20 привычек богатых и успешных людей

20 привычек богатых и успешных людей

Подавляющее большинство богатых людей попали туда не случайно или случайно. Накопленные богатства требует напряженной работы, самоотверженности, и - самое главное - поддержание определенного набора навыков, которые способствуют процветанию. Как сказал Аристотель: «Мы то, что делаем постоянно. Таким образом, совершенство - это не действие, а привычка ».

Если вы хотите научить концентрироваться на работе и в жизни, но не знаете, с чего начать, эти 20 привычек богатых людей помогут осветить ваш путь к успеху.

Общие привычки богатых и успешных людей

1. Просыпайтесь рано

20 привычек богатых и успешных людей

Существует множество аксиом о преимуществах раннего подъема, и они остаются популярными по одной причине: ранний подъем - мощный путь к успеху. Миллионеры просто не спят - у них слишком много дел каждый день.

Писатель Томас Корли провел пять лет, изучая жизнь и привычки богатых и бедных людей, прежде чем написать « Богатые привычки: ежедневные привычки состоятельных людей» . Корли обнаружил, что 44% богатых людей просыпаются за три часа до начала работы по сравнению с 3% бедных.

2. Не проверяйте электронную почту в первую очередь

Если богатые люди встают раньше других, что они делают в это дополнительное время? Что ж, вот чего они не делают: проверяют свою электронную почту. Многие люди считают, что начало дня с просмотра почтового ящика является продуктивным, но богатые люди знают, что рано утром есть чем заняться.

У некоторых появляется привычка медитировать или писать в дневник, читать что-то познавательное или начинать важный проект. Некоторые просто завтракают и занимаются спортом . Обычно состоятельные люди оставляют почту на потом и не делают электронную почту главным приоритетом.

3. Ешьте здоровую пищу.

20 привычек богатых и успешных людей

Состоятельные люди ценят свое здоровье и соответствующим образом строят свои пищевые привычки. Корли обнаружил, что 57% богатых людей считают калории каждый день по сравнению с 5% бедных. Он также обнаружил, что 70% богатых людей едят менее 300 калорий нездоровой пищи в день, но 97% бедных едят больше этой отметки.

Есть много причин, по которым богатые люди смотрят то, что они едят, но самая важная из них вполне может заключаться в том, чтобы обеспечить более долгую жизнь - и, следовательно, более широкие возможности зарабатывать больше.

Есть много способов правильно питаться. Я пользуюсь сервисом HelloFresh, потому что он помогает мне не сбиться с пути и устраняет любые нежелательные соблазны.

4. Регулярно занимайтесь спортом.

20 привычек богатых и успешных людей

Богатые люди не только придерживаются здорового питания, но и верят в то, что упражнения нужно поддерживать в форме. Миллионеры могут быть занятыми людьми, но они почти всегда находят время, чтобы потренироваться . Фактически, Корли сообщает, что 76% богатых людей занимаются аэробикой не менее четырех дней в неделю по сравнению с 23% бедных.

5. Имейте главную цель

20 привычек богатых и успешных людей

Состоятельные люди выбирают основную жизненную цель и сосредотачиваются на ней с лазерной точностью - даже если она кажется возмутительной или недостижимой. Все, что они делают, каждое принимаемое решение и предпринимаемое действие, делается с учетом этой главной цели. Такая интенсивная концентрация - вот что позволяет богатым добиваться того, о чем другие только мечтают. По словам Корли, 80% богатых людей сосредоточены на достижении единственной цели по сравнению с 12% бедных.

6. Запишите цели

20 привычек богатых и успешных людей

Постановка целей имеет решающее значение для достижения богатства, но если бы это было единственным требованием, почти каждый был бы богат. Для богатых ставить конкретные цели и записывать их - полезная привычка.

Конечно, общие цели - например, просто желание разбогатеть - не являются целями. Конкретная постановка цели включает в себя планирование чего-то осязаемого, например, получения X суммы за Y раз с помощью Z действий.

Успешные цели достижимы, а богатые - сознательные и преданные цели. Фактически, Корли утверждает, что 62% богатых людей ежедневно сосредотачиваются на своих целях, в отличие от 6% бедных, а 67% богатых ставят эти цели в письменной форме.

7. Ведите ежедневный список дел.

Чтобы достичь всеобъемлющей цели, такой как достижение богатства, вам необходимо выполнить ряд более мелких целей, которые способствуют достижению этой основной цели. По этой причине большинство состоятельных людей составляют ежедневные списки дел - фактически, 81% из них по сравнению с 19% бедных. Более того, Корли обнаружил, что 67% богатых людей на самом деле выполняют 70% или более своих списков дел каждый день.

8. Верьте, что время - деньги

20 привычек богатых и успешных людей

В целом, состоятельные люди упорно трудиться, чтобы достичь своих целей, за исключением большинства других видов деятельности. Они избегают тратить время на непродуктивные вещи, такие как социальные сети, и это потому, что они верят, что время - деньги, а нерационально потраченное время - это потеря денег.

Вместо того чтобы рассматривать свои еженедельные, ежемесячные или годовые доходы, богатые сосредотачиваются на том, сколько они должны зарабатывать каждый час - и сколько денег они потеряют, выполняя задачи, не приносящие денег. Это позволяет им избежать потерь времени, с которыми регулярно сталкивается большинство небогатых людей.

9. Будьте бережливы

Есть популярная поговорка: чтобы зарабатывать деньги, нужно тратить деньги. Хотя это правда, большинство небогатых людей не принимают во внимание тот факт, что чем больше денег вы тратите, тем меньше у вас есть - и тратить больше, чем вы зарабатываете, не приводит к богатству.

Богатые люди избегают перерасхода средств. То, что они могут выложить полмиллиона долларов на новую машину, не означает, что они это делают. Богатые тратят свое время на сравнительные покупки и переговоры , получая лучшие предложения за свои доллары и экономя больше денег, чем тратят. Они разрабатывают разумные бюджеты  с помощью таких услуг, как Personal Capital , и придерживаются их.

10.

Обратите внимание: 6 общих черт самых успешных и влиятельных людей планеты..

Ешьте длинные обеды.

Многие состоятельные люди берут на обед перерыв на час и более. Может показаться, что это противоречит идее о том, что время - деньги, но богатые также понимают, как работать умнее, а не усерднее, а перерывы - важная часть этого. Продолжительный расслабляющий полуденный обед позволит вам освежиться и вернуться к работе, чтобы провести более продуктивное время.

11. Читайте много - но не для удовольствия

20 привычек богатых и успешных людей

Состоятельные люди склонны верить в важность самосовершенствования и продолжения образования и обычно обращаются к чтению, чтобы удовлетворить свои потребности. Корли утверждает, что 86% богатых людей любят читать , по сравнению с 26% бедных.

То, что они читают, не менее важно, чем то, сколько: богатый человек предпочитает читать документальную литературу, как правило, для самосовершенствования. 88% богатых людей тратят не менее 30 минут каждый день на чтение по этой теме.

12. Принимайте расчетные риски

20 привычек богатых и успешных людей

Состоятельные люди понимают, что риски приводят к вознаграждению, и в результате они более склонны рисковать, хотя обычно они идут на расчетный, а не безрассудный риск. Более того, богатые точно знают, что они потеряют, если риск не принесет своей выгоды. У них с большей вероятностью будут планы на случай непредвиденных обстоятельств, чтобы свести к минимуму возможные последствия в случае, если что-то пойдет не по плану.

13. Успешное окружение

Состоятельные люди понимают, что для достижения успеха нужно окружать себя успешными людьми. Общение с другими богатыми людьми или людьми, у которых есть стремление и потенциал стать богатым, имеет решающее значение для вашего собственного успеха.

Корли обнаружил, что 79% богатых людей проводят в сети не менее пяти часов в месяц - будь то конференция, клиентское мероприятие, онлайн-веб-семинар или просто за чашкой кофе - в то время как только 16% бедных людей общаются постоянно. Это позволяет состоятельным людям согласовывать свое мышление с другими, добившимися успеха.

14. Знайте, когда нужно перестать работать

Для богатых людей упорный труд важен, но они также понимают важность личного времени для отдыха и самосовершенствования. По этой причине они редко сжигают полуночное масло.

Знание того, что если вы заставляете себя продолжать работать каждое мгновение бодрствования, в конечном итоге вы только останетесь истощенным, неэффективным и неспособным добиваться достойных результатов, необходимо для успеха. По словам Inc. , состоятельные люди обычно уходят с работы к 17 или 18 часам и не возвращаются к ней до следующего утра.

15. Отдать

Благотворительность и благотворительность - отличительные черты богатых. Те, кто богат и успешен, обычно щедры на свое богатство. Исторические примеры подтверждают это - от Нельсона Рокфеллера и Эндрю Карнеги до Карлоса Слима и Билла Гейтса. Отдача сообществу и улучшение мира - важная характеристика для богатых.

16. Избегайте телевидения

20 привычек богатых и успешных людей

По данным Корли, 67% богатых людей смотрят телевизор в течение одного часа или меньше в день, в то время как только 23% бедных ограничивают потребление телевизора. Они также обычно избегают реалити-шоу - их смотрят только 6% богатых по сравнению с 78% небогатых. Богатые люди просто выбирают более продуктивные способы провести время.

17. Избегайте азартных игр.

20 привычек богатых и успешных людей

Выигрыш в лотерею сделает любого мгновенно богатым. Однако по большей части богатые не верят в удачу. Вместо этого они верят, что действия и привычки создают возможность для удачи.

Вот почему только 6% богатых людей регулярно играют в лотерею по сравнению с 77% бедных. Состоятельные люди считают, вы должны создать свою собственную удачу через фокус и напряженную работу.

18. Контролировать эмоции

Существует общее предположение, что богатые люди могут позволить себе быть честными и прямолинейными, но богатые понимают, что не каждую мысль или эмоцию следует транслировать. Хорошие отношения - важнейшая основа финансового успеха, и высказывание своего мнения может испортить эти отношения. Только 6% богатых говорят то, о чем думают регулярно, по сравнению с 69% бедных.

19. Слушайте больше и меньше говорите

Эффективное общение - еще один важный навык для богатых, и его важная часть - умение слушать. Как правило, богатые люди тратят пять минут на то, чтобы слушать каждую минуту своего выступления. Это позволяет им по-настоящему понимать, откуда приходят другие, и облегчать разговоры, которые укрепляют отношения и способствуют успеху.

20. Не уходи на пенсию

Хотя у богатых могут быть обширные сбережения и обширные пенсионные портфели, они обычно не собираются выходить на пенсию - или, по крайней мере, не так рано, как другие. Согласно опросу Gallup , средний возраст выхода на пенсию для американцев составляет 61 год, но большинство богатых людей не планируют выходить на пенсию по крайней мере до 70 лет - не потому, что им нужно продолжать работать, а потому, что они хотят этого.

Чем дольше вы продолжите работать, тем больше денег сможете заработать. Стремление оставаться здоровым связано с этой целью. Богатые люди часто предпочитают не уходить на пенсию, и, поскольку большинству нравится то, что они делают, идея продолжить работу приветствуется и утешает.

Последнее слово

Деньги не решают всех проблем, но они часто являются признаком страсти, способностей и энтузиазма в тех, кто их приобрел. Попробуйте включить эти стратегии в свою повседневную жизнь и рабочий распорядок и дайте себе возможность приумножить собственное богатство, как в деньгах, так и в жизни.

Больше интересных статей здесь: Бизнес.

Источник статьи: 20 привычек богатых и успешных людей.