Бетонные горшки - как я хотел подзаработать

Бетонные горшки - как я хотел подзаработать
готовый вариант

Однажды, посмотрев видео одного известного блогера про эти горшки, мне в голову пришла идея, почему бы и мне не заняться этим. Решил посмотреть конкуренцию, в своем регионе ничего не нашел, подумал что да, вот оно, моя золотая жила. Зашел на китайский онлайн магазин и заказал форму для них, стоила она примерно 3 доллара. Я принялся ждать. Пока я их ждал прошло около 2 месяцев, я уже весь извелся от нетерпения, и желание наконец-то заняться этим переполняло меня. Когда я получил форму, я отправился в магазин за бетоном, я даже понятия не имел какой бетон мне брать. Зайдя в магазин я увидел мешки по 25 кг и понял что этого будет много пошел к стеллажам, выбор там был очень скудный поэтому я просто взял 1 кг серого цемента и ушел кстати, стоил он 1,5 доллара. Придя домой и внимательно прочитав инструкцию я принялся заниматься раствором, сначала он получился жидким, потом густым, я все никак не мог подобрать нужную консистенцию. В итоге когда все получилось, я залил форму, которая кстати на 3 горшка, и обстучав ее оставил на ночь засыхать. Утром, только открыв глаза я первым же делом бросился к горшкам, потрогав их пальцем я понял что они еще влажные, но все равно решил попробовать достать.

Бетонные горшки - как я хотел подзаработать

На мое удивление они доставались без каких либо проблем, особенно учитывая то что форму я ничем не смазывал, и выглядели они просто безупречно. После того как я их достал, я сразу же залил новую партию, а те что уже готовы оставил высыхать на полке в шкафу. Так прошло несколько дней, я сделал порядка 15 горшков, также докупив белый цемент, и подумал что пора выставлять их на продажу, но посмотрев на них внимательнее я понял что желательно их обработать наждачной бумагой. Придумав описание и сделав красивые фотографии, я выставил их на продажу по одному доллару, но желающих не было, от слова совсем, и я решил снизить цену до 50 центов и люди начали писать, но ничего толкового из этих переписок не выходило, все хотели но не покупали.

Бетонные горшки - как я хотел подзаработать

В итоге часть я оставил себе как подсвечники, а часть продал по знакомству женщине флористу для суккулентов (на первом фото).

Больше интересных статей здесь: Бизнес.

Источник статьи: Бетонные горшки - как я хотел подзаработать.

\