проценты от зарплаты, что бы что то скопить и оплатить. Я же + к этому изготовила копилки из коробок от новогодних подарков и мы туда откладываем некоторую сумму еще и детям на будущее.

В моей семье работает только муж. Он работает сутки через сутки и приносит 2500-3000рублей через день. Этими деньгами распоряжаюсь я. Если начнет распоряжаться ими муж ,то он не на копит ,а накупит колбасы, мяса , сало и тому подобное. Раньше мы не задумывались о будущем , могли гулять, тратить, ходить в кино, по детским игровым комнатам, покупать кучу игрушек , ну и ели что хотели. Но видимо я по умнела и однажды подумав о будущем детей и о долгах которые накоплены, сделала громкое заявление что теперь мы откладываем детям на обучение в колледже, например ,и так больше не выкидываем деньги ,а живем экономнее. За несколько лет суммы накопятся приличные. Сейчас моей старшей дочке 10. Почти 11 уже и пора бы подготавливаться.

Вот какие конверты у нас и какие суммы мы откладываем ЧЕРЕЗ ДЕНЬ! 1.на коммунальные услуги-500рублей .
2.на одежду-100рублей. 3. на неожиданные расходы-100рублей. 4. сыну в копилку на будущее-100рублей.
5.дочке на будущее-100рублей. Всего 900рублей мы через день раскидываем по копилкам.

Остальное мы расходуем на продукты , моющее, на дорогу, если куда то нужно ехать, сигареты( бросить не получается),собаке и кошке поесть, за садик заплатить. Если остаются бумажные деньги то мы их опять по копилкам. По мимо этого у детей есть свои личные копилки и оставшиеся монеты мы подгоняем им))))

Начали мы копить 1января 21года .на 31января у нас получается 12600р. С 1февраля я планирую завести еще 1конверт на путешествия и откладывать туда хотя бы по 100рублей. Это обязательный минимум.

Свои поступления я все до копейки перевожу судебным приставам, чтоб хоть как то раскидаться с долгами.

А как копите вы? Пишите ,рассказывайте.

Если понравилась статья ставьте НРАВИТСЯ?❤. Ну и подписывайтесь на мой канал. Всем до встречи. Пока?

Больше интересных статей здесь: Бизнес.

Источник статьи: ✔ МОИ СПОСОБЫ НАКОПЛЕНИЯ. ✔.

\