Как мы покупали квартиру не глядя, или два миллиона за два года совсем неплохо

Как мы покупали квартиру не глядя, или два миллиона за два года совсем неплохо

Кто читал меня раньше, знает, а остальным расскажу в двух словах.

В свое время я, мама четырех подросших детей, разменяла четырехкомнатную квартиру на 4 однушки. Трем сыновьям и нам с мужем и младшей дочкой. Если кому-то интересно, историю этой сделки расскажу потом.

Но сейчас речь о среднем сыне, Иване, который решил поменять купленную квартиру в 5 км от Москвы в Химках на Москву.

Как мы покупали квартиру не глядя, или два миллиона за два года совсем неплохо

Мне, конечно, было очень комфортно жить с сыновьями в одном подъезде на разных этажах - 17, 16 и 15. Но детки подрастают, и Ваня с Викой поняли, что не хотят тратить много времени на поездки на работу в Москву.

Я бы, может, еще какое-то время артачилась, пробовала их уговорить остаться, ведь все квартиры в то время были оформлены на меня. Но Ваня сказал, что хочет купить квартиру в доме под реновацию.

Я очень многим своим клиентов покупала квартиры в таких домах, многих переубеждала и уговаривала на такую сделку. И потом от души радовалась, когда они, получая новую квартиру в новом доме, зарабатывали 1, 2, 3 миллиона рублей только благодаря моей настойчивости и своему доверию к риэлтору.

А тут с таким же предложением сын. Подумала-подумала, вроде и сын и Вика уже получили высшее образование, работают, понимают, на что идут. Ведь в Химках у нас квартиры-однушки по 52 кв метра с балконом. Рассказываю знакомым, они удивляются. У многих двушки по площади меньше.

Как мы покупали квартиру не глядя, или два миллиона за два года совсем неплохо

Итак, мы решились. Доделали то, что в квартире было недоделано. Получилась очень милая квартиры, она на фотографиях. Нашли покупателя-ипотечника. Подготовили документы для продажи, выбрали квартиру для покупки, авансировали ее. Мы с сыном выбирали квартиру поближе к нашему бывшему месту жительства – Речному вокзалу. Ну и к нашему настоящему – Микрорайону Левобережному в Химках. Из новой квартиры мы видим старую с балкона.

Но не все пошло гладко, сделку по квартире на Онежской не пропустила опека, ее собственником был несовершеннолетний. И нам вернули аванс. В тот момент в районе Речного вокзала – Водного стадиона никаких подходящих вариантов под снос не было. Ваня сказал – а давай по всей Москве смотреть. Покупатель давал хорошую цену, нам его не хотелось терять.

В результате выбрали квартиру рядом с метро Бульвар Рокоссовского. От метро пешком, дом под реновацию, по цене укладываемся. То, что нужно.

Как мы покупали квартиру не глядя, или два миллиона за два года совсем неплохо

Но вот проблема! В квартире живут арендаторы, которые отказываются пускать в квартиру, пока они не съедут. А у нас сделка по продаже на носу. Посмотрели примерные планировки в инете, почесали в затылке, и… решили покупать не глядя.

Не, ну а что было делать? Договорились на внесение аванса. Приехала риэлтор с ксерокопиями правоустановки и хозяином. Выяснилось, что хозяин не может найти документы. Ну окей, внесли аванс, попросили заказать дубликаты. Хозяин заказал, близится сделка. И тут новый пердимонокль, у него в метро выхватили портфель с ноутбуком и документами. Так нам пришлось покупать квартиру без просмотра и без документов!

Конечно, мы все проверили, убедились, что Хозяин является собственником, никаких проблем с квартирой не было. Ну и купили.

А сейчас сын с Викой решили квартиру продать, и купить студия в соседней новостройке, в монолите. Она, конечно, меньше по площади, но это их не смущает, детей они пока не планируют.

Пока мы квартиру не продали, но на днях ждем аванс. Получается, что за два года сын заработает на этой квартире два миллиона. А это 22% годовых. По-моему, совсем неплохо.

Если будет интересно, напишу продолжение этой истории.

Ваши лайки очень помогают развитию сайта, и мотивируют писать дальше❤

Если вам понравилось, ставьте палец вверх, для вас это не составит труда, а мне это очень важно.

Подписывайтесь в раздел, делитесь с друзьями. Оставляйте комментарии. Люблю вас ❤❤❤

\