Что такое бизнес и что вам мешает его организовать

Так повелось, что большая часть начинающих предпринимателей в швейном деле, искренне считают, что для процветающего бизнеса вполне достаточно швейной машинки, пары помощников и конечно же, высокое качество выполняемых работ.

Что такое бизнес и что вам мешает его организовать
Ослепленные верой в скорый успех и чудесное превращение вашего любимого дела в прибыльный бизнес, вы как правило теряете годы на пробы и ошибки, так и оставаясь простым ремесленником. Не умея управлять своим новоиспеченным делом, сотрудниками, торговыми и маркетинговыми процессами, вы медленно и верно скатываетесь в пыльный уголок несбывшихся надежд и рухнувших иллюзий.

Но в чем же оказалась их ошибка, что они делали не так, ведь они много работали и искренне старались? Давайте разбираться.

Типичные ошибки

Ошибок в предпринимательстве возможно допустить огромное количество, подробнее мы будем обсуждать их все отдельно, на наших курсах и вебинары по организации развитию успешного швейного ателье.

Что такое бизнес и что вам мешает его организовать

А сейчас давайте рассмотрим общие ошибки, свойственные большинству начинающих бизнесменов швейного поприща:

  • Все сам – по привычке большую часть работы вы перекладываете на свои плечи;
  • Качество – наивысшей целью и достижением своей работы вы считаете высокое качество и низкие цены;
  • Продажи – вы совсем не умеете продавать и пытаетесь снизить цены чтобы хоть как-то выжить рядом с сильными конкурентами;
  • Маркетинг - вы понятия не имеете о каких-либо новых путях развития, боитесь потратить последние деньги на сомнительные рекламные проекты.

И в результате всего этого, ваши страхи, переживания, отсутствие знаний и точной концепции управления делами не позволяет вам стабилизировать дела и выйти в положение прибыльного бизнеса. Более того, год за годом ваши дела идут все хуже, прибыли не растут а состояние апатии и творческого бессилия уже стали нормальным явлением вашего обычного состояния.

Сколько еще так жить, сколько еще вы готовы это терпеть и плыть по течению жестоких обстоятельств и стабильного застоя? Решать только вам. А мы, можем помочь вам принять правильное решение.

Переход от падения к росту

Конечно, есть и те, кто все-таки смог собственными силами выйти из состояния ремесленника и стать настоящим предпринимателем. Эти люди сумели свести дебет с кредитом, организовать рабочий процесс и вывести прибыльность бизнеса в плюс.

Что такое бизнес и что вам мешает его организовать

Однако конкуренты не дремлют, кризис и эпидемии продолжают давить, а потребитель становится все более придирчивым и капризным.

Обратите внимание: Бизнес-идея: Разведение коров.

И вот, даже при идеальной казалось бы организации производственных процессов, продажи и прибыльность опять дают сбой, мелкие неурядицы и форс-мажоры выбивают почву из-под ног и вновь бизнес трещит по швам.

Да, кто-то, что-то покупает, работники работают, ателье уже вроде бы даже стало более известным чем в начале. Однако по-прежнему нет стабильности в достойном доходе ну а про реальный рост и расширение вы уже перестали и мечтать.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ - «РАЗВИВАЕМ УСПЕШНОЕ ШВЕЙНОЕ АТЕЛЬЕ»

Думаете из этой ситуации нет выхода? Вы ошибаетесь. Просто не нужно все взваливать на свои плечи, рассчитывая, что справитесь со всем лучше других. Для каждого дела есть свои специалисты.

И мы предоставим вам этих специалистов, а также помощь и поддержку во всех, важных элементах развития вашего бизнеса. С нами вы получите:

  • Поддержку в организации продаж;
  • Курсы по увеличению прибыльности бизнеса:
  • Методики правильной организации работы персонала;
  • Секреты глобального маркетингового развития.

И много другое ждет вас, если вы доверитесь нашей компании специалистов по организации и развитию бизнеса швейного ателье.

А подробнее обо всех курсах и тренинга, направлениях развития и этапах обучения с практическим внедрением знаний в ваш действующий бизнес, вы можете узнать на нашем инстаграм сайте или личном сайте компании.

Не тратьте драгоценное время в пустую, действуйте, укрепляйте и развивайте ваш бизнес уже сейчас. У нас, вас уже ждут:

  • НАША ОНЛАЙН ШКОЛА
  • ИНТЕРНЕТ СООБЩЕСТВО
  • БЕСПЛАТНЫЙ МАСТЕР-КЛАСС

Больше интересных статей здесь: Бизнес.

Источник статьи: Что такое бизнес и что вам мешает его организовать.

\