Импорт качественной дешевой одежды из Турцию в Россию. Миссия провальна

Импорт качественной дешевой одежды из Турцию в Россию. Миссия провальна
Огромные фабрики Турции
Импорт качественной дешевой одежды из Турцию в Россию. Миссия провальна
У каждой фабрики есть свой магазин оптовой продажи

Российский рынок заполонен одеждой с рынка Садовод и сайта алиэкспресс. Качественным товарам на рынок попасть очень сложно.

В Турции множество текстильные производств, которые работают как на внутренний рынок, так и на внешний. Цены очень низкие, почти как на Китайский сайтах, а качество выше в разы. Так пришла идея заняться бизнесом и разбавить рынок российско-китайского тандема.

Решено было работать напрямую с фабриками, а не через посредников, которые есть и в России, но цены у них уже в 3 раза выше. Наша же идея была прибавить цену в 2 раза и продавать качественные товары по доступной цене, а не по ценам бутиков. Но планам не суждено было сбыться...

Находясь в Турции и обладая турецким языком, лично договаривались с интересными для нас фабриками по телефону о встрече. Практически все были готовы поставлять товар по невероятно низким ценам и идти на уступки, некоторые даже могли видоизменять цвет или фасон,помогать с транспортировкой в Россию.

Организовывать бизнес хотелось легально, со всеми документами и сертификатами, поэтому решили открыть магазин. Да и не все пользуются инстаграмом, чтобы продавать только там,а нам хотелось именно доступности товара для всех.

Был произведён анализ аудитории в конкретном городе, исходя из этого выбран торговый центр. Нас ни смущали ни затраты на аренду, ни на ремонт, ни на закупку и транспортировку товара и даже затраты нервов, времени средств на оформление документации. Если бы не одно большое НО.

Ни на одном производстве не оказалось сертификатов качества для РФ, не смотря на то, что продажи у многих фабрик были уже налажены с мелкими торговцами из России. Мы стали узнавать как их оформить самостоятельно и оказалось, что один сертификат стоит около 50 000 рублей. А таких сертификатов нужно на каждую единицу товара, т.е.если состав товара отличается хоть на 0,1% это уже другой сертификат, если у изделия одинаковые составы, но есть корсет, это уже третий и т.д.

Мы связались с юристом и предпринимателем, чтобы узнать как же все открывают шоурумы и магазины, ведь нужно несколько миллионов, только на сертификаты.

Юрист ответил, что обойти эту систему можно, купив нелегальные сертификаты, но придётся заплатить примерно столько же за взятки, да и крупные тц не дадут площадь в аренду.

Предприниматель сказала, что многие переклеивают бирки на товары и получается, что все товары одного состава и покупают один сертификат на всю продукцию.

Нам не подходил ни один из вариантов, миссия продавать качество по доступной цене потерпела провал. Но остался вопрос, как же уживается made in China с русскими законами? Что нам продают в магазинах и шоурумах? Какое качество мы носим на своём теле?

Неужели нельзя сделать жизнь качественней и проще без бюрократии. Ведь это просто очередной путь перекрытия кислорода начинающим предпринимателям, а как же помощь малому бизнесу?

Спасибо за внимание.

\