6 главных книг для предпринимателей: рейтинг компании Skyeng.

6 главных книг для предпринимателей: рейтинг компании Skyeng.

​​1. «Думай и богатей», Наполеон Хилл. ?

Книга американского писателя, сайтиста и психолога, который опросил множество преуспевших людей и попытался вывести универсальную формулу успеха — причём не только в бизнес-сфере.

2. «Бизнес с нуля. Метод Lean Startup для быстрого тестирования идей и выбора бизнес-модели», Эрик Рис. ?

Основа метода экономичного стартапа, разработанного автором, заключается в быстром тестировании идей на реальных потребителях и постоянной корректировке бизнес-модели — чтобы начинать масштабные вложения в продукт только тогда, когда идея будет подтверждена фактами.

3. «От нуля до единицы: заметки о стартапах, или как построить будущее», Питер Тиль, Блейк Мастерс. 0️⃣ -> 1️⃣

Питер Тиль — предприниматель, создавший платежную систему PayPal, и первый инвестор Facebook — в своей книге анализирует примеры Facebook, Microsoft, eBay, Twitter, LinkedIn и многих других компаний. На примерах он поясняет, какую стратегию нужно выбрать стартапу, чтобы «из нуля стать единицей» и заработать статус монополии.

4. «От хорошего к великому», Джим Коллинз. ?

Анализ опыта множества компаний, которые осуществили переход от просто хороших показателей к выдающимся и сохраняли их на протяжении многих лет. Исследовательская команда во главе с Джимом Коллинзом рассматривает факторы и условия, необходимые для такого перехода, и его механизмы.

5. «Доставляя счастье», Тони Шей. ?

История о том, как основатель Zappos с нуля создал компанию, которая стала лучшей в США по клиентскому сервису. Книга живо и красочно описывает и взлёты, и падения, и то, как компания преодолевала все трудности.

6. «Цель. Процесс непрерывного совершенствования», Элия Голдратт, Джеф Кокс. ?

Бизнес-книга, написанная в жанре романа, повествует о способах прохождения «узких мест» и о том, как предпринимателю найти и преодолеть барьеры, которые мешают развитию компании. Сюжет книги построен на жизни производственного предприятия, однако описанные в ней принципы можно применять и в других типах бизнеса.

https://yadi.sk/d/I6QvOUdxncp1Dw

\