Старость и немощность не за горами

Старость – это время, когда человек может потерять трудоспособность, поэтому он должен позаботиться о том, чтобы его материальное положение было стабильным.

Какая-то надежда на пенсию. А зря, ведь сейчас пенсия не такая большая, как хотелось бы, а пенсионный возраст можно не раз повышать, а то и вовсе отменить пенсию. Хотя такой сценарий маловероятен. 

Многие люди среднего возраста начинают задумываться, а не пора ли начать копить деньги, чтобы безбедно жить в старости?

Но следует понимать, что при низкой зарплате человек не сможет сформировать не только пенсионные деньги, но даже стабильную финансовую подушку.

Поэтому в первую очередь нужно увеличивать свой доход, а также с умом копить деньги, чтобы не растратить все заработанное зря, просто так.

Комфортная старость – это не миф, а реальность. И позаботиться об этом нужно сейчас, а не ждать какое-то количество лет вперед.

Вам 40, 45, 55 лет? Пришло время узнать, как сохранить и приумножить свои деньги, получать стабильный доход, а не просто жить, не считая денег и позволять себе то, что вам не нужно.

Старость не должна огорчать человека.

Поэтому не стоит слушать старшее поколение, которое говорит, что работать надо строго официально, на так называемой постоянной работе. Эта постоянная работа едва позволяет сводить концы с концами.

Есть много способов накопить деньги на старость.

Конечно, нужно больше зарабатывать. Но как? Ищите - постарайтесь больше зарабатывать на своей работе или переключитесь на другую с лучшими условиями, ищите подработку.

Теперь даже бабушки могут организовать дополнительный заработок. Умеете ремонтировать сантехнику - разместите объявление в подъезде своем и соседей.

Обратите внимание: Если хочется накопить на безбедную старость, вклад точно не поможет. Разбираемся, что поможет.

Умеете вязать крючком - опять реклама на вход. Научите соседских девушек плести кружевные салфетки или модные блузки за символическую плату. Их мамы будут вам очень благодарны. Все дети сейчас в телефоне и вот такое полезное занятие.

Вы можете изучить информацию об инвестировании, покупке акций или облигаций. Однако следует понимать, что любое вложение денег – это риск, а вот оставлять их сразу под подушкой – прямой путь к их обесцениванию, инфляции, так как она достаточно высока.

Конечно, никто не застрахован от того, что деньги обесценятся. Но пока рубль достаточно стабилен, чтобы избежать дефолтов и других проблем, в него можно инвестировать, а также в доллар и евро, которые также являются стабильными валютами.

Вы должны понимать, что старость – это не время, когда нужно думать о конце жизни, а время, когда нужно жить полноценно и ни в чем себе не отказывать.

Для этого нужно изучить современные инструменты, чтобы копить, инвестировать, а не просто жить спокойно, думая, что до старости еще далеко.

Люди тратят столько денег, что могут купить единственную квартиру в новостройке в аренду или получить хоть 10 лет комфортной жизни, но растраты ни к чему полезному и хорошему не приводят, поэтому важно вовремя остановиться.

Вы много употребляете? Ты думал? На это могут претендовать только те, кто регулярно отслеживает свои покупки.

Зарабатываешь мало, нечего копить? Пересмотрите свои расходы и подумайте об увеличении дохода, хотя бы на пару тысяч. Старость и слабость не за горами.

Больше интересных статей здесь: Банки.

Источник статьи: Старость и немощность не за горами.