Три ярких пятна для малого бизнеса Новой Зеландии в эпоху Covid-19

Три ярких пятна для малого бизнеса Новой Зеландии в эпоху Covid-19

Трудно игнорировать тот факт, что малые и средние предприятия Новой Зеландии переживают тяжелые времена, преодолевая шторм Covid-19. Однако вместо того, чтобы волноваться, киви-МСП делают все возможное, чтобы превратить проблемы, связанные с Covid, в значимые возможности. Предприятия прилагают все возможные усилия, чтобы адаптироваться к новой смене парадигмы экосистемы от устранения нехватки ликвидности до преодоления шоков спроса, излишне говорить что схемы финансирования, поддерживаемые государством, играют здесь важную роль.

Три ярких пятна для малого бизнеса Новой Зеландии в эпоху Covid-19

Примечательно что недавно опубликованный отчет Xero Small Business Insights продемонстрировал, что выручка малого бизнеса в Новой Зеландии выросла на 3,4% в годовом исчислении в сентябре 2020 года. Кроме того, данные показали, что среднее количество рабочих мест в отрасли малого бизнеса увеличилось на 0,9% в сентябре после падения на 1,4% в августе. Улучшение показателей доходов и рабочих мест появилось в то время, когда в середине сентября Новая Зеландия предприняла меры по снятию всех ограничений на Covid-19 за пределами Окленда. Поскольку с начала октября 2020 года вся страна действует в рамках ограничений уровня предупреждения 1, в ближайшие месяцы можно ожидать дальнейшего роста перспектив малого бизнеса.

Три ярких пятна для малого бизнеса Новой Зеландии в эпоху Covid-19

В этом меняющемся ландшафте три многообещающих тенденции, которые похоже начинают быстро развиваться, требуют более пристального внимания, чтобы наметить кривую роста МСП Новой Зеландии в ближайшем будущем. Расширение схемы кредитования малого бизнеса: удачная инициатива Стремясь обеспечить малым предприятиям доступ к кредитной линии, правительство Новой Зеландии недавно приняло решение продлить срок действия схемы кредитования малого бизнеса до 31 декабря 2023 года. Изначально срок действия схемы планировалось завершить 31 декабря 2020 года. Продлен на три года, при этом беспроцентный период кредитов также увеличен с одного года до двух лет.

Три ярких пятна для малого бизнеса Новой Зеландии в эпоху Covid-19

Кроме того, правительство планировало инвестировать дополнительные 311 млн долларов в программу Flexi-Wage до Рождества, чтобы помочь работодателям нанять дополнительно 40 000 безработных. Ожидается, что этот шаг протянет руку помощи малому бизнесу в сохранении рабочих мест и восстановлении после вирусного кризиса. В то время, когда последний раунд схемы субсидирования заработной платы подходит к концу, эти инициативы, как ожидается, сохранят малый бизнес на плаву, предложив им некоторое облегчение движения денежных средств. Более того, согласно прогнозам, эти меры ускорят восстановление экономики страны после худшей за последние десятилетия рецессии.

Три ярких пятна для малого бизнеса Новой Зеландии в эпоху Covid-19

Технологические решения: ангел-хранитель.

Использование технических решений помогло малым и средним предприятиям Новой Зеландии адаптироваться к меняющейся динамике в эпоху коронавируса. МСП в основном прибегали к автоматизации и технологиям для поддержания своей операционной деятельности, особенно на ранних этапах реагирования на пандемию. Недавно проведенный Microsoft опрос в Азиатско-Тихоокеанском регионе показал, что около 62% организаций Новой Зеландии ускоряют цифровизацию, чтобы соответствовать новым реалиям. После пандемии предприятия все больше внимания уделяют внедрению цифровых платежей, запуску цифровых продуктов, а также автоматизации и электронной коммерции. Кроме того, исследование показало, что около одной трети организаций Новой Зеландии намерены сосредоточить внимание на инновациях в течение следующего года для повышения устойчивости и восстановления. В целом, технологические решения действуют как катализатор, способствуя изменениям в деятельности МСП в период после блокировки. Ожидается, что это технологическое вмешательство приведет к значительному повышению производительности малых предприятий, тем самым со временем способствуя росту экономики Новой Зеландии.

Три ярких пятна для малого бизнеса Новой Зеландии в эпоху Covid-19

Удаленная работа: новая норма

Удаленная работа или гибкие рабочие места - одно из самых заметных изменений, принесенных пандемией в корпоративном мире. Данные, опубликованные Stats NZ в сентябре 2020 года, показали, что более 40 процентов нанятых работников выполняли хотя бы часть своей работы из дома в апреле и начале мая 2020 года. Фактически, около 36 процентов работающего населения работали из дома в июне. 2020, несмотря на то, что Новая Зеландия перешла с 4-го на 1-й уровень за указанный период Чтобы поддержать эффективный переход малых и средних предприятий к удаленной работе и способствовать их присутствию в Интернете, Google и Spark New Zealand недавно представили программу виртуального обучения навыкам для МСП. Программа нацелена на три основных направления: вывод бизнеса в сеть, привлечение новых клиентов через цифровые каналы и защита присутствия в сети. В то время как удаленная работа принесла существенные выгоды как сотрудникам, так и работодателям в условиях пандемии, атаки программ-вымогателей и киберпреступлений также росли одновременно тревожными темпами. Текущая ситуация требует от предприятий обширной и кропотливой работы по повышению кибербезопасности, чтобы максимально использовать преимущества гибких рабочих мест.

Три ярких пятна для малого бизнеса Новой Зеландии в эпоху Covid-19

Нижняя линия

Короче говоря, специальная поддержка со стороны политиков в сочетании с инновационными планами обеспечения непрерывности бизнеса помогает малым и средним предприятиям адаптироваться к глубоким преобразованиям, вызванным Covid. Тем не менее, рост кибератак, жесткая конкуренция и потенциальный рост уровня безработицы по-прежнему представляют собой угрозу для малых и средних предприятий Новой Зеландии, пытающихся пережить вирусную бурю. Просим вашей помощи. В быстро меняющемся мире, где дезинформация распространяется в социальных сетях, потребность в заслуживающей доверия журналистике как никогда высока. Но медиаиндустрия сталкивается с серьезными препятствиями. Традиционные средства финансирования журналистики, такие как реклама и подписка на наши газеты, пришли в упадок, что усугубляется экономическим влиянием Covid-19.

Три ярких пятна для малого бизнеса Новой Зеландии в эпоху Covid-19

Мы просим наших читателей помочь нам и дальше играть жизненно важную роль в обществе. Stuff занимает особое положение в Новой Зеландии с самой большой сетью отделов новостей - сотни журналистов от Northland до Southland. Мы часть вашего местного сообщества, упорно преследуя проблемы, вопрос. Мы привлекаем к ответственности сильных мира сего - от обеспечения разумного расходования ваших ставок до вызова министров кабинета министров, которые нарушают правила. Мы раскрываем скрытые истины - из действий Сил обороны в Афганистане, которым компании наносят наибольший ущерб климату.

И мы защищаем общины и ценности киви - от борьбы за преподавание истории Новой Зеландии в школах до расширения охвата Те Ао Маори с помощью нашей новой секции Поу Тиаки. В эпоху, когда слухи и домыслы бесконтрольно распространяются в социальных сетях, профессиональные стандарты точности, справедливости и сбалансированности Stuff как никогда важны. Пожалуйста, подумайте о том, чтобы стать сторонником. Сделайте взнос всего от 1 доллара и помогите поддерживать надежную независимую журналистику.

\