Продолжаем говорить про фишки приложения Сбербанк Онлайн

Продолжаем рассказывать об особенностях приложения Сбербанк Онлайн. Дело в том, что некоторые опции наверняка скрыты от посторонних глаз. Многие клиенты Сбера пользуются приложением и даже не подозревают о его расширенных возможностях. Я решил это исправить и рассказать вам о самых интересных и полезных услугах Сбербанка.

В прошлой статье я писал о том, как подключить услугу для самозанятых «Свой бизнес», получить привилегии зарплатных клиентов (даже если вы получаете зарплату на другую карту), проверить денежные операции близких (чтобы защита от мошенников), так как и другие варианты - всего 6 фишек. Первую часть обзора вы можете прочитать несколькими постами ранее.

Сегодня я собрал в статье еще 7 полезных функций приложения. Читайте, пользуйтесь, а если знаете другие интересные варианты, добавляйте в мой список в комментариях!

Изображение с сайта freepik.com

7 полезных сервисов Сбербанк Онлайн

1. Управление финансами

Если вы хотите контролировать свои финансы, вам не нужно скачивать новое приложение, в приложении Сбер вы можете анализировать свои доходы и расходы по месяцам, а также устанавливать бюджет расходов. Сервис подскажет, сколько вы можете потратить в месяц, неделю или день. То, что нужно для тех, кто хочет научиться контролировать свои финансы и начать экономить.

Где посмотреть:

откройте основное приложение -> «Сервисы» -> «Управление финансами».

2. Совместные сбережения

Сервис позволяет организовать сбор средств между известными людьми. Например, собрать деньги на подарок или накопить на общую цель. Функция предусматривает создание общего чата. Каждый участник увидит все поступления, а также накопленную сумму. Если вам нужно собрать определенную сумму, сервис автоматически разделит ее поровну между всеми участниками.

Где посмотреть:

Заходим в "Диалоги" -> нажимаем на карандаш в правом верхнем углу -> "Создать группу" -> выбираем людей из контактов -> "Отправить деньги».

3. Копилка

Экономия не заметна для бюджета? Реально с копилкой Сбербанка! В приложении можно настроить автопополнение - деньги зачисляются без вашего участия по заданным вами правилам.

Обратите внимание: Как получить карту Мир в Сбербанке.

Вы можете отправить в копилку фиксированную сумму по графику, процент от доходов, расходов, круглую сдачу, сохранить по правилу «52 недели». 

Где посмотреть:

открыть депозит или цель, куда должны быть переведены деньги —> в профиле нужного счета (цели) выбрать «Действия» —> элемент «Автонакопление».

4. Проверка номера

Функционал приложения позволяет настроить защиту от мошенников. Что это такое? Служба безопасности Сбер проверит входящие звонки и уведомит вас, если звонят мошенники. Вы также можете подключить оповещения по вашей кредитной истории. Если кто-то попытается оформить на вас кредит, Сбербанк сообщит вам об этом (услуга платная).

Где посмотреть:

На главном экране перейдите в раздел «Безопасность» —> «Настройки» -> «Проверка входящих звонков» или «Мошенничество с кредитами».

5. Оценка бизнес-идей

хотите открыть свой бизнес? В этом вам тоже поможет Сбер — он оценит рентабельность вашей бизнес-идеи. Он определит, сколько денег вам нужно для старта, ежемесячные расходы и доходы, срок окупаемости вложений – информация носит ознакомительный характер, все расчеты приблизительны и не гарантируют успеха или проигрыша бизнеса. Но услуга совершенно бесплатна.

Где посмотреть:

Зайдите в «Услуги» на основном приложении -> «Бизнес» -> «Оценка бизнес-идей».

6. Благотворительность

Испытываете желание оказать финансовую помощь нуждающимся, но не знаете надежных средств? Благотворительный сервис СберВместе содержит срочные проекты, которые нуждаются в помощи прямо сейчас. Каждый проект содержит описание: для чего проводится сбор средств, кто организатор, сколько человек поддержало, сколько денег было собрано и так далее

Где посмотреть:

«Услуги» -> «Благотворительность».

7. Отправка посылок

Через приложение Сбер можно организовать и отправить посылки по России. Онлайн-оформление за несколько минут – посылку нужно принести в место отправления или передать курьеру. Стоимость доставки - от 165-435 рублей (в зависимости от выбранного способа доставки и расстояния). При подписке СберПрайм действует скидка 10 %. 

Где посмотреть:

Нажмите «Услуги» -> «СберЛогистика».

Больше интересных статей здесь: Банки.

Источник статьи: Продолжаем говорить про фишки приложения Сбербанк Онлайн.

\