Уйти из топового банка, чтобы найти себя.

Примерно так в двух словах можно описать мой путь. Путь, однажды вступив на который, я теперь могу с гордостью представиться: «Ната Гурская - основатель и дизайнер бренда детской одежды Aniol. Store, партнёр в галерее современного искусства Art x Art».

Но когда-то мне казалось, что заниматься тем, чем нравится и зарабатывать на этом деньги - это удел счастливчиков, у которых есть понимание, чем они хотят заниматься и финансовый ресурс, чтобы начать. 

Поэтому сначала были 10 лет офисной жизни в одном из крупнейших коммерческих банков, поиски себя, неверие в свой успех, запуск некоммерческого проекта... Сейчас, кстати, я думаю, что этот этап случился не только потому, что у меня было (и есть!) желание сделать что-то социально значимое, но и от страха начать зарабатывать самой. Ведь сколько бы человек не зарабатывал, сидя на зарплате, заработать даже первые 10 тыс самостоятельно - это совершенно другой опыт! И часто выходит так, что даже думая о том, что мы готовы зарабатывать самостоятельно (и чем больше-тем лучше!:) ), мы до последнего откладываем действия, ведущие нас к, казалось бы, заветному результату, просто потому, что это будет означать, что с этого момента мы берём ответственность за свою жизнь в свои собственные руки. 

Не верите? Попробуйте;) но преодолев этот барьер и вкусив свободы, вы вряд ли захотите обратно. Теперь вам придётся раз за разом проверять себя на прочность и делать все больший результат.

Впрочем, я отвлеклась:)

Дальше был первый успешный коммерческий проект. Проект, благодаря которому я поняла, что я могу! И что бизнес - это не обязательно «начинать с азов», чтобы сделать результат. Бизнес - это про стратегическое мышление, финансовую грамотность и активные действия. А ещё про понимание своего клиента. Know your client - твердили нам в банке, теперь я с уверенностью могу сказать, что это одна из самых важных составляющих успеха.

И только потом, набравшись такого разнопланового, но определенно нужного мне опыта, я пришла к Aniol.Store. Я, человек, который всю жизнь отрицал в себе творческое начало:) в общем, максимально вышла из зоны комфорта.

Уйти из топового банка, чтобы найти себя.
Показ коллекции в Доме моды Славы Зайцева

А дальше все закрутилось как в кино. Я обрела невероятную поддержку в лице людей, с большинством из которых раньше не общалась так близко как сейчас (это, кстати, тоже страх многих - если я изменюсь, то останусь один/ одна. А вот и нет!), и не просто словесную из серии: «Ты молодец! Так держать!», а вполне реальные рекламу и продвижение бренда просто потому, что люди увидели что я делаю и какого качества, стала получать интересные предложения о сотрудничестве (самым, пожалуй, невероятным было партнёрство в Art x Art, которое я с большой радостью приняла), это все укрепило мою уверенность в собственных силах и повысило доверие к людям и миру в целом, это все делает меня лучше, потому что получая такую колоссальную поддержку мне хочется идти дальше, узнавать больше и достигать того, что ещё совсем недавно казалось невозможным.

Благодаря всей этой цепочке событий летом этого года первая коллекция Aniol.Store была представлена на легендарном подиуме Дома моды Славы Зайцева, появление нашего бренда заметили в Harper’s Bazaar (https://bazaar.ru/fashion/news/shoping-daydzhest-6-13-noyabrya/ ), а Коммерсантъ решил поговорить со мной о том, почему я предпочитаю производство в Москве, а не в регионах (https://www.kommersant.ru/doc/4565375).

Возможно ли было бы все это, останься я в своём стабильном банковском болоте? Никогда! Потому что только «смелым покоряются моря» (с)

\