Большой беспроцентный период, снятие наличных без комиссий, быстрое оформление. Что еще важно при выборе кредитной карты?

Кредитная карта может здорово выручить, когда нужно срочно заплатить за аренду квартиры, ремонт авто или дотянуть до зарплаты. По факту это такой удобный заем у банка: тратишь деньги и возвращаешь их на карточку до определенной даты без переплат. Главное – выбрать кредитку с реально выгодными условиями.

В статье на примере карты Райффайзенбанка расскажем, какой должна быть идеальная кредитка.

Большой беспроцентный период: комфортно возвращайте долг и при этом не платите проценты

У всех кредитных карт есть беспроцентный период. Это время банк дает на погашение задолженности без процентов. Чаще всего лимит достигает 100 дней. Но бывает и больше.

У Райффайзенбанка он больше трех месяцев – 110 дней. Это очень удобно. Допустим, когда нужно срочно оплатить дорогостоящий ремонт машины, а свободных денег здесь и сейчас нет. Вы оплачиваете услуги автосервиса и потом спокойно из своих доходов по чуть-чуть закидываете средства на карту. Можно и сразу всю сумму – тут уж как вам больше нравится.

Перевод без комиссий: отправляйте деньги маме или партнеру по бизнесу и не платите проценты

Бывает, что нужно срочно кому-то отправить деньги, а на зарплатном счету их почти нет.

Интересное: 5 причин, почему нужно срочно отказаться от вашей старой банковской карты.

Тогда выручает кредитная карта. Но чаще всего это невыгодно: многие банки снимают приличную комиссию около 5–6%.

С карты Райффайзенбанка можно переводить всю сумму в любой банк без комиссии. Первые два месяца – хоть 100% от суммы кредитного лимита, а потом уже до 50 000 рублей без процентов каждый месяц.

Снятие наличных без комиссии: пригодится при оплате различных услуг

Например, вам нужно рассчитаться с ремонтной бригадой – за оплату наличными бригадир предлагает ощутимую скидку. У вас такой суммы на дебетовой карте нет – нужно снимать с кредитки и вообще посчитать, выгодно ли это с учетом комиссии, которую придется заплатить за снятие.

С кредитной карты Райффайзенбанка вы можете снять деньги без процентов. Принцип тот же, что и при переводе в другие банки: первые два месяца – хоть 100% от суммы кредитного лимита, а потом уже до 50 000 рублей без процентов каждый месяц.

При этом не нужно мотаться по городу в поисках банкоматов. Родных терминалов много, плюс есть банки-партнеры: «Открытие», «Газпромбанк», «Росбанк», «Московский Кредитный Банк», «Уралсиб», «ЮниКредит Банк», «Россельхозбанк», «Энерготрансбанк».

Бесплатное обслуживание: пользуетесь картой, выполняя простые условия

У разных банков годовое обслуживание кредитной карты в среднем может стоить от 2000 рублей и выше, независимо от того, пользуетесь вы ей активно или она просто лежит в кошельке до лучших времен.

Кредиткой Райффайзенбанка можно пользоваться бесплатно, если в месяц тратить по ней от 8000 рублей. Иначе будут списываться 150 рублей ежемесячно. Но это условие вполне выполнимо, если закупаться, например, продуктами по этой карте и потом докидывать с зарплатной.

Быстрое оформление: закажите карту за несколько минут и сразу совершайте покупки

Выбирайте тот банк, который по максимуму сэкономит ваше время. Это значит, что вам не нужно будет заполнять кучу бумаг, долго ждать одобрения и выдачу кредитной карты, а уж тем более – куда-то ехать.

В Райффайзенбанке вы получите карту в тот же день. Просто заполните небольшую анкету на сайте, и через минуту получите ответ. Если он положительный, с вами свяжется представитель банка, уточнит сумму лимита и адрес, куда нужно везти карту. Вам доставят ее бесплатно, можно сразу пользоваться.

Теперь вы знаете, на что обращать внимание при выборе идеальной кредитной карты. А на примере Райффайзенбанка увидели, что такую уже придумали. Переходите на сайт, чтобы заказать карту и убедиться в этом на практике >>>

АО “Райффайзенбанк“

Интересное еще здесь: Банки.

Большой беспроцентный период, снятие наличных без комиссий, быстрое оформление. Что еще важно при выборе кредитной карты?.

\