Один выстрел - Четыре дырки!

Это принцип, который стоит поставить во главу угла, если хочешь делать успешный бизнес и при этом иметь силы на семью, детей, личную жизнь, на отдых и увлечения.
При другом раскладе или то, или другое будет страдать. Будешь загоняться, будешь недовольна собой, испытывать чувства вины, неудовлетворение жизнью...

Мужчинам в этом смысле несколько проще. Если есть "крепкий тыл" в семье, он - "цель вижу, в себя верю" - и пошел танком на передовую.

Но если женщина пошла в предпринимательство или в карьеру - это всегда битва на ДВА фронта. Потому что никто не отменял, что надо семью ежедневно кормить, лечить, дом содержать в порядке, контролировать образование детей, блюсти атмосферу в доме.
И не все из этого можно делегировать. А то, что делегировано, все равно подлежит контролю и отвечаешь за это только ты.

Да, можно говорить, что это несправедливо. Можно ратовать за равенстово и проч. Но здесь вообще не об этом. А про то, как использовать эти задачи для изучения себя и совершенствования своих навыков.
О том, как научиться "Один Выстрел - Четыре Дырки". Не флай-мама, не тайм-менеджмент, не коучинг.... Только психологическая работа.

Исходим из душевных запросов. Учитываем, что они у нас разные. И решаем задачи так, чтобы остаться счастливыми. И в семье, и в бизнесе - на обоих наших фронтах!
И при ближайшем рассмотрении окажется, что не так уж они и отличаются. Совершенствуясь в одном, обязательно начинаешь прозревать успех в другом.

Я не психолог-теоретик, я начала свой первый бизнес еще в конце 90-х. Как сейчас говорят, оффлайн. И хорошо представляю каково это, когда надо платить аренду, кредиты, налоги и зарплаты. Когда с партнерами разногласия, работники косячат, а клиенты через раз чем-то недовольны. Когда нужно например, перепрофилировать производство. Или масштабироваться.

Потом в моей жизни было два "декрета" подряд. В это время я переквалифицировалась, получила еще одно образование и начала работать в другой сфере - в психологии. Помню, старшей было три месяца, когда я уже вела свои первые платные занятия и консультации. Но заниматься прикладной психологией я начала задолго до этого, еще в середине 90-х. Поэтому имею большой прикладной опыт.

Сейчас у меня он-лайн бизнес. С небольшой командой, но очень творческий и увлекательный. И у меня семья со всем вытекающими. Муж, который, понятно, требует к себе внимания. И при этом часто занят на работе с утра до вечера. Дети со всеми своими школами, спортами, развивашками. Большой дом, который требует ухода...

Я выстраиваю семью так, чтобы она возвращала мне вложенные силы. Нет выгоранию!

Мы переехали на другой конец страны чтобы место, где мы живем, нравилось и тоже давало дополнительные душевные ресурсы.

Каждый может найти свои новые источники сил, открыть второе дыхание. Потому что главные ресурсы для твоего дела лежат не снаружи, а в внутри тебя!

Мои клиентки после совместной работы совершают рывок и расширяют свои горизонты. Решают застарелые проблемы на работе или успешно перестраивают отношения в семье. Решаются пойти в новые направления в бизнесе или, наконец-то, заняться личной жизнью.

Ведь нам важно, чтобы одно постоянно питало другое.
Ты предприниматель, самозанятая или занимаешься самостоятельными творческими проектами? Возможно, ты руководитель или работник, заточеный на карьеру?
Тогда это все - твоя тема. Особенно, если при этом хочешь сохранить семейное счастье. Или создать его.

Наша задача - чтобы бизнес работал как часы, а дома был покой и порядок.
Где брать силы? Как успешно выстроить и дело, и семью? Как не надорваться и не выгореть?
Подпишись, если эта тема тебе важна!

(работаю на основе методик докт. психол наук А.А.Шевцова)

Один выстрел - Четыре дырки!


Больше интересных статей здесь: Бизнес.

Источник статьи: Один выстрел - Четыре дырки!.

\