"Джентльмены удачи" грабят банк на 149 млн долларов, а сколько денег смогу унести купюрами я

Всем привет! С вами Вадик Белый. Поехали!

Всем лежать! Это ограбление!

Обожаю я смотреть всякие экшены, в которых крутые бандюганы грабят плохих банкиров.

А ещё круче, если «джентльменов удачи» играют мега-актёры: Брюс Уиллис, Брэд Питт, Джордж Клуни, Джейсон Стэйтэм, Пол Пэттон, Джон Хэмм и так далее. Их так много, что можно написать целую простыню, но у нас не мемориальная доска)

А фильмы, фильмы то какие! Вот шедевры, которые смотрел недавно:

  • 11 друзей Оушена.
  • Малыш на драйве.
  • Ограбление по-итальянски.
  • Мальчики-налётчики.
  • Два ствола.
  • Города воров.

Ну просто залипательное кино, которое можно пересматривать по несколько раз. Крутой сюжет разбавлен классными актерами и получилась просто бомба!

1 000 000 баксов это сколько?

Поскольку я стараюсь внимательно следить за всем, что касается денег, я подметил во всех этих фильмах интересный факт: размер и количество денег явно расходится с количеством, про которое говорится в этих фильмах.

Поскольку я не теоретик, а практик, я взял линейку и меряю.

Получается размер 100-тки равен 6,63см*15,59см. Беру калькулятор и простыми вычислениями получаю размер ровной стопки ляма Грина будет высотой 13,5 сантиметров и 26см*32см (97 пачек по 100 баксов и 6 пачек по 50). Ха, небольшая кучка и запах от неё ну очень специфический, поверьте на слово.

А если хотите сами понюхать, то обратитесь в ближайший банк. Бесплатно пачку вам никто не даст 100%, а вот нюхать бесплатно, думаю можно. Хотя представляю большие глаза кассира и уже бегущего к вам охранника)

Недолго думаючи, я беру весы и баксы (что были под рукой):

Получается, что 45 штук весят 45 грамм. Значит 1 миллион "зелёных" будет весить 10 кило! Ого!

В каком месте "зарыта собака" в сценарии?

Размер сумок во всех фильмах примерно одинаковый.

В "Город Воров / The town" засветили даже название фирмы хоккейных сумок Synergy. Вот она:

Размер сумок 90см*40см*40см.

По сюжету фильма ограбили инкассаторскую машину на 3,5 миллиона, и забрали две большие сумки пачками из 20-ок, что видно в галерее выше. Не буду загружать вас вычислениями, скажу сразу: по размеру пачек в такую хоккейную сумку влезет 2,8 миллиона пачками из 20-ок. Сумки две, а это 5.6 мультов.

Интересное: Если вопрос где взять срочно денег стал реальностью?.

Упс!

Дальше интересного больше! Фильм "Два ствола / 2 Guns". Грабанули важного «перца» Папу уже на 43 миллиона баксов и унесли тоже 2 большие сумки. На столе в галерее чётко видно. Допустим всё это пачками по 100 баксов. Получаем:

  • Во-первых, сумку может влезть около 14 миллионов долларов, а это 28 млн на столе, совсем не 43!
  • Во-вторых, весит всё это дело из 43 млн, только представьте, 430 кг! Да как же он всё это упер?

И "венец" всей этой эпопеи фильм "Одиннадцать друзей Оушена / Eleven Ocean's Eleven". Тут вообще треш по цифрам! По фильму в сейфе Терри Бенедикта, в день финала по боксу, находилось около 150 млн долларов.

А теперь представьте, что сумму в 150 миллионов киношники умудрились упаковать в 6 хоккейных сумок (простым подсчетом может влезть не более 85 миллионов), и по весу это составляет 1,5 тонны! Блин, Гераклы какие-то!

Тот, который «итого»:

Может, с образованием америкосов такое прокатывает (долго хохотал, когда пресс-секретарь США Псаки в прямом эфире заявила на весь Шарик, что Беларусь - морская держава). У нас – нет! Ну не можем мы не обращать внимание на очевидные факты!

Я прикинул, что смогу, кряхтя и "пыхтя", унести две сумки (в каждой руке по одной) пачками по 100 долларов около 35 килограмм или только 3,5 миллиона долларов. Это реально, как вы считаете?

Буду рад, если Вы поделитесь в комментариях, какие фильмы вам по душе? Возможно, другим читателям будет приятно провести время за просмотром очередного шедевра! Спасибо за Ваше внимание!

Интересное еще здесь: Банки.

"Джентльмены удачи" грабят банк на 149 млн долларов, а сколько денег смогу унести купюрами я.

\