Слухи о знаменитостях помогут со здоровьем. Проверено

Каким сладостным бальзамом на душу человека могут пролиться всякого рода негативные слухи и сплетни о подробностях частной жизни знаменитостей, богачей, сильных мира сего!

А все потому, что проблемы купающихся в роскоши "звезд" помогают простым гражданам переносить, превозмогать и преодолевать собственные трудности, выяснили исследователи из университета штата Миссури в США.

Так, физические страдания и муки знаменитостей от различных заболеваний и недугов, информирует онлайн издание лондонской Daily Mail со ссылкой на результаты научного исследования, приковывают к себе пристальное внимание и вызывают повышенный общественный интерес.

Слухи о знаменитостях помогут со здоровьем. Проверено
Фотография взята из источника yandex.ru

Подобными причинами, например, объясняется тот неоспоримый факт, что огромное количество британок бросились сдавать клинические анализы по получении известия о гибели от рака матки известной британской телевизионной ведущей Джейд Гуди в возрасте всего 27 лет. Она скончалась рано утром 22 марта 2009.

Точно такое же неослабное внимание уделялось и уделяется обществом британской певице, модели и телевизионной "звезде" Шерил Коул в ее битвах с приступами малярии и борьбе знаменитого голливудского актера Майкла Дугласа с раковой опухолью в гортани.

Представляя свои наблюдения и выводы на престижной научной конференции в США, исследователи из университета Миссури видят в проявляемом общественном интересе к жизни знаменитостей одну весьма важную и полезную для людей деталь.

Выяснилось, что "простых" граждан, на самом деле, подобные истории задевают куда глубже, чем если бы они пользовались общими рассуждениями на темы пользы или вреда здоровью тех или иных привычек.

Слухи о знаменитостях помогут со здоровьем. Проверено
Фотография взята из источника yandex.ru

В этой связи, как подчеркивает руководитель проекта профессор Аманда Хиннант, в обществе, да и общественном сознании в целом, вполне вероятно, еще далеко не оценена по заслугам гламурная сайтистика о знаменитостях, которая в действительности несет в массы весьма ценные и полезные ведения из области здравоохранения и необходимости поддержания здорового образа жизни.

Прежде всего, в рамках исследования, ученые четко уяснили для себя, что обычный человек, прочитав в сайтах или иным образом прознав о серьезных проблемах со здоровьем у той или иной известной персоны, встрепенется, обратит внимание и скорее изменит свое собственное поведение, наносящее ущерб здоровью, нежели прислушается к добрым советам со стороны собственной семьи и друзей, пусть даже он им и доверяет.

Таким образом, знаменитости невольно служат "передатчиками" весьма полезной информации между людьми.

И вот тогда, говорят ученые, потребителю информации из жизни знаменитостей, читающему о том, как, например, рок-исполнитель Робби Уильямс пытается преодолевать состояние депрессии, а певица Эми Уайнхаус – вылечиться от алкоголизма, подобные сведения могут помочь справиться со сходными проблемами.

Понравилась наша статья? Тогда ставим лайк и подписываемся на наш канал. Впереди много интересного и полезного!

\