Банкротство физического лица. От и До... часть 1

Банкротство физического лица. От и До... часть 1

Друзья, в этой статье я расскажу Вам о механизме проведения процедуры банкротства физического лица через систему арбитражных судов Российской Федерации.

Собрав необходимые документы и изготовив заявление о признании должника несостоятельным (банкротом) мы обращаемся в арбитражный суд по месту нахождения должника. Например, если Вы проживаете и зарегистрированы в Томской области, значит с заявлением вам необходимо обращаться в Арбитражный суд Томской области. В случае неверной подачи заявления арбитражный суд вправе вернуть заявление должнику без его рассмотрения.

После подачи заявления заявление о признании гражданина несостоятельным (банкротом) регистрируется судом в течение суток, ему присваивается номер дела, по которому в дальнейшем мы сможем отслеживать его ход на портале www.kad.arbitr.ru. Далее в течение 5 дней арбитражный суд должен вынести судебный акт:

1. Определение о принятии заявления о признании гражданина несостоятельным (банкротом) к производству.

Обратите внимание: Южная Корея. Уехал на заработки на пару месяцев, чтобы снять с себя кандалы. Часть 1..

В этом определении суд принимает данное заявление к производству и назначает дату судебного заседания по вопросу обоснованности обращения должника в суд;

2. Определение об оставлении заявления о признании гражданина несостоятельным (банкротом) без движения. В этом случае суд приходит к выводу, что должником не соблюдены требования ст. 213. 4 ФЗ "О несостоятельности (банкротстве)", где перечислены документы, прилагающиеся к данному заявлению документы, а также сведения, которые должны быть в нем отражены (подробнее в одной из следующих статей);

3. Определение о возвращении заявления и приложенных к нему документов.

Далее читайте в "Банкротство физического лица. От и До... часть 2"

Больше интересных статей здесь: Банки.

Источник статьи: Банкротство физического лица. От и До... часть 1.

\