Начало...

О чем буду рассказывать )))

Всем привет! Меня зовут Ольга, я из провинциального городка и уже 10 лет занимаюсь рукоделием, продаю свои изделия с переменным успехом. Возможно мой опыт станет кому-то полезным.

С чего все начиналось

Начало...

У меня был отличный учитель по труду. Да-да, в самой обычной школе ) Лариса Александровна научила меня вязать крючком и спицами. Я до сих пор помню, как радовалась, когда удавалось связать ровные ряды. ))) В 11 классе я связала себе первую кофту и потом долго носила ее - такой не было ни у кого.

Нужно сказать, что моя старшая сестра служила в то время для меня примером. Тоже отлично вязала и, главное, носила связанные себе вещи.

Дальше был перерыв на четыре года.

И вот...

Декрет

Начало...

Наверное, многие мамочки проходили через это. Я вышла замуж и родила сына. Ребенок был спокойный и у меня вдруг появилось свободное время и при этом нет зарплаты)) Конечно - конечно муж нас содержал, но я так привыкла быть самостоятельной и финансово независимой (как мне казалось).

И я решила вязать на заказ. Дала объявление в местной газете, накупила журналов по вязанию и .... Мне позвонила девушка и сделала первый заказ. Переживала я жутко - вдруг ей не понравится, вдруг я сделаю что-то не так и прочие мысли неуверенной в себе начинающей рукодельницы)) Наверняка, это многим знакомо.

Но все прошло отлично и эта девушка стала моим первым постоянным клиентом. Мы с удовольствием обсуждали модели, вместе выбирали пряжу и я вязала, вязала, вязала ночами, пока ребенок спал. Я получала удовольствие от процесса и мне за это платили. О чем еще можно мечтать )))

Продолжение следует...

Понравилась статья? Тогда поставь лайк, подпишись в раздел и поделись статьёй в социальных сетях!

#рукоделие #вязание #бизнес на рукоделии #продажи

Больше интересных статей здесь: Бизнес.

Источник статьи: Начало....

\