Спасибо, что спасли мои деньги. Это все, что у меня есть.

Такие слова мысленно готовят будущие потерпевшие своим мнимым спасителям, которые так заботятся о Вас и пристально смотрят за всеми операциями по счету.

Обычная, уже в наше время, история со звонком из службы безопасности банка, с тревожной новостью, срочно, Вас взломали, пытаются прямо сейчас похитить Ваши деньги. Нужны срочные меры. Вы готовы? Мы успели увидеть эти подозрительные действия, мы Вам поможем, делайте как мы говорим и Ваши деньги не украдут. Да конечно, все что скажите. Игра началась. Жертва уже попалась на крючок. Злоумышленник профессионально и методично погрузил будущего потерпевшего в транс и ввел в свою легенду. Далее остается только дергать за ниточки. Для сохранения денежных средств срочно откроем резервный счет и спрячем туда Ваши деньги, надежнее чем под подушку. Для этого нужно знать номер Вашей карты и код, на задней части, чтобы я понимал, что Вы это Вы и карта еще у Вас. Ага, хорошо. Сейчас мы Вас спасем.

Обратите внимание: Деньги под ПТС.

Готово. Прощайте.

Выше описана одна из распространенных легенд мошенников по отъему денежных средств на банковском счете потерпевшего. Мошенник четко сыграл на чувствах жертвы и грамотно ввел в режим тревоги. Все что нужно для успешной реализации преступного умысла - ввести жертву в свою легенду, оставить там и манипулировать уже готовой марионеткой.

Итог плачевный-денег нет. Нет следов, одна надежда, что когда нибудь их найдут.

Мораль в одном-не будьте марионеткой в руках преступника. Положите трубку. Запереживали, испугались. Это обычные чувства в такой ситуации. Поверили звонящему, хорошо. Но, положите трубку. И позвоните в банк. Это полминуты. Эти полминуты спасут Вас от лишних переживаний и сопутствующих расстройств.

Больше интересных статей здесь: Банки.

Источник статьи: Спасибо, что спасли мои деньги. Это все, что у меня есть..

\