Не просто нам далось это решение, ох не просто

Всем здравствуйте)))

Я сегодня проснулась во 3:30 утра. Ворочалась и не могла уснуть. Спустилась на первый этаж, пыталась уснуть там, ни в какую.

Думаю, что время тратить, пойду блинов напеку.

За завтраком села за компьютер, хотела поменять дату платежа по кредиту в Сбербанке,не вышло. Оказывается, можно поменять дату только на предшествующую текущей дате платежа. У нас стоит 22 декабря, а я хотела поставить на 30.

Вы спросите зачем?

А затем, что зарплата у мужа в конце месяца, просрочки мы делать не хотим. Получается, что платежи нам нужно делать наперёд, чтобы не было просрочек. И грубо говоря по всем платежам кроме ипотеки, нужно сделать двойную оплату, что кажется невозможно. Нам хотя бы один платёж внести во время и без просрочек.

Пока муж и девочки спали, я всё думала, где денег взять. И надумала.

Даня у бабушки.

Заложить свою золотую цепочку, а когда муж получит зарплату выкупить, или пролонгировать до лучших времен. Не забываем, что в какой то из месяцев нужно внести двойной платёж.

Ладно, с этим решили.

Но я же неугомонная, если тратить деньги так под чистую, решать вопросы так по крупному.

Яндекс картинки
Сразу скажу, следующее решение далось мне тяжело. Не потому, что понты, как многие думают. А потому что, если оглянуться назад, то это единственное, что у меня осталось от прабабушки. И расставаться с этой вещью крайне тяжело с одной стороны.

Я же всё прекрасно понимаю, что от старта, который мне дали в жизнь у меня не осталось ничего и что это только моя вина.

Вы наверное уже поняли о чем речь идёт. Я говорю про продажу нашей машины. Повторюсь, с одной стороны решение очень тяжёлое, но с другой стороны, если выключить эмоции про бабушку, то это просто железка, которая возит задницу. Комфортная, вместительная, любимая, но железка.

Фото Многомамы с долгами

Сама с собой переварила, поплакала и пошла будить мужа. Чтобы сообщить ему "радостную" новость.

Если в цифрах, что нам даст продажа Мазды?

Стоимость озвучивать не буду.

Обратите внимание: Как быстро и выгодно поменять зарплатную карту? Рассказываем о самом простом способе.

Долги перекрыть хватит и останется чтоб поповозку купить.

Долг родственнику - 100000 рублей

Кредитка 1 - 78000 рублей

Кредитка 2- 30000 рублей

Кредит за телефон мужа - 22000 рублей.

Цифры все округлила. Не считаю сюда налоги. Цель закрыть именно то, что указано выше.

В общей сумме 230 000 рублей.

Как ни крути, машина нам нужна. Муж работает в городе, нужно дочь на театралку возить. На общественном транспорте, и мне и ему это сделать будет сложно,при затратах на проезд больше, чем с машиной.

Почему сложно?

Муж сразу будет привязан к рейсовому расписанию. В театралку мы не попадаем, либо придётся скакать с автобуса на автобус, болтаться до позднего вечера мужику голодным. Мне надо будет быстро забирать Алису, передать её мужу в автобус.

Если возить её мне, то это надо тащить с собой коляску с Василисой, гулять с ней час в независимости от погоды, без кода в ДК меня никто не пустит. И также к 8 вечера примерно мы будем возвращаться. Если убрать момент, что у Дани дистант, мне нужно приехать с ним потом уроки учить и так далее. Василиса у нас часто в 8 уже спать. Короче такой квест, ну его на фиг. А отказываться от театралки.... Ну дочка не виновата, что у родителей проблемы. Не надо хоккей сейчас вспоминать и говорить, что мы в чем то сына ущемляем.

После погашения этих долгов у нас останется только ипотека и потребительский кредит в Сбере. Общий платёж 38500 рублей.

Я не буду расписывать сейчас все наши расходы/доходы. Статья итак получилась длинная. С учётом всех обязательных платежей мы останемся в плюсе, что не может не греть душу.

P. S.

Большая просьба, не писать в комментарии: Ну мы же говорили и такое прочее, итак тошно. Но в то же время, есть какое-то чувство облегчения.

#долговая яма #кредитные карты #долги по кредитам #долги #финансы #семья #многодетная семья #психология #истории из жизни #жизнь в деревне

Больше интересных статей здесь: Банки.

Источник статьи: Не просто нам далось это решение, ох не просто.

\