Неочевидные способы использовать свою кредитку: проверьте, все ли вы знаете

Многие люди боятся пользоваться кредитными картами, потому что вокруг них ходит множество мифов. Часто думают так: «Вот я ее закажу, начну пользоваться, а потом на меня повесят огромные проценты, которые я буду еще много лет выплачивать». Но это всего лишь стереотипы, которые имеют мало общего с реальностью. В современном мире кредитная карта – это инструмент финансово грамотного человека, а не прихоть шопоголика.

В статье – четыре реальные истории, герои которых столкнулись с денежными трудностями, но справились благодаря вовремя оформленной кредитке.

История № 1. Страховка от сокращения на работе

Виталий работал инженером систем безопасности более трех лет. Работа казалась стабильной, а компания – надежной, пока однажды утром наш герой не получил письмо о сокращении всех сотрудников отдела. Конечно, ему выплатили оклад за два месяца, но особо легче не стало: найти работу по специальности с такой же зарплатой было непросто.

Сперва Виталий был в панике, как и большинство людей, которые оказались бы в такой ситуации. Но потом вспомнил, что за несколько месяцев до сокращения оформил кредитку на 200 000 рублей в Райффайзенбанке. Так что ему было гораздо спокойнее искать работу, не соглашаясь на сомнительные предложения ради хоть какой-то, но «капающей» зарплаты. В итоге пришлось немного залезть в кредитные деньги, но оно того стоило: работа мечты нашлась, а долг вовремя погашен благодаря большому беспроцентному периоду аж в 110 дней.

История № 2. Подушка безопасности для фрилансера

Алина – дизайнер-фрилансер. Она всегда занималась сразу несколькими проектами и поэтому знала, что получит гонорары от разных заказчиков. Но три месяца назад Алина согласилась взять сложный заказ, который отнимал все свободное время и за который предлагали большие деньги. К сожалению, заказчик перестал отвечать незадолго до дедлайна и дня выплаты гонорара. В итоге она осталась с маленькой предоплатой после месяца напряженной работы и с задолженностью по аренде за квартиру.

И все было бы совсем плохо, если бы Алина не оформила кредитную карту Райффайзенбанка еще в тот момент, когда ушла с офисной работы. Она сразу расплатилась за жилье и продолжила трудиться в прежнем ритме, не занимая деньги у друзей. А еще через месяц выплатила задолженность по карте: ровно столько, сколько взяла.

История № 3. Наличные без комиссии на ремонт машины

Андрей – таксист, он работает с бизнес-клиентами и водит Мерседес S-класса. Такая работа приносит хорошие деньги при условии, что авто полностью исправно и без видимых повреждений снаружи.

Интересное: А вы знаете про этот банк? Когда узнала про их условия, перешла в него не раздумывая.

Но в один «‎прекрасный»‎ день кто-то стукнул машину и уехал. Камер на парковке не оказалось.

По правилам таксопарка так работать нельзя, нужен был срочный ремонт, причем за свои кровные. В автомастерской сказали, что сделают все максимально быстро за 100 000 рублей. А если оплата будет наличными, то за 90 000.

У Андрея не было такой суммы на банковском счете или под матрасом, зато была кредитная карта от Райффайзенбанка на 150 000 рублей. Обычно при снятии наличных с кредитки нужно платить комиссию, но не в этом банке. Он спокойно снял те самые 90 000 и потом постепенно вернул долг без процентов. Получилась как будто бы рассрочка, но без заполнения всяких бумажек.

История № 4. Перевод в другой банк без комиссии для платежа по рассрочке

Анна – SMM-менеджер. Год назад она взяла в рассрочку новый компьютер: шесть месяцев по 20 000 рублей без переплат. Это были хорошие условия, которые она выполняла пять месяцев, пока не попала в больницу с коронавирусом. Из-за длительного тяжелого состояния она не могла нормально работать, а когда приблизился очередной платеж по рассрочке, денег не оказалось. При этом просрочка грозила ей штрафом и плохой кредитной историей. Знакомые по палате предложили выход: оформить кредитку от Райффайзенбанка.

Анна так и сделала: прямо со своего телефона оставила заявку на сайте банка и через несколько дней, когда выписалась домой с отрицательным тестом, получила заветную карту. Платеж за ноутбук был выплачен вовремя: девушка просто перевела деньги с кредитки на счет рассрочки и даже не заплатила за это комиссию. Далее оставалось постепенно погашать кредитку в течение 110 дней. На случай, если времени все-равно не хватит, сейчас по кредитке ставка всего 9,8%, вместо прежних 19%.

Вывод

Герои этих четырех историй – не безнадежные шопоголики, которые спускают все доступные деньги на дорогую брендовую одежду или гаджеты. Для них вовремя оформленная кредитка стала полезным инструментом, который позволил быстро решить срочную задачу.

Бесплатное обслуживание, снятие наличных и переводы без процентов делают кредитную карту Райффайзенбанка «110 дней» идеальной страховкой и подушкой безопасности для каждого. А благодаря длительному льготному периоду у вас будет достаточно времени, чтобы разобраться с любым форс-мажором и не переплачивать по процентам, но даже если времени не хватит - ставка по кредитке всего 9,8%.

С этой картой необходимая сумма – вплоть до 600 000 рублей – всегда будет под рукой. Беспроцентный период 110 дней позволит спокойно выплатить займ, а если времени не хватит - ставка по карте всего 9,8% вместо прежних 19%, что сравнимо с обычным кредитом. Переходите по ссылке, оформляйте кредитку прямо на сайте и будьте готовы встретить любые жизненные трудности во всеоружии.

АО “Райффайзенбанк“

Интересное еще здесь: Банки.

Неочевидные способы использовать свою кредитку: проверьте, все ли вы знаете.

\