"Возврат страховки по кредиту". Рассказываю как не попасть к псевдо юристам и не потерять деньги.

Одна из самых популярных тем - это юридическая помощь в возврате страховки. Например, при оформлении кредита, менеджер банка убедил вас оформить дополнительную страховку от потери работы или другого случая. Иногда даже Вам могут сказать, что банк откажет в займе без страховки. Цены варьируются среднем от 80 000 до 100 000 рублей .

Ко мне обратилась женщина с просьбой помочь. Она оформила кредит и ей "подсунули" договор страхования на 70 000 рублей. Спустя месяц моя клиентка зашла в приложение банка,чтобы внести платеж по кредиту и увидела,что остаток задолженности значительно увеличен. В банке ее отправляли по разным номерам, в итоге сказав, что уже ничего нельзя отменить. Нужно было быть внимательным и вообще быть такого не может, что вам не сказали о страховке.

В отчаянии, она стала искать ответы в интернете и наткнулась на сайт, который предоставляет услугу по возврату страховки. Оставив заявку, ей перезвонила приятная девушка, с уверенным голосом. Красиво и четко рассказав о своих супер способностях, подкрепив все это ссылками на законы и положительные отзывы, предложила заключить с их компанией договор и оплатить только судебные расходы в размере 16 400 рублей, а также оформить доверенность у нотариуса на ее имя и отправить ей почтой. В течении нескольких дней все было сделано и моя клиентка с полной уверенностью отправила документы и оплатила "судебные расходы".

Длилось эта канитель 6 месяцев, суд иск неудовлетворил, была подана апелляция, стоимость составила 5500 рублей, в которой тоже было судом отказано.

Обратите внимание: Деньги под ПТС.

А знаете почему? Это было заведомо проигрышное дело. Законом установлен срок на отмену страховки 14 календарных дней, потом все. А эти псевдо юристы берутся за дело которое не будет выиграно, давая человеку надежду и забирая у него деньги якобы на расходы. Мы прекрасно знаем, что отправить иск в суд почтой с уведомлением стоит 150 рублей, а остальные деньги они забирают себе за составление искового заявления. На нашу претензию, нам ответили , что результатом их выполненной работы считается отказ суда в удовлетворении иска и никаких гарантий они не давали. Что логично. Но в этом присутствуют мошеннические действия, рассчитанные на боли и неосведомленность человека. Кстати, изучив их сайт, я проверила, что все отзывы левые, а у учредителя их фирмы всего 6 проигранных дел по возврату страховок. Оглашать название я пока здесь не буду, но если хотите, напишите в личные сообщения и я скажу с кем точно не стоит связываться.

Будьте бдительны и внимательны, уважаемые читатели. Историю рассказала с целью уберечь вас от шарлатанов и мошенников. Хорошего дня!

Больше интересных статей здесь: Банки.

Источник статьи: "Возврат страховки по кредиту". Рассказываю как не попасть к псевдо юристам и не потерять деньги..

\