Как и почему изменился бизнес-план

Фундаменты бизнеса остаются прежними:

1. Относится к бизнесу и результатам. Значение этого плана является его влияние на бизнес, решения, которые провоцируют не идеи, форматирование и внешний вид. Красивый план, невыполненный, ничего не стоит. Приличный план, красиво выполненный, приводит к большим результатам.

Как и почему изменился бизнес-план

2. Планирование, а не план имеет значение. Без регулярного обзора и пересмотра, план просто, в лучшем случае, интересное упражнение. Это не документ, а процесс.

3. Форма следует за функцией. Бизнес-план должен быть достаточно длинным, чтобы закрывать бизнес потребности. Он должен расти естественно. План содержит только то, что необходимо для бизнеса.

4. Планирование справляется с изменениями.

Обратите внимание: Короновирус и бизнес..

Изменения не отрицают планирование. Хорошо оформленный план связывает точки доступа и решения для улучшения управления и эффективности бизнеса, пока изменяются критерии.

5. Программирование не учет. Даже если это выглядит как бухгалтерский учет, контекст плана совершенно иной. В то время как учёт требует определения точных деталей, планирование связано с совокупностью и догадками.

Тем не менее, как и все остальное в бизнесе, планирование также изменилось:

1. Сроки укорачиваются. Ранее, планирование относилось на несколько месяцев вперед, и сегодня связано с ближайшими несколькими неделями;

2. Планы сами по себе короткие. Трудно себе представить сегодня, что потенциальные инвесторы имели время, чтобы прочитать 75-100 страниц бизнес-плана полной информации. Конечно форматы зависят от конкретного контекста бизнеса, но все виды бизнес-планов, уменьшенного размера по сравнению с предыдущими версиями. В настоящее время они не превышают 25 страниц текста, не считая таблиц и графиков, и могут существенно не превышать 10-15 страниц текста.

3. Приборы и оборудование разные. Хороший бизнес-план включает в себя набор компонентов или модулей, содержащих информацию, списки, прогнозы и иллюстрации, а также интерактивные инструменты. И большинство планов имеют электронную версию для легкого доступа и часто являются цифровыми, а не бумажными.

Больше интересных статей здесь: Бизнес.

Источник статьи: Как и почему изменился бизнес-план.