Малы бизнес в США готовится к новой волне коронавируса

США недавно побили однодневный рекорд, зарегистрировав более 160 000 новых случаев коронавируса. Калифорния стала вторым штатом с более чем одним миллионом подтвержденных случаев , присоединившись к Техасу.

Малы бизнес в США готовится к новой волне коронавируса

Самый большой виновник?

Бизнесы. Согласно анализу, опубликованному в журнале Nature 10 ноября, в котором использовались данные мобильных телефонов из 10 городов США, на рестораны, тренажерные залы, бары, кафе и другие закрытые заведения с интенсивным движением населения приходилось 80 процентов новых случаев заражения с марта по май .

Анализ далее показал, что уровень инфицирования был выше в сообществах с низким уровнем доходов. Авторы исследования отметили, что потребность в работе повлияла на повышение мобильности людей.

Эти данные, вероятно, повлияют на то, как официальные лица отреагируют на последнюю волну вируса. В то время как в основном ожидается, что США избежат тотальных блокировок, введенных в марте и апреле, штаты и муниципалитеты ужесточают меры.

Обратите внимание: Бизнес по- женски.

Губернатор Нью-Йорка Эндрю Куомо приказал закрыть бары, тренажерные залы и рестораны в 22:00. Губернатор штата Мичиган Гретхен Уитмер объявила о временном закрытии закрытых помещений, казино и кинотеатров. В общей сложности 27 штатов, включая Айову и Калифорнию, возобновили ограничения.

Неясно, появятся ли новые ограничения и когда. Хотя многие предприятия наверняка закроются, если продолжится еще одна полная блокировка - особенно если его не сопровождает дополнительный ряд стимулов, - некоторые надеются, что их планирование в эпоху кризиса поможет им преодолеть еще большую неопределенность в ближайшие недели и месяцы.

Больше интересных статей здесь: Бизнес.

Источник статьи: Малы бизнес в США готовится к новой волне коронавируса.

\