Банки, которыми я пользуюсь

На данный момент я пользуюсь картами 4 банков - Сбер, ВТБ, УБРиР, ЮМани.

Сбер. У этого банка есть 2 жирных плюса - огромное количества отделений и банкоматов и наличие карты практически у каждого жителя нашей страны, что делает удобным перевод без комиссии между физлицами.

Тут на плюсах все. Процент на вкладам и накопительным счетам самый маленький, который я видела, процентная ставка на кредиты при этом не меньше, чем в других банках. Да и на перевод между физлицами для владельцев карт Сбера установлен лимит, а если не хочешь платить комиссию, тогда покупай подписку! К Системе Быстрых Платежей (далее СБП) они подключаются с большой неохотой, ну чтоб вы понимали, если хочешь пользоваться СБП в Сбере, нужно залезть в настройки и включить прием входящих платежей от других банков, о чем не каждый знает, когда как в других банках эта функция подключается автоматически. Количество мошенников, которые пытаются сорвать куш с карты Сбера просто зашкаливает, ни в одном другом банке такого нет. Бонусная система тоже не совсем интересная, при невыполнении задания хотя бы в одном месяце из 3-х, теряешь весь прогресс на следующие 3 месяца, ну согласитесь, очень не интересно

В общем карта Сбера у меня только для получения зарплаты, которая тут же уходит по СБП в другой банк.

Картинка с просторов интернета

ВТБ. Начала пользоваться ВТБ благодаря накопительному счету, по которому проценты начисляются ежедневно, но выплачивают их только раз в месяц. Ставка на накопительные счета выше, чем у Сбера, ипотеку мне одобрили под 8,6% (об этом я писала в своей статье). Благодаря мультикарте можно копить бонусы, мили, увеличить процентную ставку по вкладу или уменьшить процент по кредиту, в общем достаточно обширная бонусная программа.

Из минусов, это бесполезная служба поддержки, на горячей линии ничего не могут решить или сделать, требуют идти в отделение и решать вопрос там, в связи с тем, что ВТБ не имеет такое количество отделений, как Сбер, ну очень не удобно туда ходить.

Т.к.

Обратите внимание: Как банки проверяют кредитную историю.

пользователь я посредственный, того, что предлагает мне ВТБ, достаточно, плюсы для себя я выделила, мне их достаточно, чтобы стать активным пользователем банка

Картинка с просторов интернета

УБРиР. Этим банком я начала пользоваться, когда у меня была зарплатная карта там, а СБП еще не придумали, приходилось пользоваться этой картой.

В принципе, у них неплохая бонусная система, кэшбэк они начисляют на карту рублями, и не нужно связываться с непонятными бонусами, все прозрачно и понятно в этом плане. У них неплохие процентные ставки на накопительный счет (сейчас 5%, это выше, чем у ВТБ), начисление процентов также ежедневное, выплата - раз в месяц.

Вот если честно, не знаю, как в других банках, но если хотите снять крупную сумму денег, то необходимо позвонить в банк и заказать эту сумму наличными, при этом, если у вас нет карты, то клиента банка заставят ее оформить (благо бесплатно), т.к. без нее невозможно снять наличку.

Пользовалась этим банком, как резервным, хранила там часть накоплений. Кредитами и прочими продуктами не интересовалась, но для резервного банка пойдет.

Картинка с просторов интернета

ЮМани. ЮМани - это Яндекс.Деньги, правда владелец сейчас Сбер.

Многие кэшбэк-сервисы позволяют вывести деньги на ЮМани, чем я и активно пользуюсь. Можно завести бесплатную виртуальную карту и оплачивать с нее покупки. Много интересных предложений от партнеров, предлагающих кэшбэк.

Если вас не интересует Юмани, как платежное средство, можно перевести деньги через СБП в любой другой банк без комиссии

Картинка с просторов интернета

А какими банками пользуетесь Вы? Какие там плюсы и минусы?

#банки #финансы #банковская карта #платежное средство

Больше интересных статей здесь: Банки.

Источник статьи: Банки, которыми я пользуюсь.

\