Гк «Содействие» — обзор и отзывы инвесторов. Мошенник?

Кредитный брокер ГК «Содействие» предлагает сделать всю работу за заемщиков и подобрать самые выгодные условия. Сколько стоит такая услуга, оправдано ли обращение за помощью к третьим лицам и какие отзывы о компании оставляют клиенты?

О компании

  • Официальный сайт: gksod.ru;
  • Название компании: ООО ГК «Содействие»;
  • Адреса офисов: 105064, город Москва, Сусальный Нижний пер., д. 5, стр.16;
  • Лицензия: нет, не предусмотрена;
  • Сфера деятельности: кредитный брокеринг;
  • Минимальный вклад: стоимость услуг не указана;
  • Условия: ставка от 8%;
  • Размеры и сроки кредитов: от 3 мес. до 30 лет, от 500 тыс. до 300 млн.;
  • Способы связи с поддержкой клиентов: +7 (495) 324-11-34, e-mail Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript..

Самые свежие отзывы о ГК «Содействие» со всего интернета

Мы изучили отзывы о ГК «Содействие» и сразу заметили, что компания не скупится на рекламу в социальных сетях. Встречается много положительных комментариев о проекте, но большинство из них без конкретики. Клиенты не указывают, во сколько им обошлись услуги посредника, в течение какого времени их заявка была рассмотрена, на каких условиях и т.д.

Однако без негатива все же не обошлось. Например, на одной из самых авторитетных площадок, публикующих отзывы о различных компаниях — yandex.ru, Валерий очень верно подмечает, что ГК «Содействие» фактически проделывает ту же работу, что и клиенты, но при этом за совсем немалое вознаграждение. Так, по словам автора, за помощь в получении кредита в 200 тысяч придется заплатить 50 тысяч рублей комиссионных.

Наталья в отзыве рассказывает, что ГК «Содействие» охотно помогает с получением кредитов, только если есть залог. Так девушке несколько раз предлагали только заем под залог недвижимости, хотя она и говорила, что не согласна.

Владимир Кабанов просит клиентов очень внимательно читать договор. По его условиям, ГК «Содействие» просит 20% от суммы кредита, это при том, что ставка может быть до 20 процентов годовых. Примечательно, что представитель компании, ответивший на отзыв, не опроверг эту информацию, а просто выразил сожаление, что у автора сложилось не очень хорошее впечатление о ГК.

Татьяна рассказывает, что оставила по телефону заявку на рефинансирование нескольких кредитных карт и кредита. Ей перезвонили уточнить сумму и подтвердить размер заработной платы. Далее в отзыве девушка пишет, что сумма для рефинансирования специалистам ГК «Содействие» показалась крупной и они просто отказали, даже не предложив другие варианты, например, рефинансировать только часть кредита или одну из кредитных карт.

Еще один клиент на не менее популярном сайте Отзовик называет ГК «Содействие» бесполезным посредником. Он правильно подмечает в отзыве, что все действия, которые проделывает компания, в состоянии совершить и сам клиент. Кроме того, он добавляет, что если у обратившегося нет залога или поручителя, вероятность того, что его заявку вообще рассмотрят очень низкая.

Доказательства обмана клиентов

В финансовых вопросах доверие между посредником и клиентом – очень важный нюанс. ГК «Содействие» с первого взгляда кажется надежным партнером, к которому можно обратиться. Но, помимо отзывов, показывающих, что в компании не все так гладко, есть и другие моменты, из-за которых честность проекта находится под сомнением.

Срок работы

На официальном сайте ГК «Содействие» стартом работы значится 2008 год.

Обратите внимание: Осторожно! Мошенники!.

Исходя из этих данных, у компании весьма солидный опыт, что, конечно, плюс. Однако мы изучили информацию подробнее и выяснили, что на самом деле деятельность по финансовому посредничеству стала для проекта основной только в 2020 году. До этого компания была занята только в недвижимости.

К слову, статистика, приведенная на сайте о количестве клиентов и сумме выданных займов, не меняется уже несколько месяцев. Складывается впечатление, что цифры просто были выбраны рандомно.

Юридические данные

Весьма интересно выглядят в профайле компании данные о госзакупках. Оказывается, что ГК «Содействие» основную часть средств зарабатывает, именно участвуя в тендерах на поставки, например, стройматериалов или даже светофорного оборудования. Очень разносторонний проект.

Руководство

В качестве генерального директора площадки указан Резников А. В. К сожалению, это не первый и не единственный его проект. Кроме ГК «Содействие», он учредил еще несколько микропредприятий, и парой из них даже руководит. Виды деятельности других субъектов – туризм, недвижимость и т.д.

Получается, что Александр Владимирович очень всесторонне развитый человек, если не боится открывать столько разнонаправленных ООО, что еще интереснее, в разных регионах России. Хотя более правдоподобной в этом свете кажется теория о подставном лице.

Финансовая отчетность

Согласно отзывам, в договоре с компанией фигурируют весьма внушительные комиссионные. Почему же тогда они не отображены в отчете?

За прошлый год ГК «Содействие» заработало немногим более 150 тысяч рублей. В этом случае компания либо реально не оказывает услуг практически никому, либо скрывает доходы.

Непрозрачность работы

В документах есть только положения о политике конфиденциальности. Потенциальному заемщику не раскрывают абсолютно никаких условий. Понятно, что подобранные варианты могут отличаться по процентной ставке и другим условиям, установленным банками.

Однако опубликовать хотя бы шаблон договора о сотрудничестве не помешало бы. Такая непрозрачность – еще один минус в копилку ГК «Содействие».

Выводы

В честности ГК «Содействие» остаются большие сомнения. Согласно отзывам, проценты за услуги просто грабительские, а сотрудники берутся только за легкие случаи, в которых практически гарантированно можно получить кредит. Не стоит отдавать деньги за то, что можно сделать и самостоятельно.

#гк содействие #отзывы #кредитный брокер #разоблачение #мошенники #лохотрон #аферисты в сетях #посредничество #инвестиции #кредит

Больше интересных статей здесь: Банки.

Источник статьи: Гк «Содействие» — обзор и отзывы инвесторов. Мошенник?.

\