5 выводов из книги «Почему мы хотим, чтобы вы были богаты»

Богатые люди мыслят иначе

5 выводов из книги «Почему мы хотим, чтобы вы были богаты»

Всем привет, друзья! Сегодня я принес тебе очередную порцию хорошего настроения и кучу полезной информации. 7 потрясных выводов из книги «Почему мы хотим, чтобы вы были богаты» от Роберта Кийосаки и Дональда Трампа ждут тебя. Да, книга написана на тот момент будущим, а сейчас уже бывшим президентом США. Поверь, Дональд старался, удели его опыту всего 10 минут своего времени. Оно того стоит!

1. Фото галактики или насколько ничтожны твои проблемы

Дональд Трамп - реальный миллиардер. Если бы не это обстоятельства, я мог бы только покрутить у виска, услышав про фото галактики. Но это реально работает. Распечатываешь фото галактики, вешаешь над рабочим столом и в сложные времена обрати внимание, поглядывай на картинку. На фоне вселенной меркнут любая проблема или задача покажется тебе несущественной или надуманной, не существующей на самом деле. Это поможет тебе поднять мотивацию, начать действовать и решить вопрос быстро и эффективно. Реально работает, пробовал на себе, попробуй, это не сложно!

2. Хочешь свой бизнес - умей продавать!

Любой бизнес, от ларька с мороженным до транснациональной корпорации - это продажи, продажи и еще раз продажи. Если у тебя нет продаж, тогда зачем это все? Что будет генерировать прибыль твоего проекта? Особенно сложно в начале пути, когда предприниматель сам себе и бухгалтер, и дизайнер, и маркетолог, и продавец. Да, все эти и многие другие сопутствующие направления в бизнесе важны. Но в первую очередь всегда думай о продажах, повышай навыки продаж свои и свои личные и сотрудников.

3. Учись видеть то, что не видят другие

Учись одевать на себя "очки предпринимателя". Видеть новое в привычных вещах – это и есть одна из главных задач предпринимателя. Развивай творческое и креативное мышление. Один мой друг как-то раз приехал на пляж в отдаленной деревне. Стояла невероятная жара и вокруг совсем не было магазинов, где можно было купить прохладной воды или мороженного. Тогда парень просто взял машину, доехал до ближайшего сельского магазина и закупился освежающими продуктами. Он сделал двойную выручку на пляже и еще успел отдохнуть.

В прокачке предпринимательских навыков лучше всего помогают книги и практика, проверено на себе. Читаем дальше и внедряем!

4. Мечтай в любом возрасте, месте и ситуации

Иногда я ловлю себя на мысли, что перестал мечтать. Забыл свои детские мечты, а взрослых так и не сочинил. Сейчас я исправил свою ошибку, я обрел мечту, ее превратил в конкретные цели, а цели в ежедневные задачи со сроками исполнения. Двигаясь постепенно, я вижу конечную цель - мою мечту! Независимо от того, на каком уровне ты находишься – мечтай! Найди 10 минут в день, чтобы помечтать, сверить свои действия, ведут они тебя к твоей истинной цели,? Как быстро и точно? Стоит ли скорректировать? Мечты - источник мотивации. Попробуй, это реально работает!

5. Сам себе режиссер или сценарий жизни

Давай пофантазируем. Ты - режиссер. Ты снимаешь фильм о своей жизни. Что будет самым главным? Актеры, Звук, монтаж? Нет. Сценарий! Каждый день своей жизни ты пишешь ее сценарий. Только ты выбираешь, будет он веселым, интересным или скучным, какое будет начало, развязка и конец. Задумайся, все ли тебе нравится в твоем фильме сейчас? Что можно улучшить? Какого поворота сюжета тебе давно не хватало? Жизнь одна, не упусти свой шанс сделать ее интересным и насыщенным шедевром.

Задание для чемпионов

Друг, многие сейчас просто любят потреблять контент. Они внедряют полученные знания в жизнь. Ты ведь не из таких, я точно знаю. Внедряй советы из книги и меняй жизнь к лучшему!

1. Печатаем фото галактики и вешаем над рабочим местом.

2. Примени один или несколько других выводов в свою жизнь и напиши о результатах в комментариях.

Зачем?

Это поможет тебе проанализировать и закрепить в сознании пользу из книг, которую я для тебя извлёк. Кроме того, задания – это твой ключ к переменам в жизни. Если не начать что-то делать на практике, то можно долго оставаться на месте. Но это ведь не про тебя?

Оставь своё мнение об этом разборе в комментариях, мне важно твоё мнение.

Это был разбор книги Роберта Кийосаки и Дональда Трампа «Почему мы хотим, чтобы вы были богаты». А сейчас –

Обнял. Приподнял. Покружил. Уже скучаю!

И еще кое-что. Ты лучше запомнишь и усвоишь выводы, если обсудишь их с другом. Отправь эту статью своему лучшему другу, но только одному. Результат не заставит себя ждать.

\