Несмотря на огромное количество банков в стране Сбер был и остаётся самым популярным банком в России

Несмотря на огромное количество банков в стране, Сбербанк был и остается самым популярным банком в России. Клиентская база Сбера насчитывает более 104 млн человек. Возможности банковского приложения соответствуют положению банка на рынке. В приложении Сбер можно выбрать и активировать множество полезных функций, о которых знают далеко не все покупатели. Возьмем к примеру ту же Систему быстрых платежей (СБП).

Многие из тех, кому я перевожу деньги в Сбер, до сих пор не знают, что это такое. Когда я говорю, они смотрят на меня удивленными глазами. И функция на самом деле очень полезная. Хотя это и не имеет прямого отношения к Сбербанку, оно связано с приложением банка. И вот сегодня мне пришла замечательная идея - выпустить своеобразный гайд по приложению Сбербанк. Расскажу, какие услуги доступны в банке (и не только) и как их подключить в приложении.

Читайте дальше и, возможно, вы узнаете об интересных фишках, о которых раньше не знали.

Изображение с сайта freepik.com

6 полезных сервисов и инструкции по их подключению

1. СБП

SBP — это услуга от платежной системы центрального банка, которая позволяет совершать денежные переводы с номером телефона из одного банка в другой без комиссии. Лимит бесплатных переводов до 100 000 рублей в месяц. Хотя Сбербанк и является самым распространенным банком, не у всех есть банковская карта. Если у вас не подключен СБП, человек, являющийся клиентом другого банка, не сможет перевести вам деньги без комиссии. Что может вызвать некоторые неудобства.

Как подключиться:

Нажмите на «Профиль» (левый верхний угол) -> «Настройки» -> «Система быстрых платежей» -> активировать услугу входящих и исходящих переводов.

2. «Свой бизнес»

Бесплатная услуга для самозанятых. В чем преимущества подключения функции Сбербанка: автоматическая регистрация чека при поступлении платежа на банковскую карту, бесплатный доступ к услугам банка и партнеров (личный юрист, онлайн-договор, конструктор документов и сайтов, цифровая карта с бесплатный сервис, обучающая платформа), регистрация на SberServices (для продвижения услуг и поиска новых клиентов), возможность платить налоги и т.д.

Как подключиться к услуге:

На главной странице перейдите в раздел «Услуги» —> «Свой бизнес» -> «Подключить услугу» -> следуйте инструкциям банка.

3. Привилегии для зарплатных клиентов

Зарплатные клиенты Сбербанка имеют привилегии перед другими клиентами банка.

Обратите внимание: Банковской тайне конец: налоговики получили доступ к копиям паспортов и доверенностей. Как это отразится на простых гражданах.

Какие льготы им положены: до 2% снижена процентная ставка по потребительскому кредиту, до 1% по ипотеке, подписка СберПрайм на 3 месяца за 1 рубль, скидка 30% на связь от СберМобайл, деньги до зарплаты и так далее , любой клиент Сбербанка, даже тот, кто не получает зарплату на банковскую карту.

Как подключиться:

откройте раздел «Услуги» -> «Зарплата» -> «Положи на себя» или «Получить зарплату в Сбербанке».

4. Совместная публикация

С помощью сервиса вы можете поделиться данными о своих доходах и расходах по карте с самыми близкими людьми. Другой человек также может раскрыть эту информацию вам. С помощью совместных уведомлений можно контролировать семейный бюджет, следить за расходами ребенка или пожилого родственника. Например, если супруг разделяет с вами свои расходы, вы будете получать оповещения и сможете анализировать покупки на предмет уместности. Цена 70 рублей в месяц с человека.

Как подключиться:

Нажмите на банковскую карту —> «Настройки» —> «Общие оповещения» —> «Подключить» —> выберите нужного человека из контактов —> выберите карту, для которой хотите поделиться оповещениями, а также карту, которой хотите оплатить для обслуживания. Функция начнет работать, когда ваш любимый человек примет ваше приглашение.

5. Проверка переводов любимого человека

Сервис для проверки денежных операций. С его помощью можно защитить пожилых людей от мошенников. Так работает сервис: когда любимый человек захочет сделать перевод, вы получите уведомление и сможете одобрить или отклонить транзакцию. Если вы заметите что-то подозрительное, вы можете позвонить родственнику и уточнить детали перевода. Если вы не ответите в течение 12 часов, банк отклонит транзакцию. Стоимость услуги 89 рублей в месяц.

Как подключиться к услуге:

На главном приложении в поле поиска наберите «Проверка работы близкого человека» —> в списке контактов выберите нужного вам человека —> выберите карту для оплаты услуги. Дождитесь подтверждения запроса от выбранного человека.

6. «СберПрайм» и «СберПрайм+».

Подписка на экосистемы Сбера.

СберПрайм включает в себя: 12 услуг Сбера (подписка, скидки, кэшбэк), бесплатный сервис СберКарта, кэшбэк с благодарственными бонусами до 10% в категории «Транспорт». Цена 1390 рублей за первый год.

В СберПрайм+ то же самое, плюс до 7,2% на СберДепозит, 1,5% возврат кредитов с бонусами, скидка до 4% на инвестиционные монеты, высокий кэшбэк на СберКард (10% на заправках, 10% в общественном транспорте, 5% в такси), 5% ресторанов), бесплатные оповещения, переводы клиентам банка и снятие наличных без комиссии, льготные курсы обмена. Цена 3990 рублей в год.

Как подключиться:

Перейти в раздел «Услуги» —> выбрать нужную подписку —> «Перейти к подключению».

Знаете ли вы другие полезные сервисы, которые можно подключить к приложению Сбер? Добавляйте в мой список в комментариях!

Больше интересных статей здесь: Банки.

Источник статьи: Несмотря на огромное количество банков в стране Сбер был и остаётся самым популярным банком в России.

\