Аукционы по банкротству только правда!

Аукционы по банкротству только правда!

Здравствуйте, недавно наткнулся на рекламу по обучению торгам по банкротству, и решил написать честную статью об этом, опираясь только на свой личный опыт.

Итак, в первые я узнал об аукционах в 2015 году, и заинтересовался, мне понравилось то, что это, все легально и поддерживается на законодательном уровне. Часто всплывали обещания о покупке чуть ли не самолетов за несколько тысяч рублей.) Как правило пропагандировали это те кто продавал свои курсы обучения участию на торгах за не малые деньги. Логически я подумал, если там действительно все так хорошо, зачем им привлекать и обучать новых потенциальных конкурентов?

Я решил разобраться во всем самостоятельно, и оказалось что вся необходимая информация есть в свободном доступе в интернете. Буквально за пару месяцев я знал все на теории о том, как выбрать лот, оценить его, прощупать спрос, и быстро продать. Познакомился с некоторыми участниками, которые поделились шаблонами необходимых документов. И приступил к практике.

В общем оказалось все не совсем так гладко и сладко как это рисуется.

Во первых стоимость.

Часто реклама Обещает покупку авто на 40% ниже рынка. Это ложь, автомобили самый ходовой товар на аукционах, и им дают упасть в цене максимум на 20%, это в том случае что автомобиль в прекрасном состояние, хотя такое бывает редко, ведь часто процедура длится годами, и имущество как правило хранится на улице, иногда бывает так, что после оценки автомобиля, за время процедуры банкротства (от2-х до 8-ми лет) от авто остается только кузов, а иногда и этого нет). У Моего знакомого вообще был случай что, на площадке был размещен автомобиль Нива Шевроле в хорошем состояние пробег 50 тыс. Км. А на деле она стояла 5 лет перед домом конкурсного управляющего с поломаным двигателем и пробегом в 350 тыс.

Обратите внимание: Выиграл в Торгах по Банкротству землю с постройками, теперь не знаю что с ними делать..

Км.)))

С Квартирами и нежелыми помещениями так же цене особо упасть не дадут. Если и дадут то это как правило проблемная недвижка, (долговая, долевая, залоговая и т. п.) но и там какие то проблемы можно решить и таким образом найти самородок мимо которого прошли сотни искателей до вас.)

Но не все то золото что блестит, заработать там все таки можно, лично я учавствовал в приобретение различного спец оборудования, на него и спрос имеется, т. к. многие перекупают, его востанавливают и перепродают, и цена на такое оборудование на публичном предложение все же опускается до 30% от рыночной стоимости, + Многое оборудование со временем только дорожает. Но и здесь есть свои подводные камни, это спрос. Здесь нужно быть уверенным в том, что спрос на оборудование не заставит ждать с реализацией.

В целом заработать там можно, но не так как это рекламируют. И обучение за 50-80-100 тыс. Конечно же того не стоит.

Само занятие интересное, встреча с конкурсными управляющими, общение с различными людьми, оценка стоимости, оценка спроса на рынке.

Если вам это направление интересно ставьте лайк, и я напишу несколько статей с деталями участия на торгах, и поделюсь всеми необходимыми шаблонами документов для участия. Всем удачи!

Больше интересных статей здесь: Банки.

Источник статьи: Аукционы по банкротству только правда!.

\