Реальная история про пастухов и огурцы

Эта история произошла с мужем моей подруги. Для конфиденциальности назовем его Н.

Он - сорокавосьмилетний мужчина среднего роста и хрупкого телосложения (знаю, что о мужчинах не принято говорить "хрупкий", но другого прилагательного подобрать не могу; уж очень он худой - кожа да кости).

Однажды Н. поздно вечером (между десятью и одиннадцатью часами) возвращался домой с дачи. По дороге он решил зайти в Сбербанк снять деньги с карты.

Вы ведь представляете себе помещение Сбербанка?

Небольшой продолговатый коридор, обычно два терминала для оплаты услуг и два терминала с возможностью снятия наличных.

Так вот. Входит Н. в помещение, никого нет. Подходит к банкомату. В этот момент в Сбербанк входит девушка и проходит мимо него.

Сначала ничего подозрительного, но девушка не стала подходить ни к одному из свободных терминалов, а несколько раз прошла туда-сюда мимо нашего героя.

Когда Н. вводил сумму для выдачи, вероятно эта девушка за ним наблюдала и дала сигнал своему напарнику. (Сумма к снятию была четыре тысячи пятьсот рублей, к слову) В помещении появляется мужчина. И также, вместо того, чтобы подойти к любому из свободных терминалов, становится позади Н.

Н. замечает странное поведение этих двоих. Он слегка поворачивает голову, сначала в одну сторону, затем в другую, но не видит мужчину, стоявшего позади, так как тот отходит в сторону, чтоб не попасть в поле зрения Н.

В то время терминал начал подготовку к выдаче денег с характерным шумом. И продолжалась эта операция довольно долго, по словам Н. - просто вечность.

Н. понимает, что дело тут не чисто и сейчас ему нужно будет реагировать очень быстро. И предстоит ему сделать три действия: 1) поднять пакет с пола, 2) забрать карту и 3) забрать деньги.

Н. берет свой огромный пакет с огурцами (он ведь приехал с дачи), наматывает его несколько раз на руку. Наконец термина заканчивает пересчет денег, выдает Н. его карту и открывает отсек с деньгами.

И тут Н. видит... свои четыре тысячи пятьсот рублей сторублевыми купюрами!!!

В критических моментах мозг человека отключается и действия человека перестают поддаваться логике.

Н.

Интересное: История из практики – 3: любовь к красоте.

достает всю пачку денег из банкомата и зачем-то складывает их пополам. Представьте себе, сложить сорок пять купюр пополам одной правой рукой!!! Напомню, что в левой руке, несколько раз обернутый ручками вокруг запястья, Н. держит тяжёлый пакет с огурцами.

В отражении на экране терминала Н. замечает, что стоящий позади него парень замахивается металлической трубкой.

Интересны мысли и мотивы мужчины и женщины (ведь, к слову, на них даже масок не было!). Неужели они не знали о существовании камер наблюдения?! Их как минимум пять! Каждый банкомат оборудован камерой, к тому же камеры находятся в самом помещении и на выходе из банка.

В этот момент Н. разворачивается, пытается указательным пальцем (той самой правой руки, в которой пополам сложены сорок пять сторублевых купюр) показать на камеру видеонаблюдения и говорит

Неееельзяяяаааа!!!!!

И тотчас же из его руки начинают выпадать купюры, словно карты в том фокусе, прямо в лицо мужчины!!! Просто денежный дождь какой-то!

Простояв несколько секунд в оцепенении, с огромными округлившимися глазами мужчина и женщина резко выбегают из помещения банка.

Спустя еще несколько секунд, а может быть и минут, Н. (который, сказать что был в шоке - ничего не сказать) отпускает свой пакет с огурцами, спокойно собирает свои, разбросанные по полу, деньги и возвращается домой.

На следующий день, возвращаясь домой с работы, на перекрестке к Н. обращается мужчина с просьбой подсказать дорогу. Так как мужчине было в ту же сторону что и Н., Н. предлагает им идти вместе.

Когда они проходили мимо того самого отделения банка, в котором вчера ночью произошла ситуация с Н., мужчина сказал: "О, а пастухи уже здесь!"

И тут Н. видит, что около входа в банк стоят те самые мужчина и женщина.

Мужчина, которому Н. показывал дорогу, также вчера! чуть не оказался жертвой этой парочки. Только отделение банка было другое, вверх по улице. И мужчина, взяв свои деньги из банкомата, сумел увернуться от удара, выбежать из помещения банка на улицу и смешаться с толпой.

По рассказу того мужчины, события происходили около девяти вечера, на противоположной стороне улицы были люди, однако возле банка - ни души. И тут на остановку подъезжает автобус и из него выходят как минимум десять человек.

В тот вечер, когда Н. возвращался с дачи, было совершено (к счастью - неуспешно!) как минимум два нападения: около девяти вечера на мужчину, и между десятью и одиннадцатью в соседнем отделении банка вниз по улице на Н.

Эти смельчаки решились вернуться в тоже место на следующий день.

Я очень надеюсь, что все остальные их попытки совершить преступление также оказались безуспешными и они получат по заслугам!

Будьте бдительными и осторожными!

Берегите себя!

***

Спасибо, что дочитали эту статью до конца.

Если Вам понравилась эта статья - поставьте лайк.

Делитесь своими мыслями в комментариях.

Интересное еще здесь: Банки.

Реальная история про пастухов и огурцы.

\