ИПОТЕКА и материнский капитал. Счастье или ужас. 3/365

Ипотека, очень тяжело конечно, но мы её выбрали сами и платим за своё.

Брали себе в ипотеку дом в 2014 году. 15,49% годовых, переплата по процентам у нас 4 с лишним миллиона, не считая саму стоимость. На 17 лет.

Повезло нам тогда с ипотекой, сами до сих пор удивляемся, да и с жильём.

ИПОТЕКА и материнский капитал. Счастье или ужас. 3/365

Сначала год снимали, потом выкупили. Люди, которые нам его продали, были моими соседями. Я всю жизнь жила на этой улице и бегали маленькие с сестрой в гости к бабе Кате. У неё с мужем своих детей не было, а у мужа был сын Борис. Дядя Боря женился на женщине, звали её тётя Катя. В 2013 году баба Катя умерла и тётя Катя продала дом мне - Кате. Это я потом поняла, какая цепочка имён идёт, после покупки дома.

В 2016 году в феврале, я забеременела вторым ребёнком. Работу работала, и я, и муж. Ипотека, становилсь тяжелее и всё невыносимее. В июле у мужа заболела спина- грыжа позвонковая. Операция, долгое восстановление.

Обратите внимание: Новая ипотека, несколько кредиток в разных банках и другие ситуации, когда стоит задуматься о рефинансировании.

Сократили из-за этого на одной работе.

В октябре у нас родился второй ребёнок, нам выдали материнский капитал. Муж "отнёс" его в банк,хотел уменьшить платёж. Но в итоге, нам уменьшили года. В банке супруг заявил работнику о своём желании, об уменьшении платежа, мужу выдали бумажку, чтобы он поставил галочку. Поставил, расписался и ушёл. Через пару дней звонок: " Вам уменьшили срок ипотеки!" Галочку-то поставил, а прочитать, где поставил-не прочитал. Сократили на 7 лет, а платёж всё такой же 28 тысяч.

Обращались к юристам, чтобы они нам помогли уменьшить процентную ставку. Юристы все хором верещали о том, что мы всё уменьшим. "Сходим с вами на суд, посудимся с банком и всё у вас будет хорошо!" Кричать мы все умеем, а вот делать, качественно и добросовестно-нет. Мало того, что они просто кричали, они и на суды не ходили, как оказалось потом, ещё больше добавили масла в огонь, да ещё и денег содрали с нас. После этого, я больше не верю никаким юристам. После их манипуляций, мы стали врагами для банка.

ИПОТЕКА и материнский капитал. Счастье или ужас. 3/365

Хотели сделать рефинансирование ипотеки, нам банк отказывает в этом, ссылаясь, что недосточно средств зарабатываем. Замкнутый круг, который был несколько лет.

Теперь мужу всегда говорю, прочти сначала, потом, подписывай. А то однажды, подпишешь чего-нибудь не то.

Больше интересных статей здесь: Банки.

Источник статьи: ИПОТЕКА и материнский капитал. Счастье или ужас. 3/365.

\