В каких случаях банковскую карту нужно блокировать

Всем доброго времени суток, вы на сайте «Человек в законе». Банковская карта есть практически у каждого человека, она имеет как ряд преимуществ, так и недостатков. Но сейчас не об этом, к деньгам нужно относиться бережно, поэтому нужно думать о безопасности, чтобы не стать жертвой мошенников.

А чтобы не стать жертвой злоумышленников, наши жители в определенных случаях должны блокировать карту. Об этом рассказал доцент кафедры государственных и муниципальных финансов Российского экономического университета. Г.В. Плеханова Мария Валишвили.

Обратите внимание: 5 причин, почему нужно срочно отказаться от вашей старой банковской карты.

Ну, во-первых, банковскую карту необходимо заблокировать на случай ее утери.

Ну а если карта найдена, то ее уже можно разблокировать через мобильный банк. Если вы не можете ее найти, необходимо подать заявление на новый выпуск карты. Также необходимо заблокировать карту, если ее «съел» банкомат.

В этом случае необходимо либо позвонить по номеру на автомате, либо обратиться к сотруднику банка для изъятия карты. Если произошла утечка персональных данных, известная только владельцу карты, ее необходимо заблокировать в кратчайшие сроки.

Поэтому всегда будьте бдительны, ведь на кону ваши деньги. Такие вот дела!

В современном мире и обществе необходимо знать о своих правах, ведь это фактически неотъемлемая часть жизни. Ежедневно человек сталкивается с различными жизненными ситуациями, где необходимо знать о своих правах. Подпишитесь на сайт, чтобы не пропустить новые публикации.

Больше интересных статей здесь: Банки.

Источник статьи: В каких случаях банковскую карту нужно блокировать.

\