Удар грома. Часть 3

#любовь #семья #деньги #отношения #мужчина и женщина #антиквариат

Начало здесь:

Предыдущая глава здесь:

Ушлый, много повидавший Семеныч с ухмылкой смотрел на Макара и большинство сотрудников. Те, обрадованные хорошими заработками, скупали себе машины, а женам по три шубы. Правда, Макару Люда шубы запретила покупать и весь заработок складывала в кубышку.

- Идиоты, - выдал Семеныч, когда его пригласили на обмывание очередной купленной машины. – Такой Николай Григорьевич, который нас работой обеспечил, сегодня есть, а завтра нет. Вы лучше откладывайте, а еще лучше покупайте стоящее.

Все отмахнулись, кроме Макара.

- А что покупать? Вон у нас соседи купили квартиру этажом выше, сына отселяют. Но мы на квартиру пока не заработали.

Семеныч пригласил домой и Макару был продемонстрирован непонятный сосуд, а потом что-то вроде брошки.

- Это что? Ты смеешься, что мы барахло покупаем, а сам?

- Идиот. Это соусник, Лимож. В скупке за копейки купил. А это орден, 18 век. Бриллианты. У меня соседом раньше ювелир был, помер давно. Он антиквариатом баловался. Ох, истории рассказывал… Боевики и детективы отдыхают. Кое-чему научил. Народ сейчас все продает. Скоро это закончится. Сегодня купишь, завтра продашь в три цены. На две квартиры хватит.

Обратите внимание: Южная Корея. Уехал на заработки на пару месяцев, чтобы снять с себя кандалы. Часть 1..

Я то, что покупаю, потом между своими разделю, пусть после моей смерти что хотят делают. С деньгами непонятно, что будет. А такое всегда в цене.

Слово «Лимож» было для Макара совершенно незнакомым, бриллианты он, конечно, видел. Маленькие камешки в ювелирном магазине. А тут огромные, с ноготь мизинца.

Макар посоветовался с женой. Он своей Людой очень гордился – в отличие от жен его друзей она не пялила на себя безумные модные пуховики, не требовала покупки трех шуб.

Люда предложением Степаныча заинтересовалась. Она, хваткая в делах, почему-то очень боялась людской зависти и старалась никак не показывать, насколько хорошо они теперь зарабатывают. Еще больше боялась снова остаться без работы и без денег.

Теперь Макар с Людой вместе с Семенычем стали ходить по комиссионным магазинам, которых в городе появилось немало. Тот наметанным глазом выбирал наиболее ценные вещи. Люда обложилась книгами – читала о старинном фарфоре, не менее старинных орденах и драгоценностях. Действительно, стоило нынче это копейки.

Шло время, коллекция пополнялась. Макар и Люда заинтересовались реставрацией старинной мебели - новая #профессия никогда не помешает.

Общая #работа , общее #увлечение – это их объединяло еще больше. Макару было интересно с женой. Он смотрел на своих приятелей – в машины и шубы они наигрались, переключились на молодых любовниц.

Если несколько лет назад во время их мужских посиделок обсуждались в основном те самые машины или подарки, купленные законным женам и детям, то постепенно начали хвалиться у кого любовница помоложе и поопытнее одновременно.

Над Макаром все посмеивались – его доходы были выше остальных, а он сидел при «своем самоваре».

- Жизнь проходит. Это раньше все осуждалось, мораль и все такое. Конечно, я на своей жениться не собираюсь. Жену и детей не забываю, - учил жизни Кирилл.

Макар в очередной раз перевел все в шутку и договорился на следующий день встретиться в банке – подсчитав, решил купить квартиру для сына на будущее. Получалось, что лучше взять кредит, купить и быстро #кредит выплатить.

С утра перед уходом засмотрелся на Люду, которая собиралась на работу. Конечно, страсти поутихли за много лет совместной жизни, той безумной влюбленности уже не было, но все равно жена казалась Макару очень красивой.

При входе в банк, который выкупил два этажа в том самом здании, где когда-то перебирал бумажки Макар, он остолбенел.

Кирилл, занимающий в банке малопонятную, но высокую должность, и приближенный к Николаю Григорьевичу, давно завел порядок – клиентов встречали три симпатичные девушки и провожали к нужному специалисту. Одна всегда была рыжей, вторая - с русой косой до пояса, а третья темноволосая и темноглазая.

Продолжение следует...

Навигация по каналу

Больше интересных статей здесь: Банки.

Источник статьи: Удар грома. Часть 3.

\