Найди работу мечты

Работа — это не только способ получить деньги. Это возможность реализоваться и заниматься тем, что тебе действительно нравится. Поэтому важно найти работу по душе. Сделать это помогут советы, приведенные ниже.

Найди работу мечты

Осознать, в чём заключается выбор

Прежде чем начать поиск работы, важно понимать, в какую компанию вы хотите устроиться. Существует два типа: те, кому нужен специалист и те, кто ищет сотрудника. В первом случае отдел кадров ищет человека, который закроет вакансию, будет работать и не сильно желает развиваться. Во втором случае нужен сотрудник, готовый вносить вклад в общее дело, учиться и постигать новые вершины.

И вот они действуют по принципу «Не каждый лучший специалист станет лучшим сотрудником, а лучший сотрудник станет отличным специалистом». В этом и заключается выбор. Вы должны понимать, чего хотите от работы и какой вы человек. Нужно знать, что хорошо зарабатывать вы можете благодаря своим знаниям, умениям и высокой продуктивности, а не потому, что попали на хорошее место.

Найди работу мечты

Правильно составить резюме

Достаточно распространённый совет, но не теряющий от этого своей значимости. Очень многие не уделяют ему должного внимания. Грамотно подготовить резюме. Оно должно отвечать вашей специальности и духу компании.

Кроме того, играет роль фото и сопроводительное письмо. Ваша фотография должна показывать вас с лучшей стороны. Письмо тоже дает несколько дополнительных баллов в глазах потенциальных руководителей. В нём можно объяснить, почему вы хотите работать именно здесь, чем можете быть полезны компании. Не используйте шаблонные письма. Подробнее о составлении сопроводительного письма здесь:

Социальные сети

Это то, на что тоже обращает внимание работодатель. Подготовьте их. Уберите всё то, за что могло бы быть стыдно вашему партнеру, родителям, бабушке. Крупные и начинающие компании видят в своих кандидатах не только будущего сотрудника, но и лицо, представляющее их. Не забудьте указать ссылки на ваши аккаунты в резюме: так вы покажете открытость и дадите полное представление о себе. Не забывайте, что тяжело просматривать множество фотографий и следить за вашей активностью в интернете.

Собеседование

Это ключевой этап. И многие стараются именно на собеседовании показать себя с лучшей стороны. Однако, кроме этого, вы должны быть честными. Не бойтесь сказать, что чего-то не знаете, не умеете. Покажите, что готовы обучаться и будьте открытыми. Опытный интервьюер оценит это и поможет вам устроиться на работу. А также перед собеседованием важно подчеркнуть, что вы всегда готовы подъехать в любое место. Подробнее о прохождении собеседования:

Поиск работы — трудная задача. Поэтому постарайтесь учесть все советы и не совершить ошибки. Удача сопутствует упорным.

Instagram: instagram.com/projectsfera

VK: vk.com/projectsfera

Facebook: facebook.com/projectsfera

Twitter: twitter.com/sferaproject

Youtube: https://www.youtube.com/channel/UCLGANL19M-5VbdjD70AxZ5w

\