Мы не ожидали такой прибили от выращивание черники! Читайте подробный план здесь

Мы не ожидали такой прибили от выращивание черники! Читайте подробный план здесь

Потребность в площади, почве и воде и экономика

В Соединенных Штатах черника считается второй по значимости культурной ягодой после клубники. Создание фермы по выращиванию черники может стать хорошей долгосрочной инвестицией. После укоренения растения голубики могут быть продуктивными в течение 25 лет. Чтобы создать черничную ферму, вы должны иметь долгосрочную перспективу. Для полного созревания и созревания черники требуется около 7 лет. Это означает, что требуется много инвестиций, трудолюбия и терпения, пока он разрабатывается. Однако в долгосрочной перспективе это может быть полезным. Вы можете начать получать ограниченное производство на третий год роста. Объем производства будет зависеть от выбранных сортов. Вы, вероятно, не увидите значительного производства черники примерно до четвертого года роста.

Создавая черничную ферму, я бы посоветовал в первую очередь изучить выращивание черники, найти сорта, которые хорошо подходят для вашего региона. Сажайте сорта с ранним, средним и поздним сроком созревания, чтобы продлить время для сбора урожая и продажи черники. Дайте им достаточно места для циркуляции воздуха, обрезая их по мере необходимости. Если вы планируете крупное коммерческое производство, некоторые сорта лучше подходят для машинной уборки, чем другие, поэтому для машинной уборки выбирайте сорта, созревающие примерно в одно и то же время.

Требования к пространству, почве и воде

Хорошо дренированная почва, богатая органическими веществами, необходима для хорошего выращивания черники.

Перед тем, как начать выращивать чернику, важно, чтобы ваша почва была протестирована местной службой распространения сельскохозяйственных культур, чтобы узнать, какие поправки могут потребоваться. Например, у почвы должен быть pH от 4,6 до 5,1. Растения голубики не будут расти должным образом, если не будут соблюдены требования к pH почвы. Для черники необходимы почвы с хорошим дренажем и высоким содержанием органических веществ. Эти два требования можно удовлетворить, добавив в почву органические вещества и используя приподнятые грядки, чтобы обеспечить хороший дренаж. Лучше всего высаживать более одного сорта, чтобы обеспечить хорошее опыление и непрерывный сбор ягод.

Также необходим источник воды для орошения, чтобы выращивать чернику в коммерческих целях. Вы можете рассчитывать, что сможете вырастить достаточное количество черники на 10 акрах подходящей земли, когда растения достигнут зрелости и станут источником средств к существованию. Целесообразно сначала начать с небольшого количества растений, чтобы пройти кривую обучения, прежде чем начинать с большего количества растений. Вы должны начать подготовку почвы и уничтожение сорняков за год до посадки.

Необходимое оборудование

Необходимая стационарная техника включает опрыскиватели, роторные косилки, прицепы, тракторы, живые изгороди, грузовики, разбрасыватели, мульчеры, бороны и роторные культиваторы.

Выбор и покупка растений

Обычно двухлетние горшечные растения или растения с голыми корнями продаются в питомниках - ваша лучшая покупка. Старые растения могут дать вам урожай раньше, но они, как правило, не рентабельны из-за дополнительных затрат, и их труднее установить. Молодые растения необходимо выращивать в горшках в условиях питомника, прежде чем они смогут выжить после посадки в поле, поэтому, опять же, это обычно не рентабельно. Вы хотите выращивать сорта, приносящие хорошую прибыль. Bluecrop и blueray - две северные разновидности, которые многие используют в качестве основных растений. Bluegold - также популярное растение. На юге кролики, такие как Tifblue, Premier, Powder blue, являются популярными источниками дохода. Legacy, Misty, O'Neal и Ozarkblue также пользуются популярностью у некоторых производителей. Выбирайте растения для вашей зоны выращивания и растения с подходящим вам вкусом и лежкостью.

Экономика выращивания черники

Высокие начальные затраты на выращивание голубики высоки, в основном это связано с подготовкой земли, затратами на рабочую силу и стоимостью приобретения растений. Однако после того, как растения достигнут зрелости примерно через пять-семь лет, прибыль должна неуклонно расти. Если у вас ограниченные средства, вы можете начать с малого, предоставить свою рабочую силу и снизить затраты на развитие фермы.

В очень общих чертах для зрелого текущего производства голубики от 50% до 65% продажной цены идет на оплату расходов. Для ферм, которые продают по принципу «вы выбираете», расходы самые низкие и могут составлять только 35% от продаж. При продаже в магазины и на другие рынки стоимость выше. Долговечность правильно обработанного черничного поля составляет от 15 до 30 лет.

Создание посадки черники требует больших затрат времени и денег. Основываясь на ряде предположений, я считаю, что мы потратили на выращивание растений около 10 000 долларов на акр, чтобы наши растения росли. До достижения полного производства в 7-м году в долларах 2010 года вы могли бы потратить более 150 000 долларов наличными на финансирование создания предприятия по производству голубики площадью 10 акров.

Обычно растения голубики достигают полной продуктивности на 7-м году жизни после посадки. В первый год нет урожая, во второй можно ожидать около 1500 фунтов на акр, а затем он растет экспоненциально, пока не достигнет полной урожайности около 6000 фунтов на акр. Размер урожая зависит от многих факторов, таких как сорт черники, климат, состояние почвы, доступность воды и т. Д. Очевидно, что первые три года самые тяжелые. Вы сделали огромные инвестиции и не получите от них значительного дохода до четвертого года после посадки.

Маркетинг

Перед тем, как начать выращивание черники, важно определить рынок сбыта.

Если вы находитесь в пределах 40 миль от большого населенного пункта, можно рассмотреть вариант с U-Pick.

Другой альтернативой является маркетинг на фермерских рынках и продажа напрямую в магазины.

Вы можете продавать чернику в рамках системы сельского хозяйства, поддерживаемой сообществом (CSA). Это может дать вам регулярный и устойчивый рынок. Это также дает возможность построить отношения с вашими клиентами.

Сбор урожая

Три основных метода сбора урожая: 1) u-pick, 2) ручной сбор с фермы и 3) машинный сбор. U-pick или ручная сборка с фермы наиболее практичны, когда вы только начинаете выращивать небольшое количество саженцев черники. Обычно требуется не менее 10 акров черники, прежде чем машинный сбор станет рентабельным.